Ох уж эти детки

13 май 2016

1. Елена.

Елена. Участник

Поговорим о наших детках. О воспитании, детских кризисах, как ухаживать. Про детские сады, вопросы со сверстниками, школы.

Удивительный люди эти дети. Вот вы, когда нибудь задумывались, что будет если съесть мыло? Пузыри большие или маленькие?

По теме (добавлено модератором):
    1. Проблемы со сном у ребенка
    2. Предпосылки формирования личностных качеств
    3. Психологическая готовность ребенка к школьному обучению
    4. Характеристика стилей родительского воспитания
    5. Родители посвящают детям всю свою жизнь: но дети не становятся счастливыми. Что же им нужно?

13 май 2016
  2. Рогнеда Карповна

Рогнеда Карповна Участник

@Елена., в детстве пробовала. Советское земляничное мыло. Пузыри ток не оттуда получались.

13 май 2016
  3. Олеся Веревкина

Олеся Веревкина Модератор Команда форума

В темах у нас то и дело возникают рассказы про наших деток. А давайте делиться историями о детях, их веселых высказываниях. У кого дети большие, то можно и вспомнить много- и на душе светлее и нам интересно!

Это все мой Гришка)

13 май 2016
  4. Елена.

Елена. Участник

ПоПросила Егорку убраться в комнате.

Главное смекалка)

13 май 2016
  5. Олеся Веревкина

@Елена., вот он у вас находчивый!

13 май 2016
  6. Елена.

Елена. Участник

13 май 2016
  7. Олеся Веревкина

@Елена., у Вас все впереди;), старшему тогда 12 было (или 11, уже не помню точно)

Грустно немного, но сейчас дети все больше у компьютеров..При чем мамы совсем малышам дают айфоны и айпады, чтоб только их не трогали. у меня старший в 4 года Носова читал "Фантазеры", а в 7- Драгунского почти всего перечитал. Я учила читать его с года, по системе Сесиль Лупан. Там все сводится к тому, что у детей фотографическая память, я писала короткие слова на карточках три-четыре буквы и произносила, показывала. И слов становилось все больше. Потом слоги складывали легко, а в 4 читал. До 12 перечитал море книг. Фенимора Купера 800 страниц в 12 лет прочитал за 2 недели. а потом появился компьютер. И следующая нормальная книга была месяц назад) В 23). Там, конечно, не только компьютер виноват). Любовь -морковь.

13 май 2016
  8. Елена.

Елена. Участник

Дада. Олеся. Я своему не даю ни планшет, ни телефон. Говорю, что доктор запретил. Пока действует :DВ метро обычная картина -5 детей с планшетами и мой один с книжкой:DЕгорка в 2 года уже читал) Правда читает только то что нравится. Не все подряд.) Печально бывает наблюдать за детьми, с которыми ни кто не поиграет. Не полепит. Не порисует. Ноя не осуждаю. Разные бывают ситуации в семьях...

13 май 2016
  9. Олеся Веревкина

Это же труд- учить чему-то. Проще всунуть технику. И ребенок спокоен и мама сама себе приятная.) ЭХ.

Никита (старший) шел в первый класс 32 школы. На медкомиссии (у оталаринголога) его расспрашивали в какую он идет школу (ответ 32), и что-то ещё, а потом доктор, чтоб проверить слух, шепчет на ушко: 33, на что Никита говорит: 32. Доктор опять шепчет: 33. Никита раздраженно: да говорю же вам. я иду в 32 школу! Пришлось доктору поменять число.

13 май 2016
  10. 先生道場

先生道場 Гость

Девчата, девчата... Время совершенно другое. Наши родители и бабушки с дедушками по прописям перьевыми ручками буковицы выводили. Каллиграфически почерки были. А у вас? У нас мальчики на уроках труда слесарили и столярили. Девочки шили и вышивали. Дома скворечники мастерили. Родители весь день на работе, ключь на веревочке на шею, кусок хлеба в карман и на речку или в лес. Другой ритм жизни был, и другие требования. А если сейчас в 7-8 лет ребенок не владеет компом, то это уже проблема...

14 май 2016
  11. Олеся Веревкина

@先生道場, так и есть. я удивляюсь, что на трудах они сейчас не делают табуретки. во всяком случае, у нас не делают. То территорию убирали, то еще что-то, но мужским делам их совсем не обучают. А если с нами папа не живет, кто научит?

14 май 2016
  12. Елена.

Елена. Участник

А еще я в 7лет по всем дворам бегала и играла. без телефона и мама отпускала. а теперь как отпустить сына? страшно

14 май 2016
  13. Олеся Веревкина

Ну да. Так у нас и было. Родители приходили с работы, полы еще были мокрыми, но вымыты. и никто не звонил, не напоминал). Да что говорить..младший на днях пишет в вотс ап: мам, хочу девушку. Я говорю: мне надо искать? Говорит, да нет, просто сказал. Есть одна, она меня в вк лайкает, а я её. Я говорю: позови погулять. Он удивился искренне. О чем, говорит, я с ней говорить буду, я же её не знаю. Я ему сказала, что пора к нам на форум. Смеётся. Для них живое общение стало проблемой..грустно. Хотя никогда не поощряла сидение за компом. Но когда пашешь по 12 часов- как уследить?

14 май 2016
  14. 先生道場

先生道場 Гость

За то дети сейчас очень хорошо знают свои права! :D
    Вот здесь и вопрос... О конфликте папиной свободы и ответственности.

14 май 2016
  15. Олеся Веревкина

Давайте хотя бы здесь не будем начинать дебаты про ответственность и её отсутствие. Дети. Весёлое и интересное.

14 май 2016
  16. 先生道場

先生道場 Гость

:p

14 май 2016
  17. Олеся Веревкина

Хорошо. Исправляюсь. Все о ДЕТЯХ, весёлые истории, смешные высказывания и ваши переживания.

14 май 2016
  18. Елена.

Елена. Участник

Переведите слово ошашарин)?

14 май 2016
  19. Олеся Веревкина

С Егоркиного языка?

Удивлён?

14 май 2016
  20. Елена.

Елена. Участник

Точно) приходит как то сын. глаза 10рублей и говорит. Мама, Мама я такой весь ошашаренный!
    Мама усердно начинает вникает, что за ошашаренный. Может про Аршавина говорит?
    Сыночек ты какой? ошпареный? Или про футболиста говоришь?
    Нет! ошашаренный! :DЛюди внизу земли ходчт вверх ногами, оказывается)
    Ооо сколько нам открытий чудных...

14 май 2016