Проблемы в отношениях. У парня депрессия

Здравствуйте. Мы с молодым человеком встречаемся год и восемь месяцев, живем вместе больше полутора лет. Хотим пожениться и детей в будущем. Ему 23 года, а мне 26. Отношения у нас практически сразу стали сложными. Но в последнее время очень часто и сильно ругаемся. Говорит что устал и хотел прекратить отношения, но я убедила его дать последний шанс нашим отношениям. Мы оба хотим сохранить отношения. Сейчас живем отдельно, уже две недели. Брали паузу в отношениях на десять дней, после решили пока не съезжаться. Он сейчас находиться в сильной депрессии, пропало желание к жизни. Ничего не хочет и говорит, что в голове полный бардак. Сомневается что любит меня, но когда мы вместе и он не пытается контролировать свои чувства говорит что любит больше всего на свете. Ко мне тянется ему хочется находиться рядом со мной, но боится что у нас ничего не выйдет. Сам он к психологу не пойдет. А я хочу ему помочь и сохранить отношения, но не знаю как. С сексом вроде все хорошо. После перерыва прошло два дня и оба дня мы виделись и интимная связь была и в первый и во второй день. Еще мне три недели назад сделали серьезную операцию, была при смерти. Была внематочная беременность, разорвалась труба и открылось внутреннее кровотечение, потеряла много крови. Для него это стало большим шоком. Винил очень сильно себя. Помогите пожалуйста.

8 май 2016
Nina

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
Получить консультацию
731
Консультация
94
Отзыва
@Nina, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, побольше о себе и Ваших отношениях.
Чем занимаетесь Вы и Ваш парень?
В чем, именно, возникали сложности?
В чем причины ссор?
Что позитивного было за время Ваших отношений друг с другом?

8 май 2016
Merbay и Admin нравится это.
До операции было все в общем то не плохо, единственное мы часто ругались. Я достаточно грустный человек, часто плачу и обижаюсь. Часто бываю вспыльчивой, и мой молодой человек тоже. Так как мы оба вспыльчивые конфликт может возникнуть на пустом месте. Так бывает в том случае, если у кого то из нас плохое настроение. Парень у меня очень заботливый, всегда поможет. Заботится о моем здоровье, я два месяца ходила к зубному и так как я их боюсь о всегда ходил со мной. Но была проблема из за которой я часто обижалась и психовала на него. У него есть друг, который меня не очень любит. Они периодически ходят гулять, но с собой он меня никогда не берет. Пару раз бывали ситуации когда мне было грустно и я просила его остаться со мной, но он отвечал что он не хочет и уходил гулять. Так же получилось и в день операции. Я не очень хорошо себя чувствовала с утра, но днем мне стало лучше (у меня сильно болел живот и мы думали что у меня запор). Он собрался гулять с другом так как мы опять поругались. Я попросила его не ходить, потому что он мне нужен и мало ли придется скорую вызвать, на что он мне ответил, что он не хочет быть сегодня со мной и что мне уже лучше и ничего не случится. Мы поругались и он собрал вещи и ушел пока я была на работе. Вечером мне стало плохо и меня прооперировали. Для него это стало шоком он плохо спал и до сих пор не может восстановиться. Он винит себя в этом. После операции у нас не понятные отношения. Он приходил ко мне в больницу и обеспечивал всем что нужно. но мы так же находились в статусе разрыва. После операции он жил несколько дней со мной и заботился. Затем ко мне переехала моя сестра и мы приняли решение разьехаться. Но после он сказал что не хотел совсем расставаться, а просто взять перерыв на десять дней. Где то через два дня мы вновь начали переписку, а еще через три дня он сильно выпил и написал мне что он меня не любит больше. Что поначалу он скучал и думал обо мне, но последние два дня ему хорошо и он отдыхает без меня. Но мы опять договорились дождаться конца срока. И еще через пять дней мы встретились и он хотел расстаться, говорил что отношения себя изжили и что он меня больше не любит. Мы долго говорили и я просила дать еще шанс нашим отношениям. Он начал сомневаться и пришел к выводу что нужно попробовать. Мы начали прощаться он обнял меня и мы начали целоваться, все дошло до интима и я спросила любит ли он меня. На что он ответил что любит больше всего на свете. Я его не понимаю. На следующий день он мне целый день звонил говорил что любит и хочет меня увидеть. А сейчас мы опять редко видимся и почти не общаемся. Он постоянно говорит, что все сложно и он опять не знает любит ли он меня. Я ему говорю что если бы не любил он бы не скучал и не думал бы обо мне. Он продолжает заботится обо мне, но говорит что это может быть просто привычка. Но я в это не верю, потому что полтора месяца назад мы думали что нам стоит расстаться и он впервые заплакал и очень сильно. Разве привычка вызывает такие эмоции? Вчера он не хотел со мной разговаривать, но сказал что это потому что у него депрессия, что я ни при чем. Сегодня у меня разболелся живот и он прилетел, мы весело проводили время ивсе вроде было как раньше. Я его не понимаю, мне кажется он сам создает сложности и пытается забыть меня. Я уже ничего не понимаю.

Мы почти сразу стали ругаться.

Причины ссор я в общем то описала в первом сообщении. Позитивного было много. Мы часто гуляли и общались. Он постоянно заботился обо мне. Мы жили как семья. До самого расставания мы хотели пожениться. Он всегда за меня заступается, не дает никому меня обижать ни другу ни родственникам. Он бросил пить (сильно пил раньше и дебоширил). Я очень ленивый человек, но с ним я стала хозяйственная, мне нравится ему готовить и заботится о нем. Мы были счастливы. Он говорил что я лучшее что с ним случалось в жизни, что я меняю его к лучшему.

11 май 2016
Nina

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
Получить консультацию
731
Консультация
94
Отзыва
А как давно у него появилось такое состояние?
Расскажите, пожалуйста, также побольше о себе. Чем Вы и Ваш парень занимаетесь? Как проводили свободное время? Хобби, увлечения?

13 май 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)