Что в имени тебе моем? Ники нашего форума

8 июн 2016

Метки:
  1. Евгения Баженова

Евгения Баженова Администратор Команда форума

Интернет далеко не так анонимен, как мы думаем. В виртуальности выдуманное имя порой не столько скрывает, сколько разоблачает нашу сущность.
    Когда мы выбираем себе ник (от английского nickname – прозвище, кличка), а по своей сути - псевдоним, мы часто соотносим его с нашим реальным именем, или местожительством, возрастом, с полом, семейными и эмоциональными связями...
    Но выбранный ник совсем не обязательно должен соответствовать реальному образу, тем более, что мы и сами-то себя порой плохо знаем. Подобный псевдоним - это что-то вроде роли в театре, образа, который вы взяли напрокат.
    У нас на форуме очень много красивых и необычных ников. Так что же они значат - ваши ники?

1.jpg

8 июн 2016
  2. Олеся Веревкина

Олеся Веревкина Модератор Команда форума

Интересно, что значат иероглифы Геннадия.

8 июн 2016
  3. Admin

Admin Администратор Команда форума

Отличная тема! Интересно будет мнение психологов. Выбранный ник не случаен. Почему именно такой?...

8 июн 2016
  4. Олеся Веревкина

@Admin, с Вами-то все понятно... никакой интриги)

8 июн 2016
  5. Евгения Баженова

Евгения Баженова Администратор Команда форума

Мой ник от слова МИР) ну и мне понравился еще тем, что он без пола - это может быть и мужчина и женщина. Как и мое реальное имя) Женя.

8 июн 2016
  6. Олеся Веревкина

А мой ник- тоже не совсем про меня. Фамилия бывшего мужа. Иногда даже забываю, что у меня девичья, т. к. с этой прожила гораздо дольше)

8 июн 2016
  7. Рогнеда Карповна

Рогнеда Карповна Участник

Кто смотрел фильм Королева Бензоколонки - тот может и вспомнит Рогнеду. Шикарное имя я считаю. А выбрала может потому что грущу за теми временами из фильма? Кто знает...

8 июн 2016
  8. Satorii

Satorii Участник

Сатори означает мгновенное постижение истины. В буддизме это состояние сознания, называемое «разумом Будды», т. е. как таковое, чистое сознание, позволяющее «слиться» с подлинной природой вещей. Такое спонтанное, внезапное и мгновенное «озарение» близко интуиции, неожиданному прозрению, которое в искусстве и науке выступает как высший миг познания, когда неясное становится ясным.
    В общем, озарение, если по-русски.
    Нет, я не буддист, если что.

8 июн 2016
  9. Ангелина Т

Ангелина Т Участник

Ох...затронули мою больную тему...даже была мысль с психологом пообщаться на эту тему, но т. к. я интимофоб, инстроверт и социопат, и шарахаюсь всяких откровенностей с незнакомыми людьми и на публике, молчала.

А тут что-то разговорилась. Может Сатори начиталась и поняла, что не страшно поговорить.

Настоящее имя по паспорту Анжелика, имя, как имя, но, блин, иногда ничего так, а иногда прямо не моё.
    Когда меняла паспорт по достижению 45, то очень спешила, надо было в Крым срочно и не до бумажек, поэтому не сменила на Ангелину.
    Когда-то меня крестили в незапамятных временах, то давали такое имя, но причина не в крещении, ибо не православна на данный момент.

А в том, что отчасти внутренне это имя принимаю, это моё магическое имя, это имя в Таро и муж называет только Ангелиной. Порой теряюсь и оговориваюсь, т. е. не всегда приспосабливаюсь к обстановке и не могу моментально сориентироваться на вопрос, как меня зовут. Обычно же имя произносится бессознательно на автомате.

По очереди на автомате выходит. И в то же время бывает времена, когда я никто, и мне очень не нравится быть в подвешенном состоянии. Очень тяготит. Иногда пофиг. Но всегда не ощущаю почвы под ногами, ибо не знаю, кто я...это трабл...

Сегодня сдавала в мастерскую босоножек начала Ангелиной называть себя для квитанции, потом исправилась и назвалась Анжеликой.

У нас появился малыш, котёнок, то Васей называли, то Михаилом, но лежало имя...не своё как бы...и он у нас болел, потом я сказала мужу, котёнок болеет, потому что у него нет имени, он - Шаман и точка. Всё. С котёнком т-т-т всё в порядке. И Шаман родное имя, у всех звучит. Иногда называю Якутёнком), тоже же ведь Шаман.
    Как-то так с именами..непросто...не зря про лодку говорят...

8 июн 2016
  10. Satorii

Satorii Участник

А чо сразу я? o_O

8 июн 2016
  11. Олеся Веревкина

@Satorii, пример подаешь. Хороший.

8 июн 2016
  12. Локи

Локи Участник

Со мной все ясно - я БОГ
    Бог хитрости и обмана ;)
    Но мне больше нравится как Бог смеха и чудес :)

8 июн 2016
  13. Satorii

Satorii Участник

mlp-gif-my-little-pony-фэндомы-понификация-917690.png

8 июн 2016
  14. Ангелина Т

Ангелина Т Участник

мне импонирует Ваша открытость.

8 июн 2016
  15. Satorii

Satorii Участник

На самом деле это потому что тут - форум в интернетике. А в реале я в компании незнакомых людей буду тихо сидеть в углу и маскироваться под мебель.

Надо как-то призвать в эту тему @先生道場, очень интересно, что значат эти иероглифы и как они читаются

9 июн 2016
  16. 先生道場

先生道場 Гость

Я уже "призывался" в эту тему, и объяснил перевод и значение "Сатори" в несектарном буддизме... Но модераторы или администраторы посчитали, что пост не по теме и удалили.

9 июн 2016
  17. Satorii

Satorii Участник

Ну так а иероглифы то что значат?

9 июн 2016
  18. 先生道場

先生道場 Гость

先 - предыдущий
    生 - необработанный
    道 - дорога
    場 - место
    А иероглифы 先生道場 в совокупности означают - преподаватель додзе