+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

12 лет в пустую

Не знаю с чего начинать свой рассказ. Я прожила с человеком 12 лет. Из них 4 года мы в браке. Мой муж иностранец. Из Ирана. за столько лет прожили многое и наверное совсем не самоеприятное. Мы и расходились и сходились. И пытались развестись и забыть о существование друг друга. Он все время кормит меня сказками, а я на эти сказки всегда клюю. Я прожила 3 года в его стране и это было просто адское время для меня. Мне пришлось ломать себя во всем. Я старалась как могла свыкнуться... прижиться...понять культуру и принять чужие законы...но результат всегда один...я невыносимая...нечего не знаю и не умею...из меня фиговая хозяйка...жена...некогда не выйдет настоящей и нормальной матери...он так меня загнобил что я порой боялась дышать или смотреть на него...снились кошмары...подымал руку на меня и не один раз...и всегда его оправдание я его не слушаю и это все моя вина ...я пару раз уезжала от него в свою страну и хотела поставить точку...но спустя время понимала что не могу без него илюблю ...возвращалась к нему...вроде примерялись и искали выход из ситуации...но спустя пару недель он начинал себя вести как всегда и снова скандалы...моральное давление...словесные унижения...сейчас мы собирались переехать в другой город и наконец то начать нормальную полноценную жизнь и планировали ребенка...но он в один день сам справоцирывал скандал а на утро купил билет и отправил в свою страну. Скажем просто выбросил. Я в шоке от всего что пережила и прошла с ним...не понимаю почему человек так поступает...примерно такой поступок он совершает уж раз 5...только разные обстоятельства...но он меня бросает...а через время снова зовет обратно...у меня обсалютный шок от такого поведения и отношения...и на верное другой человек давно на моем месте поставил точку а я не могу. Люблю его не смотря не на что. Что думать не знаю и как поступать...по его словам это все моя вина...он очень агрессивный и неадекватный по отношению ко мне. Что мне делать и как быть? Я реально так и чувствую себя как мусор...как футбольный мяч...неужели за мою любовь к нему должен быть всегда такой результат...я просто хочу семью...детей...уважения...понимания...помогите мне понять что со мной не так и что мне делать...как дальше жить и как собрать себя по кусочкам...он меня разбил...

28 май 2016
Веро Ника

Олеся Веревкина

Веро Ника, даже не могу себе представить, как тяжело жить в другой стране совершенно с другой культурой. Как это тяжело ломать свои принципы и устои и, конечно, тяжело, когда близкий человек вместо поддержки создает такие эмоциональные условия Вашей жизни. У нас очень хорошие специалисты, и, конечно, в ближайшее время помогут Вам. А пока психолог ответит, расскажите, чем Вы занимались в той стране? как проводили время? Были ли у Вас там друзья? Сколько лет Вам и Вашему любимому человеку? Следите за темой!

28 май 2016
Там особо я не чем не занималась...сидела дома и занималась готовкой, стиркой, пыталась учить язык. Друзей небыло. Переписывалась со своими друзьями и с некоторыми девушками которые там живут. Пару раз предлогали встретиться познакомиться, но мой муж все отбрасывал. Что пока не время и не то положение что бы встречаться и общаться.
Мне 32 года а мужу 36.
Скажу чесно у меня сейчас такое очаенье. Вообще нечего не хочу. Что спасает меня сейчас так это то что я живу у подруги и у нее сейчас еще все печальнее чем у меня...и ей вообще нельзя сейчас опускать руки, а я не могу впадать в отчаенье хоть ради нее. А так у меня просто состояние глубокого разочарования и кажеться что за столько лет я нечего не добилась и дальше не вижу смысла и надежды.
И он мне пишит и сейчас, только то что он пишит еще больше меня угнетает. Человек просто обвиняет меня во всем и просто загоняет меня в яму. Я умею анализирывать свои поступки и признавать ошибки. Совершенна уверена что все что могла сделала. И вина лежит на нас обоих. Потеряла я все, а он остался при своем.

28 май 2016
Веро Ника

Олеся Веревкина

Веро Ника, есть ли у Вас еще близкие люди? В частности в том городе, где Вы сейчас живете-есть ли кто-о из близких?

28 май 2016
Есть 3 подруги у которых свои семьи. С родствениками мы не общаемся после смерти мамы...ну и своего жилья у меня нет.

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Психолог
Веро Ника, здравствуйте! Предлагаю свою помощь! Давайте вместе искать выход из сложившейся ситуации.

28 май 2016
Давайте! Я в сложившейся ситуации не знаю выход как найти, буду рада помощи!

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Психолог
Веро Ника, вы пишите, что муж вас "разбил", и хотите собрать себя "по кусочкам". Давайте посмотрим, что сейчас у вас осталось, поговорим о тех чувствах, которые вы испытываете к мужу сейчас. Не проговорив их, трудно двигаться дальше в понимании себя

28 май 2016
У меня по сути нет нечего...не дома...не близких...не семьи...
Что чувствую...обидно...разочарование...не могу привыкнуть и понять что вот так человек со мной поступил...что он понимать свои ошибки не хочет и наверное не способен...я жила для него и все хотела иметь с ним...слушала его доволы и терпела и ждала...а ждала зачем...сама теперь не понимаю? Мне 32 и что дальше не знаю...ради чего жить и как вообще без понятия

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Психолог
Веро Ника, чтобы прожить расставание понадобится время. Расставание - это практически как маленькая смерть! Исторически так сложилось, что люди горюют минимум год по потере...
Но, возможно, это начало Вашей жизни, новой жизни! И пусть она начнется в 32года, это не 92! Какой Вы себя "создадите", какой захотите себя видеть, такой и станет ваша жизнь, и вы в ней! Как и какой вы себя видите без мужа? Готовы ли простить его и отпустить навсегда? Или в глубине души еще надеетесь на возвращение?

28 май 2016
Отпустить не готова но наверное шансов нет. Как себя вижу...не знаю...если и есть шанс вернуть его то боюсь простить не могу...и все по кругу...

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Психолог
Веро Ника, вы написали, что жили для мужа, а когда же начнете жить для себя? Любить себя? Уважать себя? Следовать своим желаниям и удовлетворять свои потребности?

28 май 2016
Я понимаю что это и есть ответ...надо жить для себя и учиться заново любить себя...надо начинать что то делать...вроде нормально выгляжу...ноги и руки есть...
А проблема в том что нет желания что то делать...нет финансов и нет уверености в себе и в своих силах...просто ощущение что мной попользовались...а теперь срок годности истек и меня выбросили

28 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Психолог
Веро Ника, силы появятся, как только вы сможете понять куда двигаться. Может стоит выполнить небольшое упражнение? Взять чистый лист бумаги. Разделить его на 2 колонки. В первую записать чего вы хотите, озаглавить этот столбец можно просто: "Хочу или желаю". Второй столбец-это ваше "Могу или Выполню": в нем, напротив строчки из первого столбца, я предлагаю написать как вы это сделаете, срок выполнения, или то, что мешает это сделать сейчас. Если согласны сделать упражнение, то обсудим его) А если нет сил на него, то напишите, что вас останавливает.

29 май 2016
Я сделаю упражнение...вечером сяду и попробую. Отличная идея

29 май 2016
Веро Ника

Юлия Уханова

Психолог
Веро Ника, буду ждать)

29 май 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Юлия Уханова Психолог Армавир
4 Отзыва
39 Консультаций
Получите консультацию психолога