Самоанализ

Много об этом слышала. Расскажите по подробнее

25 ноя 2015
Caramel

PsyPress

Модератор
Caramel, немного поясните, что вы слышали о самоанализе, что имеете в виду?

26 ноя 2015

Евгений Майоров

Администратор, Рига
На мой взгляд, это умение быть Наблюдателем - т.е.уметь услышать внутренних персонажей, различать их голоса/тональности, различать естественное от искусственного, параллельно обращаться к чувствам и различать их окраски. Т.е.какому утверждению какое соответствует чувство и соответственно почему, чем оно вызвано. Как финальный шаг- умение адекватно оценить полученные результаты и принять решение, например, не затаивать обиду, а принять ее, не отодвигать стыд, а спросить себя 'почему стыдно'. При страхе или страхе страха - 'почему страшно' и 'в самом деле ли так страшно'. В случае лени - 'каковы могут быть последствия'. При регулярных тренировках, такие задачи можно решать в несколько секунд, что временами может быть весьма актуально, т.е. на примере лени- 'если я сегодня не пойду туда, то завтра мне придется скакать туда галопом в обеденное время и опоздать, предварительно отпрашиваться и оправдываться у шефа, а это может ударить по моему рейтингу' и т.д. потом найдутся еще сто причин ввиду нежелания оправдываться, значит мероприяие передвинется на недлелю, месяц и т.д. Итого, это как оркестр, где каждый из нас дирижер, а музыканты- внутренние персонажи. Либо они играют какафонию, либо я гармонично взмахиваю палочкой и каждый инструмент играет свою партию ровно по нотному стану в конкретный момент.

26 ноя 2015
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас