Загоняю себя в угол дурными мыслями

Дорогие специалисты помогите! я уже так не могу! мне очень тяжело! мои дурные мысли не дают мне нормально жить! я не могу делать никаких дел нормально как только подумаю о чем то плохом начинаю снова переделывать! и так до бесконечности! я очень устала от этого и все родные устали от меня в таком состоянии! я никому не рассказываю мне стыдно и страшно! помогите пожалуйста! от своего такого состояния хочу только разрыдаться и забиться в угол! я не знаю как себя вывести из этого! заставляя себя думать хорошо я очень боюсь что подумаю плохо и опять по новой! и думаю казалось бы о приятных моментах но сама вывожу и связываю с плохим! помогите!

2 июн 2016
Alena88

Олеся Веревкина

@Alena88, для начала расскажите о себе. Сколько Вам лет, учитесь или работаете? С кем живете? Есть ли у Вас семья, дети? Чем занимаетесь в свободное время? Какие именно мысли Вам не дают покоя? А психолог Вам обязательно ответит и поможет со всем этим разобраться. Следите за темой.

2 июн 2016

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1250
Консультаций
191
Отзыв
@Alena88, здравствуйте! Хорошо, что вы не опускаете руки и не бросаете ситуацию на самотёк. Образ мысли ваш и самочувствие обязательно поправится - просто негативный опыт лишил вас уверенности в себе на некоторое время. Будем исправлять вместе с Вами эту ситуацию!
Приведите примеры ваших "плохих мыслей", чтобы было понятнее, что вызывает у вас такие страхи.

2 июн 2016
Евгения Сергеева нравится это.
Мне 28 лет я работала парикмахером сейчас в декрете! Живем дружной семьей с родителями и бабушкой мужа! У нас сыночек! Любовь моя! Иногда выхожу на работу, не очень часто но бывает!

Вы знаете мне очень страшно даже произносить и писать это! Меня это очень пугает! Боюсь очень потерять родных! На эту тему и мысли! Если честно я серьезно думаю что у меня уже начальная стадия шизофрении! И это без шуток! Из за того что не могу совладать с мыслями срываюсь на мужа!

2 июн 2016
Alena88
Олеся Веревкина нравится это.

Олеся Веревкина

@Alena88, Вы можете не цитировать сообщения, если не хотите подчеркнуть конкретную мысль. Просто пишите.)

2 июн 2016
вы знаете мне даже страшно произносить и писать это! меня это очень пугает! боюсь потерять близких! на эту тему и все мысли!

2 июн 2016
Alena88

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1250
Консультаций
191
Отзыв
Алена, не надо впадать в панику. У многих женщин после родов, особенно после рождения первенца, возникает повышенная тревожность - все пугает. Это с одной стороны результат гормональной перестройки, а с другой - первый опыт ответственности за малыша, страх не справиться самостоятельно. Отсюда и боязнь за ребеночка и страх потерять близких - "Как же я справлюсь одна"? У вас дружная семья, вы привыкли к опеке и поддержке и неуверены в свои силах.
Не надо драматизировать то, что с вами происходит - ставить себе диагноз шизофрения.
Вы к врачу обращались со своими тревогами, рассказывали ему о своем состоянии?

2 июн 2016
Нет ни к кому не обращалась! согласна что с материнством женщина более настороженна! но это у меня не первый год а скорее с самой юности! а сейчас это уже перешло в такую стадию что я совсем не могу ничего сделать!

Я очень самостоятельный человек привыкла расчитывать на себя! это сейчас у меня большая семья раньше то ее не было!

И знаете так лично вряд ли я смогу к кому то обратиться! мне стыдно! и дома точно этого не поймут!

3 июн 2016
Alena88

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1250
Консультаций
191
Отзыв
Алёна, обращаться к врачу, когда у вас есть какие-то проблемы НЕ стыдно - стыдно НЕ обращаться к нему, зная, что у вас давно что-то не в порядке с самочувствием и психологическим состоянием. Семья ваша вас точно поддержит - старшие женщины наверняка вам то же самое посоветуют. Ваше здоровье - это не только ваша личная проблема. Это счастье и спокойствие вашего маленького ребенка, мужа и ваши родных.

Обратитесь к участковому терапевту, расскажите о своих состояниях (или любому другому врачу, который вас наблюдает регулярно). Врач поможет вам - проведет диагностику, направит к специалистам, те назначат анализы, выявят причину такой обостренной чувствительности вашей нервной системы. И подберет вам необходимые процедуры или средства, которые быстро облегчат ваше состояние. В чем тут СТЫД? Так делают все здравомыслящие самостоятельные люди. Отбросьте предрассудки и подумайте о своем будущем - сколько ещё вы готовы жить в таком состоянии? Любые психологические методы работают только в случае, когда нервная система работает нормально и человек в состоянии управлять собой и своими состояниями. Не отказывайтесь от внешней помощи - сама вы с этим состоянием не справитесь - пишете "уже перешло в стадию, что я совсем не могу ничего сделать!" Повышенная тревожность, которая длится уже много лет с подросткового возраста , которая вас приводит к депрессии, к паническим состояниям, усталости и нервным срывам - здесь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить состояние здоровья - уровень гормонов, витаминов, сделать другие исследования, понять причину такой разбалансировки вашего организма. Это не обязательно психические нарушения, это может быть нарушение в других системах организма - функциональные нарушения. Например, повышенная тревожность и мнительность, нервозность - это симптомы, которые бывают при недостатке витаминов группы В, или сосудистых нарушениях, или избытке ряда гормонов...Надо обязательно удостовериться, что тело ваше работает нормально, иначе психологические методы ничего не поправят. Вы хотите по переписке заочно решать такие вопросы?
Если вы самостоятельный человек, то не стесняйтесь сходить к врачу. Если бы ваш ребенок, например, так мучился, как вы, то вы бы ко врачу его отвели или "стыдили" бы его, считая это чем-то неприличным ?

3 июн 2016
Олеся Веревкина нравится это.
Спасибо большое за ваше внимание! вы конечно правы

3 июн 2016
Alena88
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)