Остаться с мужем и все терпеть или уйти?

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать я хочу уйти от мужа но не хочу позорить родителей. Мы с мужем встречались 4 года потом поженились живем вместе 3 года. У нас есть ребенок 2 года и еще беременна на второго 7 мес. Он меня не уважает не обращает внимании вообще. Приходит с работы покушает и сразу уходит в спальню и лежит там с телефоном мы сидим в зале и смотрим телевизор. Не обнимает не целует даже не разговаривает. Мне это надоело. Я хочу норм отношении. Я всегда жду его вкусным ужином жду когда он скажет спасибо любимая все было вкусно но нет он покушает и встает уходит. Редко играется с ребенком. И еще упрекает что я ничего не делаю. Он зарабатывает деньги я дома с ребенком сижу. Дома всегда чисто и уютно. Он эгоист. Он никого не любит кроме себя. Я хочу уйти потому что я все время плачу рядом с ним в душе больно сердечко плачет. Мы ведь так любили друг друга где это любовь? Где уважение друг другу ведь если любовь умирает то должна же остаться уважение и добрые отношение хотя бы привязанность. Я хочу уйти но не хочу ранить родителей. Ведь потом слухи пойдут что дочь вернулась с двумя детьми. А мужу все равно потому что он ко всему относится равнодушно. Что делать

17 май 2016
Бота

Олеся Веревкина

Бота, Ваша боль понятна, потому что в семье хочется любви и поддержки. Специалисты обязательно Вам ответят, следите за темой.

17 май 2016

Merbay

Модератор
Бота, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сколько Вам и Вашему супругу лет? Какие у Вас увлечения? Есть ли у Вас друзья? Давно ли у Вас с супругом такие отношения?

17 май 2016
Merbay,
Мне 25 мужу 27 лет. Я с ним встречалась с 19 лет. Он любит с друзьями гулять и сидеть в телефоне. А у меня оказывается нет увлечении я смотрю за ребенком либо дома убираюсь либо телевизор смотрю вообщем скучно. У нас есть друзья только он выходит гулять каждую неделью а я раз в пол года

Он такой человек холодный равнодушный

Как мы поженились через месяц начилось такие проблемы не обращает внимании лежал с телефоном в интернете

17 май 2016
Бота

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Здравствуйте, Бота. Обидно не получать от мужа внимания и заботы, тем более что Вы сейчас в положении и остро нуждаетесь в этом. Вы пробовали поговорить с мужем об этой ситуации и четко обозначить свои потребности ("Мне хочется твоего внимания, хочется ощущать эмоциональную близость с тобой и понимать, что мы действительно одна семья, одно целое")? Он знает о Ваших мыслях об уходе? Как он относится к этому?
Не стоит бояться слухов, - стереотипы были и будут всегда, но это Ваша жизнь, и Вы вправе попытаться изменить ее к лучшему. Вы боитесь реакции родителей на Ваше желание переехать к ним? Как Вам кажется - они поддержат Ваше решение? Есть ли у Вас друзья, которые могли бы помочь Вам общением или чем-то еще, если Вы решите уйти от мужа?

17 май 2016
Он знает когда я говорю хочу уйти он всегда обещает мне изменится что будет обращать внимание но это все слова это длится день потом все. Он мне говорит что боиться потерять меня. Нет у меня нет таких друзей которой поддержали бы в такую минуту. Родители конечно примут меня обратно. Но они же будут страдать. Конечно мне хочется сохранить семью с двумя детьми куда же пойду но я уверена что могу прожить без него кормить 2 х детей мне хочется чтобы дети расли с отцом но его отношение и ровнодушие ко всему это просто ужасно.

Знаете мы с ним даже не общаемся оказывается как его изменить посоветуйте пожалуйста я уже не знаю что делать как изменить равнодушного человека? Как разбудить его интерес к себе?

17 май 2016
Бота

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Бота, я вижу, что, перепробовав все возможные способы изменить ситуацию, Вы оказались в состоянии отчаяния и неверия в то, что это возможно. Однако при желании мужа и Вашей поддержке отношения действительно могут стать другими.
"А у меня оказывается нет увлечении я смотрю за ребенком либо дома убираюсь либо телевизор смотрю, в общем, скучно", - давайте попробуем начать с самой себя и сделать так, чтобы повседневная жизнь приобрела краски. Подумайте: чем можно разнообразить свою повседневную жизнь дома с детьми? Может быть, пока идет тихий час, Вы могли бы почитать книгу, попробовать себя в новом деле (вышивка, декупаж, приготовление нового блюда, создание открыток ручной работы, занятия йогой для беременных - все, что получается и приносит Вам радость). Так Вы будете ощущать интерес к жизни, а муж, видя перемены в Вашем настроении, будет обращать на Вас больше внимания.
Не стоит забывать и о том, что на последних месяцах беременности на женщину действует ситуация вынужденной малоподвижности и гормональная перестройка, из-за которых ухудшается настроение. Сейчас Вы очень уязвимы, поэтому Ваша потребность во внимании и заботе мужа очень понятна. Попробуйте говорить мужу не об абстрактных вещах ("Мне хочется больше ласки с твоей стороны"), а о конкретике ("Я бы очень хотела, чтобы ты обнял меня сейчас"). Мужчины воспринимают конкретное руководство к действию лучше, чем размытые просьбы (таковы отличительные особенности их и нашего мышления).

19 май 2016
Да может вы правы. Я нервничаю сейчас из за него. Я хочу чтобы он меня обнимал чтобы вместе чем нибудь занимались. А то он сам по себе я сама по себе. Меня это очень сильно угнетает и волнуюсь за нас. Я хочу быть счастливой. Хочу внимание от мужа хочу понять что он меня любить

19 май 2016
Бота

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Бота, я вижу, что Вас угнетает ситуация, когда Вы с мужем как будто существуете каждый в своем мире. Вам хотелось бы эмоциональной и физической близости, ощущения родной души рядом, и когда Вы осознаете, что продолжаете жить просто как хорошие соседи, возникает обида и гнев на мужа за его невнимание и нежелание работать над отношениями. Возможно, муж понимает, что с рождением второго ребенка произойдет перераспределение обязанностей, и ему нужно будет больше помогать Вам, а пока он хочет расслабиться, последние месяцы пожить в свое удовольствие, и не осознает, что своим поведением повергает Вас в состояние отчаяния.
Сейчас у вашей семьи непростой кризисный период: ожидание малыша, пересмотр старых и формирование новых ценностей и желаний, и здесь вам мог бы помочь семейный терапевт. Как Вы считаете - реально ли убедить мужа в необходимости посещения психолога?

19 май 2016
Да да вы попали в точку. Вы поняли в каком я состоянии спасибо вам! но убедить мужа это невозможно он год змеи родился по знаку блезницы он упрямый.

20 май 2016
Бота

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Мне кажется, что если человек дорожит отношениями, он может пойти на уступки своему партнеру, - разве не так, Бота? Возможно, Ваши разговоры о возможности развода были недостаточно убедительны для мужа, и Вам следует поставить вопрос ребром - либо мы идем к семейному терапевту, либо расстаемся. Готовы ли вы инициировать такую беседу с мужем?

20 май 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас