Мама, почему едет машина?

Моя история произошла 13 лет назад.
Однажды мы пошли с дочкой в магазин.(если честно, то уже и не вспомню зачем..) Но чтобы добраться до прилавка и купить, что нам было так необходимо, нам пришлось встать в очередь. А очередь была, человек 15 перед нами.
Дочка у меня с рождения, ребенок любознательный, но как я потом поняла любит создавать такие неординарные для меня ситуации.
Так вот, стоим мы в очереди. И дочка спрашивает: Мама, а почему едет машинка?
Ну я, как умная "Маша" начинаю объяснять, что у машинки есть моторчик..(хотя прекрасно понимаю, что она и сама все это знает..)
Тут дочка неудовлетворенная ответом, усиливает тембр голоса и опять спрашивает: Мама, почему едет машинка?
Люди в очереди начинают оборачиваться, а кто-то поворачивает и начинает просто следить за происходящей ситуацией.
Я спокойно продолжаю. Что у машинки есть система "жизнеобеспечения": система охлаждения, топливная система, система смазки, система зажигания, которые помогают машинке ехать.
Тут дочка уже багровея, разводя руками и притопывая ножкой, практически в полный голос говорит: Мама, почему едет машина?
Уже вся очередь смотрит на меня и на дочку. Кто-то улыбается, кто- то неудомевает что происходит?
Она она практически уже грозно, все повторяет: Мама, почему едет машина?
Я уже начинаю нервничать и тоже то краснеть, то бледнеть. В голове проносятся миллионы мыслей... Но почему же едет машинка?.. Я уже сама задаю себе вопрос...
О! Эврика! У машинки же есть колеса! Я говорю дочке, у машинке есть колеса, поэтому она и едет. В этоот момент мне кажется, что я совершила подвиг и нашла ответ! С блаженной улыбкой я жду одобрения.
За всей этой ситуацией наблюдает очередь и кто-то уже тихо начинает хихикать не в силах сдержать эмоции.
По выражению лица дочки, я понимаю, что опять не угадала. И дочка опять почти крича, задает вопрос: Мама, ну почему же едет машина?
Я огорченная, растерянная и поставленная в тупик, развожу руками и говорю: тогда незнаю дочь, я рассказала, тебе все, что знаю.
Тут на лице дочки появляется блаженная улыбка и она кричит на весь магазин: МАШИНКА ЕДЕТ ПО ДОРОГЕ!
Сначала несколько секунд молчания в магазине.
А потом громкий хохот не только всей очереди, но и продавцов!
Пока мы достаивали в очереди, еще много было разговоров, как дочка "сделала" маму.
А продавщица подарила дочке кулек конфет, чему она была несказанно рада!
На тот момент дочке было 3 года.

13 май 2016
Merbay

Олеся Веревкина

Еще есть детская шутка- почему ветер дует? Потому что деревья качаются)

13 май 2016
Олена, Инга, Serg и 2 другим нравится это.
Про деревья не слышала:oops:. Возьму на заметку:rolleyes: (вдруг в жизни еще пригодится)

13 май 2016
Merbay

Олеся Веревкина

Вдруг спросят? А у Вас готов ответ!

13 май 2016
Ответ Ваш возьму на вооружение, а так буду импровизировать. :rolleyes:
Думаю не пройдет и 5 лет... А там и внуки появятся. Буду просвещенной бабушкой:p

13 май 2016
Merbay
Олена, Инга, Serg и 3 другим нравится это.

Елена.

@Merbay, хихи..Я же говорю, что мы взрослые ничего не понимаем в жизни:DМашина же едет по дороге:D а вы все моторчик, поршни:D

13 май 2016
Олена, Инга, Serg и 6 другим нравится это.

Air

@Merbay, Елен, дочка видимо хорошим оратором будет, раз так умеет держать публику;):thumbsup:

13 май 2016
Олена, Инга, Serg и 5 другим нравится это.
@Air, Андрей Иосифович, Вы правы! Дочка очень любит, когда ее слушают и слушают не просто, а с интересом. На научно-исследовательских конференциях, она готова с научными работниками и докторами наук общаться часами на тему ее работы или проекта.
А по натуре совсем не общительная.

13 май 2016
Merbay

Air

@Merbay, Елен, значит дочка не зря с малых лет оттачивала навыки ораторского искусства. ;):thumbsup:

17 май 2016
Олена, Инга, Serg и ещё 1-му нравится это.

Serg

Когда учились в школе, нас спрашивали, а от чего плывет утка..:p И тоже никто не мог ответить..;):D

18 май 2016
Олена, Инга, Air и 2 другим нравится это.
@Serg, @Олеся Пустошкина :thumbsup::thumbsup::thumbsup:.
У нас не было таких загадок. :unsure:
А мне только из школы приходит на ум: за столом сидят два сына и два отца, как между ними поделить три яйца..:rolleyes:

18 май 2016
Merbay
Олена, Инга и Air нравится это.

Олеся Веревкина

@Merbay, И?

18 май 2016
Олена и Air нравится это.

Air

@Merbay, у нас тоже такая задачка в олимпиадных заданиях была в начальной школе:).
И когда сын в школу ходил, у них тоже была.
Годы идут. А задачки остаются те же. ;)
Я даже ответ помню- всем дать по яйцу. :rolleyes:

19 май 2016
Олена, Инга, Merbay и ещё 1-му нравится это.

Олена

И я про яйца задачку помню:oops:
Сын очень интересовался почему ездят машины, я ему с малых лет объясняла что и как. А он, очень долго любил разбирать все купленные машинки по запчастям. :D Говорил, интересно же, что внутри:rofl:.

27 май 2016
Merbay и Олеся Веревкина нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)