Ностальгия по детству из СССР

Читая темы участников и на меня навеяли воспоминания из детства.
В то время у нас не было петард и мы развлекались с карбитом. Мы кидали его в воду и смотрели, как он шипит. Кидали его в костер и смотрели на фейерверк и как он взрывается. Поджигали пластик и устраивали дымовуху в подъезде. Пугали девчонок лягушками. С пятого этажа (а в то время я проживал на 5 этаже) скидывали кипятошки.(кипятошки- это маленькие надувные шарики наполненные водой) И нам было весело от всего происходящего! Мы жили и жили весело! Вся наша жизнь протекала на улице и не было таких моментов, чтобы мы запустили или не знали чем заняться! У нас не было мобильных телефонов и компьютеров, но мы всегда могли быстро собрать компанию и знали где кого найти.
Я был обычным ребенком и фантазии на проказы хватало.
Как раз в мае месяце я любил ловить майских жуков. Я приносил их в школу. Привязывал к лапке нитку и выпускал полетать по классу. Ребята хохотали, а учитель не мог понять в чем дело и только слышал жжжжжжжж..:)
А когда учителям нсдоедали мои проказы, они отправляли меня ща дверь. Но и там я находил публику и веселье... В кармане всегда были гайки и гвоздики и я устраивал постукалочки;)..Это когда гвоздик втыкается в дверь и на нем висит гайка на нитке. Натягиешь нитку и гайка отходит от двери, отпускаешь, она стукает в дверь. И так несколько раз..Учитель выходит, а там никого нет...:D А ты стоишь за углом и смеешь..:rofl:

СПАСИБО ВАМ, что хоть не на долго, но вернули меня в мое веселое и беззаботное детство:).

18 май 2016
Serg

Олеся Веревкина

@Serg, да..я тоже ностальгирую по тому времени. В теме "Ох уж эти детки" мы совсем немного говорили о том, что наши дети не имеют детства и все их интересы с малого возраста- компьютеры и телефоны. Присоединяйтесь к нашим беседам в кафе у Фрейда! https://www.psysovet.ru/forums/11/

18 май 2016

先生道場

Воздушные змени из дранки (расщепленная фанера), ниток и старых газет, рогатки из "венгерки" и шпонок, "поджигные", самолётики с "моторчиками" из той же "венгерки", арбалеты из резинки от трусов, телефоны из нитки и двух спичечных коробков, кошельки на ниточке (для жадных людей)... эх...

18 май 2016

Air

Эхххх, где мои 15 лет...;)
Ребят, у нас было одно общее детство! :thumbsup:
Как же Ваши сообщения близки!
Спасибо, за частичку из прошлого! :)

19 май 2016

Инга

Присоединяюсь! :thumbsup:
У нас тоже были и рогатки из алюминиевой проволоки с пульками и плевательные трубочки из борщевика и колечки с браслетами плели из цветной проволоки которую вытаскивали из телефонных проводов:oops::rolleyes:.
На самом деле-БЫЛО ВЕСЕЛО И ЗДОРОВО!

20 май 2016

Олеся Веревкина

А еще мы из стержней пузыри надували. И в классики играли..Эх.

20 май 2016

Merbay

Модератор
И брызгалки из бутыльков из под шампуня делали.
А классики, резиночки, казаки-разбойники,..ммммммммммммм
Уличное детство;):)

20 май 2016

Олеся Веревкина

И секретики в песке делали). А куклы у нас были- спички обернутые бумажкой от середины- это платье такое было.)

20 май 2016

Merbay

Модератор
@Олеся Пустошкина, :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:. О, да! Секретики! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Куколки из одуванчиков еще. И волосики им в луже завивали.
А ноготки себе от календулы и космеи лепестки клеили:oops:

20 май 2016

Олеся Веревкина

Точно, про одуванчики и забыла уже) @Merbay,

20 май 2016

先生道場

А еще, летом на танцплощадке красный перец рассыпали (мелкомолотый). :rofl: Эффект потрясающий!

20 май 2016

Олеся Веревкина

先生道場, это ваши мальчишичьи штучки!;)

20 май 2016

Lora

Вчера был день пионерии. Вспомнилось детство беззаботное. Как-же хорошо жилось. Ездила в пионерский лагерь, сначала пионеркой, потом вожатой, потом медицинской сестрой.
Прекрасное далёко...

У каждого возраста свои прелести, прошлое не вернуть, а вспомнить приятно.

20 май 2016

Локи

Тема детства в СССР безпроигрышная)

24 май 2016

Lora

ИМПАРНЫ.jpg МИАПРНЧ.jpg МИАПРН.jpg

25 май 2016

Merbay

Модератор
1.jpg 2.jpeg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

25 май 2016

先生道場

25 май 2016

Олена

Какую же замечательную тему Вы затронули! Спасибо! :thumbsup:
Для меня детство- это пионерские лагеря и походы.
Встреча рассвета, песни под гитару, катание на мопедах.
Классно было! :thumbsup:

27 май 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)