Игры

Ангелина Т

Может быть у нас было достаточно примитивно, т. с. индустрия игр развилась стремительно, поэтому лучше послушать Сатори, как современного и опытного игрока.
У нас же была просто тема Авалон, участниками придумывались герои сообразно теме, времени и т. д. И через сочинительство взаимодействовали друг с другом опять -таки в канве историй об Авалоне.
Завязка, кульминация, развязка, снова завязка.
Страсти нешуточные кипели .

25 июн 2016

Admin

Администратор
Satorii, ждем!

Думаю это будет интересно :)

P. S. Кто убирает лишние восклица ельные знаки? ;)

25 июн 2016
Форумные игры именно так и происходят, с нулевых ничего особо не поменялось. Что касается настолок, так в той же AD&D я полный консерватор, мы вообще по второй редакции играем, а её в 1989 году выпустили. Сейчас уже пятая есть, я её не видела. Четвёртая, имхо, тупая как бревно.
Но мы не про настолки тут, а про форумные.
Авалон, это не просто, это прекрасно :)
Если мастером буду я, то предложу абстрактное средневековое фэнтези и возьму максимально упрощённый мир, по которому вожу настолки. Я хорошо знакома с темой и у меня это будет интересно и подробно.
Игроков мне желательно 3 - 5 человек. Меньше - неинтересно, больше - сложно.

Ангелина Т, у вас был мастер по сюжету? Форумки можно с мастером и без. И была ли какая-то игромеханика?

А желающие играть у нас вообще-то есть?

25 июн 2016
Satorii
, Курск

Олеся Веревкина

Я не очень понимаю, как это. И это можно так же, как сейчас по времени, как есть, так и зашёл?

25 июн 2016
Олеся Пустошкина, это у тебя будет определённая роль, но без знания сценария - ситуацию (сценарий) описываю я, а ты решаешь, что как твоя роль (твой персонаж) в этой ситуации поступила бы.
Начнём - будет понятно по ходу дела)

Ну и да, это как есть, так и зашёл. Форумные игры - не быстрое дело, потому что не все могут одновременно в интернет выйти и одинаковое количество времени провести на форуме. Так что придётся периодически останавливаться и ждать, пока все игроки отпишутся

25 июн 2016
Satorii
, Курск

Олеся Веревкина

Это же фантазию подключить надо как-то

25 июн 2016
Где-то фантазию, где-то логику, где-то интуицию. На одной только фантазии выехать не получится:)

25 июн 2016
Satorii
, Курск

Ангелина Т

У нас было, кто в лес, кто по дрова, каждый сам себе приятный :), но кайфы получали и без организации и без правил.

Касаемо своей тушки, то играть не буду .

25 июн 2016

Олеся Веревкина

Пока команда не собирается. Но ничего! Мы обрастаем новыми людьми. Пока можно подумать, как это организовать)

25 июн 2016
Жаль-жаль. Ну форумки - такое дело, всегда можно влиться в игру по ходу пьесы :)

Примерный пример, как что происходит.

Мастер задаёт обстановку и описывает ситуацию:
Эту местность не зря называют Золотым берегом. Трава здесь желтоватого оттенка и в лучах солнца она кажется золотистой. Ветер плавно гонит по золотому лугу волны, лениво перебирая ваши волосы и гривы лошадей. Над лугом поют птицы и порхают бабочки, в воздухе растекается аромат цветов. На небе ни облачка и весеннее солнце ласково, как и всегда в это время года. Но идиллию нарушает бегущий вам навстречу человек. Это мужчина средних лет в изорванной одежде запачканной сажей и кровью, он тяжело дышит и зажимает рукой рану на голове
- На помощь, - задыхаясь от бега, зовёт он, - Помогите! Умоляю, помогите!

Далее игроки пишут, как поступили бы их персонажи и что бы они стали делать.

Игрок №1 пишет сообщение:
- Вот бедолага! – Дейонарра остановила свою лошадь и спешилась, - Конечно, мы поможем тебе. Я целительница, позволь взглянуть на твои раны.
И Дейонарра будет осматривать, что с ним, ну и лечить, конечно же.

Игрок №2 пишет сообщение:
Карим вслед за Дейонаррой лихо спрыгнул с лошади.
- Эк тебе досталось! Вот, возьми флягу с водой, попей, ты едва дышишь, и расскажи нам, что случилось.
Подавая флягу, Карим постарался разглядеть мужчину повнимательнее – во что одет, не прячет ли оружия и не представляет ли он вообще опасности.

Игрок №3 пишет сообщение:
Деррен восседал на лошади с самым надменным и недовольным видом, глядя на то, как его спутники хлопочут над встречным.
- У нас нет времени на всякий сброд! Если вы не забыли, нас ожидает лорд! Карим, оставь этому несчастному воду и едем дальше. И во имя всех богов, Дейонарра, ты в самом деле будешь тратить свою целительную магию на первого встречного?

Мастер пишет сообщение:
Дейонарра видит, что у встречного рана от сильного удара по голове, скорее всего несильное сотрясение и несколько ожогов, силой своей магии она может всё это вылечить. Судя по всему, огонь, от которого возникли эти ожоги - не обычный, а волшебного происхождения.
Карим, приглядываясь внимательнее, видит, что перед ними обычный крестьянин, одетый в простую крестьянскую одежду, у него загорелая кожа и огрубевшие, привыкшие к труду руки. Вряд ли этот мужчина выдаёт себя за кого-то другого. Оружия он не прячет и не представляется Кариму опасным.
Мужчина хватает протянутую Каримом флягу и жадно пьёт, затем оторвавшись от фляги, говорит с облегчением в голосе:
- Ох! Спасибо! Спасибо! Какая удача встретить целительницу! – он сделает ещё несколько глотков из фляги и протянет её Кариму, - И воина, вы же воин, не так ли?
Потом он виновато взглянет на Даррена:
- Простите, простите, что я задерживаю вас, почтеннейший! Вы едете к лорду – молю вас, скажите ему, на нашу деревню напали монстры!

25 июн 2016
Satorii
, Курск

Олеся Веревкина

Тут еще надо и талантом писателя обладать..Совсем не простое дело

25 июн 2016
Ну нет, описательные описания - это в основном дело мастера)
А ещё бывает так:
Игрок №3: Юля, Ну какого фига твоя Дейонарра всё время всех лечит! Вот нам сейчас надерут зад, а у неё заклинаний не осталось!
Игрок №1: Вася, ты дурак? Она добрая и служит доброй богине! Она должна лечить!
Игрок №3: И Карим всё время её поддерживает! Блин! У нас задание, нам надо к лорду! Петя, какого фига?
Игрок №2: Не бухти, просто мой персонаж хочет с ней переспать, хе-хе
Игрок №1: Не дождётесь!
Мастер: Чуваки, срач - в личку, давайте по делу. Вася, крестьянин попросил тебя сказать лорду про монстров. Ответь ему чо-нидь уже.

25 июн 2016
Satorii
, Курск

Олеся Веревкина

Satorii, о, это повеселее)

25 июн 2016
Я не могу сказать, как оно пойдёт - описательно или сплошняком диалогами, смешно или серьёзно, быстро или медленно. Тут от игроков изрядно зависит. Но интересно будет - это точно.

25 июн 2016
Satorii
, Курск

Олеся Веревкина

Осталось дело за малым, найти игроков:rofl:

25 июн 2016
Олеся Пустошкина, да, Елена. вон сегодня даже в угадайку играть отказалась

25 июн 2016
Satorii
, Курск

Олеся Веревкина

Satorii, а Геннадий некоторое время будет отсутствовать. (

25 июн 2016
Печаль
А что так?

25 июн 2016
Satorii
, Курск

Елена.

Satorii, мы с Геннадием в отпуске:Dсюююрприииз:D

25 июн 2016

Ангелина Т

та что -то вдохновения нет o_O
а-ха-ха, а то: " Геннадий, как же так, Вы же женаты " :D

25 июн 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Получите консультацию психолога