Люблю и совершаю глупые поступки

Здравствуйте. Меня зовут Наталия, мне 29 лет. Полюбила коллегу по работе. Хотя у него есть девушка, я ее знаю. Но чувствам не прикажешь. Я с ним общаюсь в основном по работе. Но на днях я решилась и написала ему приглашение на дачу, вдруг, ни с того ни с сего. Понятно было, что он откадется, но мне хотелось проявить к нему внимание, заботу. Я в сообщении сделала акцент на том, что он там сможет выспаться, отдохнуть, сходить в баню. Он отказался, я предложила ему и его девушку взять ссобой, чтобы это все же дружественно смотрелось. Он поблагодарил и опять отказался. Подскажите, как мне лучше себя дальше вести и как реагировать, чтобы он теперь не избегал меня. Этого не хотелось бы. Спасибо.

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
987
Консультаций
111
Отзывов
Natallia777, добрый день!
А почему Вы решили, что он будет Вас избегать?
Я так понимаю Вы неплохо общаетесь по работе. Ваше приглашение было дружеским. С чем связаны Ваши опасения?

9 май 2016
Мы не настолько близко общаемся, чтобы я могла делать подобные предложения, тем более в такой заботливой форме) Я ему дописала: не жалеешь себя совсем, знай, что есть место куда ты можешь приехать отдохнуть. Вроде по-дружески, но можно прочитать и неодназначно. На работе я довольно сковано веду рчдом с ним.

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Natallia777, а что Вы, вообще, от него хотите? Вы хотите его попробовать "увести"? Или согласны на дружбу? Что Вы получаете от общения с ним?

9 май 2016
Согласна на дружбу. Но дружить у меня не очень получается) Хочу узнать этого человека получше, он для меня действительно уникальный. Об отношениях я бы еще не говорила. Только способы у меня глупые, наболело) раньше он ко мне действительно хорошо относился, а сейчас не знаю, как исправить положение. Ведь приглашение на дачу может видеться и с др. бока, не очень привлекательного.

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Ну, как он его "увидел" можно узнать только у него...
Если Вы хотите сохранить дружеские отношения, то моему стоит поговорить и прямо об этом сказать.
Я думаю для начала нужно подождать, того момента, когда Вы увидитесь и посмотреть на его поведение.
Может быть и такое, что все останется без изменений.
Если Вы будете себя вести дальше не нарушая дистанцию, которую он, похоже хочет сохранить, то он вряд ли будет Вас избегать.
Еще нужно понимать, что любому человеку приятно внимание со стороны противоположного пола :)
Вы не сделали ничего, выходящего за рамки.
Вы его пригласили с девушкой, это его право отказаться. Возможно, у него просто уже были другие планы.
Если все же Ваше общение измениться, то тогда нужно поговорить, сказать, что Вы от него хотите.
Он может согласиться на дружбу, а может и нет. Это его выбор.
Что Вы, здесь, имеете ввиду? Вы, вообще, как давно с ним знакомы?

9 май 2016
Потому что стоит хотя бы научиться общаться, как друзья или просто общаться, не только на рабочие темы. Чтобы гоаорить об отошениях в паре. Знаю почти годик. Но у нас бывают командировки совместные, мы правда не только вдвоем едем. И если нужна какая-то помощь, он всегда обращался ко мне. В сообщениях я написала несколько настойчиво поехать на дачу, случайно первое сообщение продублировала трижды. Он перезвонил, я не сняла трубку, отписала, что у меня гости. Все выглялело дурацки.

Поговоить у меня с трудом может получиться, прям волнуюсь, переживаю, ноги трясуться)

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Согласна. а что Вам мешает общаться ним на другие темы?
Вы, вот и пробовали его пригласить, чтобы ближе пообщаться.
А что значит настойчиво? Что, именно, Вы написали, можете рассказать?

9 май 2016
Прости меня, Коля. Завтра собираюсь на дачу. Хочу предложить, чтобы ты поехал со мной, но отдохнуть. Странное предложение, но там классно. Дача 2 этажа, баня, лес совсемс рядом, велосипеды, качели...

Хочу предложить, чтобы ты отдахнул

Наташа, не получится
но за предложение благодарю (smiley)

Ни не получится, а не хочешь) Просто знай, что есть место, где ты всегда сможешь отдахнуть. не подняла телефон потому что у нас тут еще гости. Да, раздвоение личности

Совсем себя не жалеешь. Может все же поедешь: выспишься, по лесу прогуляешься, воздухом лесным подышишь, в баню сходишь. Ну так Олю возьми с собой

Спасибо, Наташа!
не поеду (smiley)

(smiley) ну чудеса. Ок)

Ольга, это я Вам переписку сбросила)

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Ну и нормальная переписка. Вы всего два раза предложили, и то второй раз, это выглядет, как забота о немю Ничего криминального, я лично не вижу.
Да, и он позвонил, может хотел объяснить, почему не хочет...
В общем, я думаю, здесь проблема у Вас в другом.
Этот парень почему-то воспринимается Вами таким значимым, что Вы прямо перед ним трепещите. хотя никакого близкого общения не было.
Это похоже знаете на влюбленность ученицы в учителя. Детская такая любовь. скорее в свою фантазию, чем реальность. В такой позиции очень сложно строить нормальные отношения. Я бы предложила Вам с этим разобраться.
А что Вы чувствуете? Страх, стыд или что-то еще?
Когда Вы еще попадали в такие состояния. Можете вспомнить эти ситуации?

9 май 2016
Чувствую стыд, мужчина должен делать первый шаг. А я сама первая лезу, зная что есть девушка. Но и проявить внимание очень хотелось, чтобы ему было приятно. Захотелось развития в каку-либо сторону. А он действительно для меня как учитель и часто мне и моей подруге подсказывает, учит, помогает. Конечно не хотелось бв, чтобы он все воспринимал как детскую любовь. Поэтому и хочу все повернуть иначе. Улыбаться, или сделать вид, что ничего не писала. Он хорошо ко мне относится, но я представляю как он сейчас озадачен. Сам в шоке.

Это не впервые со мной произошло, с Колей впервые. Не хватает выдержки, терпения, самооценки, просто уважения к себе и своим чувствам. Поэтому все выплескивается довольно странным образом.

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Так и спрашиваю. когда и с кем Вы попадали в такие ситуации? Можете вспомнить?
Дело не в том, как он это воспринимает, а как Вы себя ведет и чувствуете с ним. Вы, сейчас, с ним находитесь в позиции маленькой девочки, а не взрослой женщины.
Почему так получается, что Вы с ним оказываетесь, именно, в такой позиции. Вот, я и говорю, что это нужно понять и осознать. Как только это произойдет Вы будете чувствовать себя с ним свободнее и взрослее. Вот тогда можно уже думать об отношениях.
Вам это отзывается? Готовы на эту тему поработать?

9 май 2016
Это из сообщений понятно, что я в позиции маленькой деаочки, или уже исходя из моих слов? В такой позиции я оказываюсь потому что мои родители в разводе и я не получила должного внимания от отца. Поэтому, когда кто-то, кто мне нравится не обращает на меня такого внимания, какого мне бы хотелось, то у меня всякие непонятные реакции бывают, детские возможно. Но на дачу я его приглашала действительно как друга. Я вчера пересмотрела передачи психолога Ракова, и поняла, что зря я конечно сама сделала первый шаг. Он возможно потому и с Олей, что она за ним не бегает.

Общалась я несколько месяцев с одним замечательным парнем. Общались отлично, но звонила и писала в основном я. Поэтому в один прекрасный момент я ему написала, что если нужна буду, приедешь, найдешь, добьешься. Прощай. Даже не перезвонил

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Из описания Вашего состояния рядом с ним... И, вообще, из всей нашей переписке.
Я так и не получила от Вас ответа на этот вопрос...

9 май 2016
Да, готова

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Вы знаете, если Вы думаете, что можете построить здоровые отношения по инструкции, то так и будете мучиться от не скоординированных действий.

Вы находитесь во власти стереотипов в данном случае. Если речь идет пока о дружбе, то почему Вы не можете ему предложить поездку? Это Вас сковывает чувством стыда, что Вы не соответствуете нормам и мешает вести себя свободнее.
Вот, еще, что интересно, почему Вы влюбляетесь в мужчину, который на данный момент находится в отношениях, и никаких знаков внимания, как женщине не проявлял?
У меня, здесь, есть предположение, что Ваша детская ситуация с родителями могла повлиять, нужно понять как, именно, и пере прожить этот опыт.
Наталья, скажите, а как у Вас до этого было с мужчинами.
У Вас были отношения с кем-то? Вы до этого влюблялись?

Расскажите, пожалуйста, про Ваш брак. Как давно Вы развелись? Почему расстались?
А еще про Вашу родительскую семью. Сколько лет Вам было, когда отец ушел из семьи? Вы общались с ним после развода с матерью? Как, вообще, походило Ваше детство, какие были у Вас отношения с родителями до развода, и после?

9 май 2016
Когда я в Колю влюблялась, я ничего не знала про его отношения. А он как раз поинтересовался, как меня муж отпускает в поездки. Я ему объяснила, что уже не замужем. Я была в браке. Влюблялась. Но все время выбирала проблемных мужчин, с зависимостями.

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Наталья, Вы похоже не разобрались, как делать цитаты.
Нужно выделить фразу и нажать правой кнопкой мыши и выбрать цитировать.
А потом, когда добавляете в сообщение. Снизу появляется кнопка вставить цитату.

9 май 2016
Я сейчас на даче наконец, но без Коли. Захожу через телефон и выделить сообщения у меня не получается.

Я сейчас на даче наконец, но без Коли. Захожу чер

В браке я пробыла 2 года, один год официально. Если еще вначале муж работал, то потом все больше по друзьям, выпивка... После свадьбы нам подарили деньги и он совсем перестал работать. Очень безответственным был. Был второй гражданский брак с испанцем, он вообще на меня поднимал руку, избивал беременную часа 4, я после этого пошла на оборт. Он пил и оказался наркоманом. Родители развелись когда мне было 11. С отцом общаюсь, у него уже третий брак, и его больше волнует его семья, мной он редко интересуется и в основном если позвонит моя мама. Он пофигист, эгоист, человек жестокий. Я отчасти переняла эти качества, поэтому мне сложно быть иногда мягкой, женственной. Хотя внешне очень привлекательная блондинка со смазливым личиком. И то что Коля бывший следователь меня очень даже привлекает.

9 май 2016
Natallia777

Ольга Сахарова

987
Консультаций
111
Отзывов
Да, не простые испытания выпали на Вашу долю.
А как он к Вам относился до развода. Какие у Вас ним были отношения в детстве?

9 май 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас