Потерять лицо

На днях наткнулась на статью о том, как люди подвергают себя различным пластическим операциям для того, чтоб достичь сходства со своими кумирами. Я, конечно, знала, что такое имеет место быть, но как-то вскользь. А статья повергла меня в легкий шок. Я понимаю, когда человек хочет убрать какой-то дефект, например, знакомая сделала операцию на уши, потому что они торчали. На мой взгляд это оправданно, некоторые лопоушки имеют на этот счет комплексы (хотя есть, кому это совсем не мешает, тут уж каждый сам для себя решает). Женщины делают себе пластику, чтоб выглядеть моложе, это тоже понятно, хотя лично я (пока еще) сторонник естественного старения (конечно же, это не означает отказ от ухода за собой, нет, просто не сторонник лиц без эмоций- сугубо мое мнение). Но погоня за кумирами делает людей, на мой взгляд, безрассудными (думаю я немного другими словами в этом месте). Для примера:
-"Шведка сделала двадцать пластических операций ради сходства с мультяшной героиней фильма «Кто подставил кролика Роджера?». Девушка четыре раза увеличивала себе грудь, дважды переносила операцию на веках, а также исправляла свои уши и брови. Еще Пикси делала подтяжку ягодиц. Но и это не все! Ради осиной талии она удалила себе шесть ребер: теперь девушке приходится постоянно носить поддерживающий корсет." Девушке 25 лет. Потратила на все это она 120 тысяч долларов.

- Парень 24 года, потратил 150 тысяч долларов, чтоб стать похожим на...Ким Кардашьян! "Ринопластика, липосакция шеи, имплантат в подбородок и увеличение губ — вот далеко не полный список операций, которые перенес этот британец. Джордан, о котором регулярно пишут зарубежные таблоиды, запланировал на ближайшее время также липосакцию ног, живота и моделирование ягодиц. Мечтой всей жизни парень называет встречу с кумиром. Правда, Ким на это пока не решилась. "

-"Американке Наннетт, казалось бы, можно только позавидовать — у нее есть любящий муж, пятеро детей, чудесный дом и даже… частный самолет! Однако ей этого мало. Женщина с детства обожает куклу Барби, поэтому решилась на множество операций ради того, чтобы добиться с ней сходства. Увлекаться пластикой Наннетт начала еще в возрасте 20 лет — и не остановилась до сих пор. Муж и дети женщину, как ни странно, поддерживают. Супруг Наннетт даже обустроил ей «игровую комнату» в стиле Барби." Этой женщине 42 года.

Таких людей в списке оказалось немало..И не только женщины, добрая часть ведь и мужчины. Что движет этими людьми? Какое заблуждение? Может они думают, что изменив внешность, изменится и их жизнь? Станет похожей на жизнь кумира?
Вот как-то так...

12 май 2016
Олеся Веревкина
, Новороссийск
Рогнеда Карповна, Admin и 先生道場 нравится это.
先生道場, да уж. Я даже не знала про некоторых звезд. Но не видно в новых фильмах и не видно. А тут, действительно, полная потеря лица... А ведь почти все они были интересные внешне, с изюминкой. Для чего? Мелани Грифит. Или Лара Флин Бойл- вообще красивые женщины. Были. Как оказалось.
Я, честно говоря, думала, что это только наши звезды сплошь и рядом делают пластику.. Буквально недавно в нашем "девичнике" писала про тех, кто стареет красиво.

12 май 2016
Олеся Веревкина
, Новороссийск

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Отличная тема для защиты диссертации по психологии) а вернее психиатрии

12 май 2016

Рогнеда Карповна

Лучше бы на психолога потратили эти деньги, авось бы помог

13 май 2016
Lora и Олеся Веревкина нравится это.
Сегодня в инете увидела еще одну звезду, потерявшую лицо. Всегда любила фильмы с Мэг Райан за их легкость, за её улыбку. А теперь это просто другой человек. До (хотя и там заметна пласитка, но щадящая, и после..) Meg-Ryan-Aging-900x440.jpg 476683B6A7F5EBF1EDA2F435F062DC4F.jpg

14 июн 2016
Олеся Веревкина
, Новороссийск
Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)