Офтальмолог или опять украли кошелек

Здравствуйте. Сегодня ночью опять приснился сон, в котором хоть и эпизодично, но все же опять украли кошелек. Помогите пожалуйста разобраться в нем.

Я в парке сижу с мамой и ее знакомыми, рассказываю им, что на днях у меня здесь же в парке украли кошелек и в это время беру другой, тоже свой кошелек что бы пойти купить мороженое. Прихожу, смотрю а продавец расставляет картонные коробки и тут же берет немытыми руками мороженое. Я прошу ее, что бы она мне разрешила взять 1 мороженное в стаканчике своими руками. она возражает. Рядом с ней грузчик, они оба возмущаются, а я их пытаюсь убедить, что возьмусь только за тот стаканчик, который собираюсь купить. Пока мы спорим я поняла, что у меня уже есть мороженное (не знаю откуда взялось), но я стою кусаю его и продолжаю стоять у прилавка. У них я так ничего не купила, подумала, что могла бы маме купить, но ушла. По дороге заметила, что от моего переднего зуба слева откололся кусок в форме круга как раз с передней стенки. Я взяла его в руку и размышляю, что врач не успеет ничего сделать, я ведь через несколько дней уезжаю. С такими мыслями подхожу к лифту своего дома (на самом деле во сне все незнакомое), встречаю своего якобы соседа молодого, красивого, высокого, даже очень высокого. Снится, что я тоже очень молодая девушка без семьи и детей. Он пригласил меня в кафе на последнем этаже нашего дома. Там много народу, мы сидим за отдельным столиком и мило беседуем и вдруг ему становится плохо. Я помогаю ему выйти из кафе, он живет на этом же этаже, отвожу его домой. И уже разговариваю с его отцом, он одобряет наше общение. показывает мне медицинскую карту, оказывается мой парень и его сын наблюдается у офтальмолога. Я еще хорошо запомнила запись офтальмолог.

7 май 2016
Divina

Анна Синицына

Юнгианский психотерапевт, Москва, ул. Земляной Вал, 36
Получить консультацию
Здравствуйте!
Сообщение о краже кошелька может символизировать предупреждение о потере ресурсов или энергии. Мороженое, которое Вы хотите взять своими руками, видимо, чтобы избежать соприкосновения с предполагаемым вредом, так и не куплено для мамы. То есть деньги из нового кошелька не инвестируется в маму. Можно предположить, что энергия из нового источника не попадает в материнскую часть из-за некоторого внутреннего недоверия чему-то внешнему... Энергия и материнская часть - это Ваши внутренние составляющие, которые как-то связаны с внешним вредом, внешним воздействием. То есть маму не накормить из-за недоверия внешнему. Но при этом, Вы сами едите мороженое. Сновидение расставляет приоритеты между Вами и материнским, а может быть разделяет вам, отделяя от матери. Встреча с соседом еще один интересный момент. Видимо, чтобы встретиться с ним, Вы покидаете компанию мамы и парк. Символически - верх - это отцовская патриархальная сфера, а низ - женская. Так вот Вы покидаете мать и идете вверх - к патриархальным ценностям. Примечательно, что мужчина, который одновременно Вам не знаком, но также является отражением Вашего внутреннего мира, мужской его части оказывается как бы не зрячим, хотя это не очевидно. Не зрячие люди очень чувствительны к внутреннему состоянию своей души, у них вынужденно интровертный взгляд. В мифологии слепота встречается часто у героев-мужчин, она будто заставляет идти от внешнего к внутреннему, развивать интроверсию. Получается, что и Ваш внутренний мужчина обладает таким же, с одной стороне, дефектом, с другой стороны - достоинством - смотреть вглубь. И даже если во сне не очевидно, что мужчина слеп, то справка, выданная врачом, может быть некоторым лекарством, прописанным сновидением своей сновидице - идти внутрь, "ослепнуть", смотреть в себя. И если вернуться к теме потери денег или внутренней энергии, то возможно сновидение показывает в своей второй части - где эта энергия, в какой части собственной души она оказывается, будучи ранее украденной. Ведь деньги как и энергия жизни не исчезает, а вращается, переходя из одной части в другую.

24 май 2016
Divina и Merbay нравится это.

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
Получить консультацию
"Ослепнуть"- перестать видеть реальность таковой какой она есть. Глаза зеркало души. Слепота заставляет углубится в себя, встретиться с собственной "темнотой" и стать более чутким к внешним ощущениям. Развить в себе чувствительность.

9 авг 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)