Поверхностные признаки неуспешности у женщины

26 ноя 2015

1. Виталя

57 сообщений
    Можно еще вопрос, поточнее - что значит поверхностные признаки неуспешности у женщин? (первый раз слышу такое словосочетание).?

26 ноя 2015
  2. Елизавета

Психолог
    Москва
    206 сообщений
    И я первый раз слышу

26 ноя 2015
  3. Марьяна Шеремет

176 сообщений
    Так меня бы и спросили :) внешность и возраст я имела ввиду. Либо торкает от мужчины либо нет. Любая женщина подтвердит :)

26 ноя 2015
  4. Виталя

57 сообщений
    От меня никого не торкает. Я никогда в жизни не знал что такое нравиться девушкам. Максимум какое взаимодействие с ними происходит - это то что они от мена шарахаются.

То есть получается что внешность которая дается от рождения может являться либо поверхностным признаком успешности у женщин, либо повеохностным признаком неуспешности у женщин.? Тогда о каком култивировании может идти речь, если я этот досадный поверхностный признак неуспешности ношу с рождения?

26 ноя 2015
  5. Юджин

Модератор
    Рига
    1.900 сообщений
    Это только кажется! Ты просто не замечал, что нравишься девушкам, потому что был занят другими вопросами. Со временем, эти вопросы поглотили тебя с головой, вот и не заметил. А если повспоминать? Ведь обнаружишь пару-тройку случаев, правда?

Нет, в смысле, не заморачивайся. На мой взгляд, это не то, о чем задумываться надо, так как ты можешь залезть в еще одно болото. Т. Е. Хорош по болотам ползать, приходи в цивилизацию - тут много интересного))

26 ноя 2015
  6. Виталя

57 сообщений
    Ну пару раз это было, но те от которых торкает меня никогда не смотрели в мою сторону.

26 ноя 2015
  7. Юджин

Модератор
    Рига
    1.900 сообщений
    Только ли взглядами ограничиваемся? Есть много других "фишек" как девушки привлекают к себе внимание, даже если не заметила или типа "не заметила", тем более, что девушка может и не смотреть на тебя, но она тебя видит и даже "несмотря" смотрит на тебя. Вспоминаем дальше! Бывало такое?

26 ноя 2015
  8. Виталя

57 сообщений
    1. Последний раз да, и когда я сней познакомился и она узнала что мне 31 (ей было 20)- не стала общаться.

26 ноя 2015
  9. Юджин

Модератор
    Рига
    1.900 сообщений
    - Переспрошу, другие их "фишки" знаешь?
    - Как это было "не стала общаться"?

26 ноя 2015
  10. Виталя

57 сообщений
    узнала про возраст, сказала что слишком много, больше ничего не ответила и не сказала.

26 ноя 2015
  11. Елизавета

Психолог
    Москва
    206 сообщений
    @Олег, а Вам бы хотелось, чтобы "торкало"? Отношения же по разному могут начинатся. Иногад никого не торкает, а потом живут долго и счастливо.
    По теме заглавного поста: мне кажется, нет таких определенных признаков. Мы все на любителя. Я вот очень люблю большие носы, а кому-то они не нравятся.

26 ноя 2015
  12. Виталя

57 сообщений
    Спасибо, понял вас.

27 ноя 2015
  13. Марина Партина

Психоаналитик
    107 сообщений
    Внешнее - отражение внутреннего. От Вас не торкает потому что что-то внутри Вас этому мешает.
    Мой личный пример - тому подтверждение. Сейчас попробую загрузить два фото - до психотерапии (низкая самооценка, неуспех у мужского пола, запреты на удовольствие) и - после психотерапии. И Вы поймете, как внутреннее меняет внешнее.
    Понятно, что я и сейчас не всем нравлюсь - однако, мужчин, которым я нравлюсь, стало намного больше. Плюс, это способствовало созданию близких и хороших отношений.

Вложения:

27 ноя 2015
  14. Виталя

57 сообщений
    Вы одинаково хорошо выглядите на обоих фотографиях, да, отличие есть - на второй - чуть похудели, повеселели, одели более облегающее платье - в общем мыслите в правильном наравлении - поменялись, может быть для вас - в лучшую сторону, но на мой взгляд и до этого выглядели хорошо. Заметно что поменялось эмоциональное состояние - это плюс и да, это совсем другая энергетика в общении.

По поводу психотерапии - что вы! Я никогда не пойду на прием и не встану на учет к психотерапевту!!! Это ведь может оказаться клеймом на всю жизнь!!! Лучше перекувыркаюсь сам, хоть сгрызу себе все ногти вместе с пальцами - пусть помогут лучше родные, друзья, незнакомые люди, чем будет копаться в голове и в душе психотерапевт, и поставит какой-то диагноз, а поставят - любому человеку. - это если вы имеете в виду психиатра, т.к. вы сказали - психотерапия.

Если вы имели в виду консультации у психолога - то да, этими услугами пользуются многие, но мне что-то подсказывает что психолог - не поможет, что психолог берет деньги за обьяснение того, что ты итак знаешь, + может навредить.

Еще один момент - разве вы не знаете, что женщине для того чтобы стать привлекательнее для мужчин не нужно умнеть, личностно развиваться, а нужно только одно - внешность, и больше ничего. Мужчины клюют только на внешность. Психотерапия не может стать ключевым моментом по улучшению внешности. Не верьте в сказки (да думаю что вы в них не верите) что мужчины клюют на богатый внутренний мир. Мужчины ведутся на попу, на бедра, на примативные черты лица,на количество женских гормонов в чертах лица, которе выражается в пухлости губ и т.д. , потом - одежда, прическа, ногти, мейкап. Чтобы над все этим работать - психотерапевт не нужен.

Нужны тренировки, тренажеры, витамины, здоровый образ жизни, если есть воспалительные процессы - пролечить, т.к. человек который чем-то болен не может выглядеть сексуально. Думаю вы итак все это понимаете и делаете. И когда видите на своем теле результат - повышается самооценка.

27 ноя 2015
  15. Марина Партина

Психоаналитик
    107 сообщений
    Олег, я не имела ввиду психиатра) Разница между психиатром и психотерапевтом в том, что психиатр работает с больными людьми и ставит диагнозы, а психотерапевт - работает со здоровыми людьми и помогает им стать счастливее.
    Мужчины реагируют на внешность, да. Но все-таки не совсем. Вы не сталкивались с девушками, которые - красотки, но - без отношений? И, наоборот, дурнушку - у которой все хорошо в личной жизни.
    Окружающие люди реагируют не совсем на внешность. Психологи выяснили, что привлекательным делает человека некий посыл, который он несет во внешний мир. Ну, типа, что у каждого человека есть на лбу невидимая глазу табличка, с которой он ходит (у Берна это можно почитать). Итак, кто-то несет собой - "Пни меня", кто-то - "Не подходи, убью", кто-то - "Обмани меня", а кто-то - "Иди ко мне, я сделаю тебя счастливым (ой)" :))))) Так вот, с этими табличками Вы ничего не сделаете, если будете работать только с внешностью. Это - глубинный, бессознательный уровень. И именно поэтому, от красавца могут шугаться люди.

27 ноя 2015
  16. Симьон

118 сообщений
    Поверьте мне на слово - в вашем случае хуже уже не будет. У Вас есть жирный плюс: Вы - ходячий Клондайк для любого "аналитика", за Вас драться будут. На счет психологов - Вы правы, они Вам вряд ли нужны, - если решитесь на терапию, со временем поймете, почему.
    Пс. На учет к психотерапевту становиться вовсе не обязательно))

Смело!)) Это уже как карта ляжет ;)

27 ноя 2015
  17. Марина Партина

Психоаналитик
    107 сообщений
    Симьон, Вы же понимаете, что я утрирую, чтобы было понятнее.
    Однако, психотерапия действительно повышает качество жизни. Если речь не о нарциссах, разумеется. А наш герой - не нарцисс точно)

И, кстати, нет) Например, мой мужчина среагировал на внешность+внутренний мир. Да и чем более развит мужчина, тем более интересуется внутренним содержанием. Красоток-пустышек сейчас навалом. А мужчине нужно, чтобы было еще и интересно. Как сказал мой мужчина - "про тебя я сразу понял - скучно не будет")))

27 ноя 2015
  18. Виталя

57 сообщений
    Злой ответ.

27 ноя 2015
  19. Симьон

118 сообщений
    Я не психолог, мне можно )) От своих первоначальных деклараций я не отступаю - искренне желаю Вам выздоровления (во всех смыслах!). Стараюсь помочь, чем могу ((

27 ноя 2015
  20. Виталя

57 сообщений
    Спасибо.

Я не болен на голову, и не являюсь душевно больным.

Если слишком много циклиться на бессознательном и на прочтении воображаемых табличек на лбах людей - можно дойти до абсурда и в итоге обмануться. К тому же если человек внутри гнилой - то табличка на лбу что он хороший - не прокатит. И наоборот. Вот наивных дамочек и обманывают пикаперы с красивыми табличками на лбу. А может то что девушки хотят замуж и детей - неправда? Или им неважно будущее, лишь бы табличка хорошая была???

27 ноя 2015