Падение сквозь кровать

?

у кого было такое?

1. было

2
    66,7%
  2. не было

1
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Примерно раз в неделю я испытываю весьма не обычное явление.Перед сном я закрываю глаза и даже слишком реалистично чувствую будто я начинаю крутиться вокруг себя и проваливаться куда-то.От неожиданности и страха я открываю глаза и снова закрываю их, и ложусь спать.

26 ноя 2015
Сергей
Индира нравится это.

Анна Синицына

Юнгианский психотерапевт, Москва, ул. Земляной Вал, 36
Получить консультацию
121
Консультация
12
Отзывов
Ваше воображение не случайно создает именно такие ощущения. Воронка, черная дыра, яма, глубина - символы бессознательного мира души. Можно смотреть на это по-разному - как на страх перед бессознательным, перед теневой частью души, страх поглощения, затягивания во что-то, а всё, что сулит неизвестность действительно пугает. С другой стороны, это приглашение заглянуть туда, где Вы еще не были, в непознанную часть внутреннего мира. Темное небо может быть такой же непознанной зоной и если представить, что мы попадаем в эту безграничную темноту, наверняка, мы встретим там планеты, космические тела, а может быть даже какие-то формы жизни.
Поэтому такой сон-иллюзия представляется одновременно и падением в неизвестность и приглашением к исследованию. Где есть свет, всегда есть тень. Мы не можем буквально упасть туда, но черные дыры, воронки, порой, полезно рисовать и фантазировать о том, что в них, то есть символизировать это падение.
,

27 ноя 2015
Инга, Евгений Майоров и Admin нравится это.
Это не совсем сон,когда это происходит я еще не сплю,я могу только прилеч и начать о чем-то думать, закрыв глаза или моргнув я могу испытать это чувство.

27 ноя 2015
Сергей

Анна Синицына

Юнгианский психотерапевт, Москва, ул. Земляной Вал, 36
Получить консультацию
121
Консультация
12
Отзывов
@Сергей
Да, я поняла, что это состояние случается перед сном, это иллюзия или же игра воображения, которые также как и сновидения - творения бессознательного.

27 ноя 2015
Admin нравится это.

Евгений Майоров

Администратор, Рига
Хммм, предложу другую версию: у вас есть какой-то страх перед чем-то? Я вижу это так: сон - это отдых, тело готовится отдыхать и вдруг неведомо откуда появляется это воронка. Страшно, что туда затянет? Безысходность перед этой неведомой силой? Что такое проваливаетесь сквозь кровать? Как будто у кровати нету основы, фундамента и логика подсказывает, что при таком раскладе вы проснетесь на полу. А если эта воронка часто является, то ... Если это страх - вы его избегаете?

Еще одна версия - Незаконченные дела, которые зависли неисполненные, поэтому воронка является как сигнал - сделай дела - выйдешь из этого круга.

Кстати, а кровать какая? Может, пора ее сменить? ))

28 ноя 2015
Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)