Не могу забыть человека. Как понять его поступки?

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 20, я общалась с парнем, я редко с кем-то общаюсь из парней, ну а тут так получилось, что начала общаться) начали общаться в интернете, потом обменялись номера телефонов, завязались отношения так сказать, разговоры по ночам, красивые слова, обещания, потихоньку я в него влюбилась, но не говорила напрямую.

Он понимал меня, что нравиться мне тоже знал, потом он стал пропадать, не писать не звонить, я сама писала он отвечал, что устаёт сильно, ну я не стала его беспокоить, он вовсе забыл, писал редко, а потом всё, замолчал. Я подумала, что всё и удалила его из друзей, он даже сразу не заметил, спустя пару дней просто отписался без никаких вопросов, хотя говорил, что так просто не отпустит никогда, ну всё, но потом случилось горе в его городе, я боялась, что его оно коснулась и написала ему, он ответил сразу, но ему было интересно почему я так поступила, я сказала, что это было из-за его молчания, что напридумывала себе всего лишнего, он сказал я думал что разлюбила, я сказала что так быстро это не возможно, потом через несколько дней я написала, чтобы поговорить, но он был опять очень занят))

Я так понимаю он просто играл, а я полюбила, общался он думаю не только со мной, говорил что не врёт никогда, как забыть его? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, так тяжело на душе, первый раз доверилась человеку, а он так поступил (ушёл ничего не объяснив, дело в том что мы в разных городах, но он собирал приехать ко мне, теперь не могу его забыть, постоянно в мыслях у меня, мне интересно почему он так поступил, я не понимаю (((

21 апр 2018
Кареглазка

Евгения Сергеева

Администратор
Кареглазка, добрый день. Вы никогда не видились в реальности? Когда последний раз с ним общались? Вы смотрите его фото, читаете его страницу в соцсетях?

21 апр 2018
Здравствуйте, не виделись, только по фото, последний раз общались в конце марта, стараюсь не заходить к нему, но не всегда получается ((

Евгения Баженова, Здравствуйте, не виделись, только по фото, последний раз общались в конце марта, стараюсь не заходить к нему, но не всегда получается ((

21 апр 2018
Кареглазка

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP
Кареглазка, а как можно любить реального человека ни разу не видя его? Скорее всего, вы любите тот образ, который сами создали и приписываете его ему (в психологии это называют проекцией), поэтому его реальное поведение не может вписаться в ваш образ. Реальный человек оказался лгун - это разрушает вашу иллюзию "отношений". Может для вас как раз хорошо, что он поступил "так" и вы сможете избавиться и от иллюзий, и от напрасных ожиданий?

21 апр 2018
Ольга Сикорская, возможно вы правы, но отпустить человека тяжело, я знаю, что надо, но не могу ((хочу, но не могу, он постоянно в голове у меня, не выходит ((даже по общению человек может стань родным

21 апр 2018
Кареглазка

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP
Кареглазка, я всегда считала, что родным может быть только родственник по крови. Все остальные таковыми не являются.
Вы имеете ввиду "родство" душ? Тогда, поясните, пожалуйста, в чем вы ее видите с этим человеком? Зачем вам сохранять "удерживать" в голове эти отношения, т. к. на реальность вы повлиять не можете?

21 апр 2018
Ольга Сикорская, вы правы, надо забыть его, но не получается, со временем получится наверно

21 апр 2018
Кареглазка

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP
Как только вы осознаете разницу между реальным и вымышленным восприятием.

21 апр 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Сикорская Юнгианский аналитик IAAP Киев
24 Отзыва
211 Консультаций
Получите консультацию психолога