12 лет в пустую

Не знаю с чего начинать свой рассказ. Я прожила с человеком 12 лет. Из них 4 года мы в браке. Мой муж иностранец. Из Ирана. за столько лет прожили многое и наверное совсем не самоеприятное. Мы и расходились и сходились. И пытались развестись и забыть о существование друг друга. Он все время кормит меня сказками, а я на эти сказки всегда клюю. Я прожила 3 года в его стране и это было просто адское время для меня. Мне пришлось ломать себя во всем. Я старалась как могла свыкнуться... прижиться...понять культуру и принять чужие законы...но результат всегда один...я невыносимая...нечего не знаю и не умею...из меня фиговая хозяйка...жена...некогда не выйдет настоящей и нормальной матери...он так меня загнобил что я порой боялась дышать или смотреть на него...снились кошмары...подымал руку на меня и не один раз...и всегда его оправдание я его не слушаю и это все моя вина ...я пару раз уезжала от него в свою страну и хотела поставить точку...но спустя время понимала что не могу без него илюблю ...возвращалась к нему...вроде примерялись и искали выход из ситуации...но спустя пару недель он начинал себя вести как всегда и снова скандалы...моральное давление...словесные унижения...сейчас мы собирались переехать в другой город и наконец то начать нормальную полноценную жизнь и планировали ребенка...но он в один день сам справоцирывал скандал а на утро купил билет и отправил в свою страну. Скажем просто выбросил. Я в шоке от всего что пережила и прошла с ним...не понимаю почему человек так поступает...примерно такой поступок он совершает уж раз 5...только разные обстоятельства...но он меня бросает...а через время снова зовет обратно...у меня обсалютный шок от такого поведения и отношения...и на верное другой человек давно на моем месте поставил точку а я не могу. Люблю его не смотря не на что. Что думать не знаю и как поступать...по его словам это все моя вина...он очень агрессивный и неадекватный по отношению ко мне. Что мне делать и как быть? Я реально так и чувствую себя как мусор...как футбольный мяч...неужели за мою любовь к нему должен быть всегда такой результат...я просто хочу семью...детей...уважения...понимания...помогите мне понять что со мной не так и что мне делать...как дальше жить и как собрать себя по кусочкам...он меня разбил...

28 май 2016
Веро Ника

Олеся Веревкина

@Веро Ника, даже не могу себе представить, как тяжело жить в другой стране совершенно с другой культурой. Как это тяжело ломать свои принципы и устои и, конечно, тяжело, когда близкий человек вместо поддержки создает такие эмоциональные условия Вашей жизни. У нас очень хорошие специалисты, и, конечно, в ближайшее время помогут Вам. А пока психолог ответит, расскажите, чем Вы занимались в той стране? как проводили время? Были ли у Вас там друзья? Сколько лет Вам и Вашему любимому человеку? Следите за темой!

28 май 2016
Там особо я не чем не занималась...сидела дома и занималась готовкой, стиркой, пыталась учить язык. Друзей небыло. Переписывалась со своими друзьями и с некоторыми девушками которые там живут. Пару раз предлогали встретиться познакомиться, но мой муж все отбрасывал. Что пока не время и не то положение что бы встречаться и общаться.
Мне 32 года а мужу 36.
Скажу чесно у меня сейчас такое очаенье. Вообще нечего не хочу. Что спасает меня сейчас так это то что я живу у подруги и у нее сейчас еще все печальнее чем у меня...и ей вообще нельзя сейчас опускать руки, а я не могу впадать в отчаенье хоть ради нее. А так у меня просто состояние глубокого разочарования и кажеться что за столько лет я нечего не добилась и дальше не вижу смысла и надежды.
И он мне пишит и сейчас, только то что он пишит еще больше меня угнетает. Человек просто обвиняет меня во всем и просто загоняет меня в яму. Я умею анализирывать свои поступки и признавать ошибки. Совершенна уверена что все что могла сделала. И вина лежит на нас обоих. Потеряла я все, а он остался при своем.

28 май 2016
Веро Ника

Олеся Веревкина

@Веро Ника, есть ли у Вас еще близкие люди? В частности в том городе, где Вы сейчас живете-есть ли кто-о из близких?

28 май 2016
Есть 3 подруги у которых свои семьи. С родствениками мы не общаемся после смерти мамы...ну и своего жилья у меня нет.

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Психолог, Армавир, Краснодарский край
Получить консультацию
40
Консультаций
3
Отзыва
@Веро Ника, здравствуйте! Предлагаю свою помощь! Давайте вместе искать выход из сложившейся ситуации.

28 май 2016
Давайте! Я в сложившейся ситуации не знаю выход как найти, буду рада помощи!

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Получить консультацию
40
Консультаций
3
Отзыва
@Веро Ника, вы пишите, что муж вас "разбил", и хотите собрать себя "по кусочкам". Давайте посмотрим, что сейчас у вас осталось, поговорим о тех чувствах, которые вы испытываете к мужу сейчас. Не проговорив их, трудно двигаться дальше в понимании себя

28 май 2016
У меня по сути нет нечего...не дома...не близких...не семьи...
Что чувствую...обидно...разочарование...не могу привыкнуть и понять что вот так человек со мной поступил...что он понимать свои ошибки не хочет и наверное не способен...я жила для него и все хотела иметь с ним...слушала его доволы и терпела и ждала...а ждала зачем...сама теперь не понимаю? Мне 32 и что дальше не знаю...ради чего жить и как вообще без понятия

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Получить консультацию
40
Консультаций
3
Отзыва
@Веро Ника, чтобы прожить расставание понадобится время. Расставание - это практически как маленькая смерть! Исторически так сложилось, что люди горюют минимум год по потере...
Но, возможно, это начало Вашей жизни, новой жизни! И пусть она начнется в 32года, это не 92! Какой Вы себя "создадите", какой захотите себя видеть, такой и станет ваша жизнь, и вы в ней! Как и какой вы себя видите без мужа? Готовы ли простить его и отпустить навсегда? Или в глубине души еще надеетесь на возвращение?

28 май 2016
Отпустить не готова но наверное шансов нет. Как себя вижу...не знаю...если и есть шанс вернуть его то боюсь простить не могу...и все по кругу...

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Получить консультацию
40
Консультаций
3
Отзыва
@Веро Ника, вы написали, что жили для мужа, а когда же начнете жить для себя? Любить себя? Уважать себя? Следовать своим желаниям и удовлетворять свои потребности?

28 май 2016
Я понимаю что это и есть ответ...надо жить для себя и учиться заново любить себя...надо начинать что то делать...вроде нормально выгляжу...ноги и руки есть...
А проблема в том что нет желания что то делать...нет финансов и нет уверености в себе и в своих силах...просто ощущение что мной попользовались...а теперь срок годности истек и меня выбросили

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Получить консультацию
40
Консультаций
3
Отзыва
@Веро Ника, силы появятся, как только вы сможете понять куда двигаться. Может стоит выполнить небольшое упражнение? Взять чистый лист бумаги. Разделить его на 2 колонки. В первую записать чего вы хотите, озаглавить этот столбец можно просто: "Хочу или желаю". Второй столбец-это ваше "Могу или Выполню": в нем, напротив строчки из первого столбца, я предлагаю написать как вы это сделаете, срок выполнения, или то, что мешает это сделать сейчас. Если согласны сделать упражнение, то обсудим его) А если нет сил на него, то напишите, что вас останавливает.

29 май 2016
Я сделаю упражнение...вечером сяду и попробую. Отличная идея

29 май 2016
Веро Ника
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)