Почему в США и Канаде нет детских домов?

1. Елена.
    13 май 2016 1329
    Елена. Участник
    Мне всегда было интересно. Почему? Почему у нас в России их так много. При этом (я погуглила) в США в 2 раза больше людей (около 325 мл) чем в России (146 мл). Это наше такое безразличное отношение к детям? В чем секрет?

Детские дома.jpg

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Майя
    Майя 12 июн 2016
    В экономическом благополучии?

5. Александр Владимирович Невский
    Александр Владимирович Невский 21 июн 2016
    Социальная наследственность. Цель нашего общества: Власть, как источник блага, а не благо, как источник счастья.

6. Александр Невский, я бы добавил еще бесконечные войны наших предков, которые поломали психику не одного человека

7. Елена.
    Елена. 21 июн 2016
    Ага. А в Америке войн не было? да они больше провели военных действий, чем Россия.
    а цель не нашего общества -власть на мировом рынке
    что это меняет?)

8. 先生道場
    先生道場 21 июн 2016
    В Америке войн не было. За исключением войны Севера и Юга. Все остальные войны, в которых участвовал воинский контингент США проводились на территориях других стран. Посмотрите статистику американцев погибших при проведении военных действий и сравните с Россией (СССР, Российской империей).
    "Как видно из следующей таблицы, американцы вообще не привыкли терять людей на войне. Сравните: вторая мировая - у них меньше 300.000, 1-я мировая - 53.000 (у нас, помнится, в районе 2 млн.), война за "самостийнисть" - 4400." ©

9. Елена.
    Елена. 21 июн 2016
    先生道場, Америка погрязла в военных действиях, пытаясь установить власть во всем мире и не важно где воют, потому что воют люди данной страны, люди, которые составляют общество данной страны.
    Детские дома -это менталитет, это отвественность, это большие льготы и пособия для усыновивших не унас. Вот и все.

10. 先生道場
    先生道場 21 июн 2016
    И вот еще интересная информация по разным годам:
    "Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Правда, речь идет только о тех, кто посещает образовательные учреждения. К слову, еще пять лет назад бездомных детей и подростков было на 57% меньше.

Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой."
    http://www.sdelanounih.ru/v-ssha-naschitali-1-mln-bezdomnyx-shkolnikov/
    Число бездомных детей в США достигло 2,5 млн (в среднем один ребенок из 30), а в целом число бездомных за год выросло на 8%, говорится в недавно опубликованном докладе «Молодые бездомные Америки» (America's Youngest Outcasts), подготовленном Национальным центром по делам семьи и беспризорных (National Center on Family Homelessness).
    http://www.gazeta.ru/business/2014/11/21/6309841.shtml
    Дети до 18 лет составляют почти четверть 23% от общего числа бомжей в США. Это 138 149 человек. При этом 40 727 из них ещё и беспризорные.
    voprosik.net/bezdomnye-v-ssha-oficialnaya-statistika/

Елена., а эту информацию Вы как прокомментируете? Можете почитать ссылки полностью
    Столько нищих детей, сколько я видел на улицах Америки, Италии и Франции в России не видел. Честно.

И тишина...;)

11. Майя
    Майя 30 июн 2016
    Каков процент ее влияния на нашу жизнь?

Они реально голодают, побираются, грязные и оборванные?

12. 先生道場
    先生道場 1 июл 2016
    Да,
    реально голодают, побираются, грязные и оборванные. И наркоманят, и занимаются проституцией.

13. Майя
    Майя 1 июл 2016
    Наши эмигранты говорят, что бедные там живут как наши состоятельные. Но я с вами спорить не буду. Дождусь очередной поездки в США и проверю сама. ;-)

Для этого необязательно быть нищим. Скорее наоборот. Беситься с жиру можно тоже. Разные причины приводят.

14. 先生道場
    先生道場 1 июл 2016
    Сомневаюсь, что 12-13 -летняя девочка "с жиру" пойдет на панель.
    http://www.runyweb.com/articles/usa-today/children-prostitution-in-the-us.html

15. Майя
    Майя 1 июл 2016
    В статье ясно указано, что "в сети преступников попадают и подростки, оказавшиеся на улице в результате конфликта с родителями." Короче, причины разные.

16. 先生道場
    先生道場 1 июл 2016
    Цитирую фразу в статье: " В США 86% жертв торговцев детьми в целях сексуальной эксплуатации - беспризорники, сбежавшие из приютов."(с)
    86% ! ! ! и всего 14% остается на "разные причины".
    Я привел цифры. А дальше делайте те выводы, которые Вам более приемлимы. :)

17. Елена.
    Елена. 20 июл 2016
    На сколько я знаю население сША составляет 318 мл. Человек, а России 146. В России беспризорников больше миллиона, сколько же сколько в США с населением в 2 раза больше. Почему их видно чаще? Потому что площадь меньше, чем чем в России, значит концентрация на метр выше.

по-этому и потерь у них меньше.

Я бы очень хотела, чтобы любой ребенок земли имел хороших родителей, дом, любовь, достаток.

18. 先生道場
    先生道場 20 июл 2016
    Назовите хоть одного человека, кто бы сказал, что он очень хочет, чтобы любой ребенок земли имел плохих родителей, не имел дом, не имел любви и достатка.

19. Елена.
    Елена. 20 июл 2016
    наверное, это те кто их убивает. Я не знаю их имен. Вам зачем?

20. Эсквайр
    Эсквайр 26 окт 2016
    Дорогие товарищи,
    Я, конечно, понимаю, что изначально поставленный вопрос не ставил своей целью прояснить положение с бездомностью в Америке. Однако в целях научной объективности позволю себе попробовать на него ответить. Детских домов в Америке нет, очевидно, по той же причине, по которой в Америке нет и детских садов. А есть там множественные day care homes, представляющие собой, как правило, слегка приспособленный подвал, в котором обычная домохозяйка содержит группу из 4-6 детей и берет за это очень болшие деньги. Так же и с детскими домами - вместо них существует Фостеровская система, когда дети без родителей содержатся в семьях, зарабатывающих на этом. Так что дело не в том, что один народ хуже другого. Просто системы разные, и уровень блогосостояния общества отличается.

21. Екатерина86
    Екатерина86 27 окт 2016
    Как то не верится мне что в США нет дет домов. А кудаже изымают детишек от неродивых родителей? По - моему соцслужба по делам несовершеннолетних там более чем... Не можешь содержать ребенка отдай государству. А как оно на самом деле не знаю