Глубокая внутренняя грусть

Добрый вечер.
Меня зовут Елизавета, мне 22 года.
Уже полтора года меня мучает внутреннее чувство "вселенской" грусти. В какой момент это всё началось, обозначить не могу. Периодически ощущаю, как что-то очень глубоко въелось и не даёт чувствовать себя свободно. Каждый раз это чувство укореняется и уходит глубже вовнутрь. Проблема заключается ещё в том, что я не могу назвать причин — я их попросту не понимаю. От этого помощь затрудняется.

Боюсь, что со временем это может перерасти в настоящую депрессию.
Не то что бы я не радуюсь, не смеюсь, конечно, есть место веселью. Но рядом с ним постоянно стоит эта глубокая противная грусть. Иногда мне кажется, что я не чувствую жизни, как будто я распадаюсь, расщепляюсь, не живу.

Не знаю как с этим справиться. Надеюсь, Вы подскажете какой-нибудь вектор.

21 май 2018
ElizavetaFr

Татьяна Чумакова

Психолог
Доброй ночи Елизавета, давайте попробуем разобраться. Вспомните пожалуйста, а что в вашей жизни происходило до того как появилась эта грусть

22 май 2018
События такой давности, конечно, трудновато вспомнить, но попробовать можно. В принципе жила спокойной жизнью, училась в университете. Чаще проводила время либо в университете, либо в Интернете. В этот момент разрешились все очень изматывающие "любовные баталии" и я начала встречаться со своим молодым человеком (уже экс-). Больше задумывалась о дипломе и о переезде в другой город. Особенно грезила вторым. Я бы даже сказала, всё в какой-то момент было легко и радужно. Единственное, что беспокоило — отсутствие МЧ под боком (жили в разных городах).
Примерно в тот же период съехала от родителей, начала относительно более менее самостоятельную жизнь (зависела от них финансово).

23 май 2018
ElizavetaFr
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Татьяна Чумакова Психолог Москва
11 Отзывов
110 Консультаций
Получите консультацию психолога