Давным-давно, на курсе так 3 университета, работала я в гос. структуре с документами.
Коллектив - кружок, тех кому за 60. И женшины и мужчины. А так как я существо жизнерадостнее и носящее короткие юбки и длинные волосы, то внимание мужской пенсионной половины ко мне было чрезмерным. Как могла избегала и игнорировала прилипал, ибо место было "тёплым" и хотелось пока учусь, там посидеть подольше. А начальник тоже все подмигивал да улыбался. И все знали что ко мне такое отношение, женщины некоторые бесились.

Сижу раз за компьютером и что-то мне там не даётся - составляла какой-то документ въедливый. И так кручу преложения и этак. Сил нет никаких уже.
А начальник отдела Рудольф Маркович, сидит напротив меня и кроссворды разгадывает. В газетке. Иногда народ окружающий пытает, если сам не может разгадать.

И вот у него вопрос опять - никто не знает ответа - он ко мне - Скажи мне: главный член двусоставного предложения.
Я отмахиваюсь- и так ничего не получается.
Он опять - ну ты же журналист - все знаешь - давай думай, у меня кроссворд не сходится - главный член двусоставного предложения.
Я молчу.
Начальник - ну какой главный член!
Я в истерике уже - Рудольф Маркович, да отстаньте Вы от меня со своим членом!

Отдел сполз под стол.

6 июн 2016
Марьяна Шеремет
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас