Я не знаю что мне делать...

Здравствуйте, мне 18 лет. Месяц назад примерно моя девушка стала холодно ко мне относится, после заявляет, что ее родители запрещают ей общаться со мной. Я на данный момент вдали от нее я учусь в другой стране она в Москве мы с ней почти 3 года. Я безумно ее люблю и не могу представь уже свою жизнь без нее мы учились в одной школе я на год был старше ее в школе я ее не замечал до 7 класс видеть видел как уходит или когда как, но в 8 классе (она была в 7) были дни контрольных был конец учебного года я с другом выхожу на улицу там нас ждет ее одноклассница и она там она мне была симпатична когда я ее увидел. Месяца два где то прошло я стал с ней встречаться с тех пор у нас все было хорошо сейчас я не знаю что произошло.

10 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, здравствуйте! Вы правильно сделали, что обратились на форум, я ощущаю, что Вам тревожно сейчас. Давайте вместе попробуем разобраться в том, что Вас беспокоит. Вы написали, что учитесь в другой стране. Можете сказать, в какой? Как было принято это решение? Ваша девушка сейчас заканчивает школу, если я не ошибаюсь? Верно ли будет предположить, что у нее проходят выпускные экзамены? Если она живет в Москве, то речь о ЕГЭ, все верно? Что Вы знаете об этой части ее жизни? Она планирует поступать в какой-нибудь ВУЗ? Волнительна ли для нее пора экзаменов? Обсуждали ли Вы это с ней?

С учетом того, что Вы сейчас живете и учитесь в другой стране, когда Вы общались лично в последний раз? Как Вы поняли, что она стала холодно к Вам относиться? Знакомы ли Вы с ее родителями и не были ли они раньше против вашего с ней общения?

Расскажите, пожалуйста, побольше о себе: какой Вы по характеру, чем интересуетесь, какую специальность осваиваете, кем планируете быть в будущем? Есть ли у Вас родители, в каких Вы отношениях?

10 июн 2016
Cvekk и Admin нравится это.
Я живу Таджикистане раньше жил в Москве. По финансовым причинам нам пришлось уехать так как у нас там не было собственной квартиры. Она бросила школу после 8 класса так как боялась что не сдаст ЕГЭ и бросила школу я уговаривал ее вернутся, но она все равно на стала на своем она живет с своей мамой ее отец ушел от них когда она была маленькой в возрасте 3-4 лет. Мой характер не очень та и сахар я могу с гореча сказать то чего не должен зная свою вину я прощу прощения у нее но и гордость не всегда дает мне сделать ее. Мы три года были вместе и в конце апреля она стала общаться со мной реже не как раньше не писала удалила меня со всех соц сетей. Позже сказал что запретила общаться со мной ее мамы. И нет в лицо я не знаю ее маму или отца. В начале наших отношение ее мама была против, но после того как я пол года с ней встречался она видела что он радостная приходит домой была уже не против. После того как я уехал она говорила что плачет по ночам и из за этого ее мама запретила, но знаете ее мама не на столько сильно настаивала на все это я с ней вчера общался по скайпу и спросил ее что действительно это так она сказал нет. я не знаю что думать она говорит что я ей дорог и любит но и не хочется общаться со мной наверное вы к этому скажете что у нее боязнь того что я ее прощу неожиданно, но это не так я делаю все возможное чтобы быстрее приехать к ней. С каждым днем когда я с ней не общаюсь у меня пропадает смысл приехать снова в Москву. Я хочу поступить в Правоохранительные Органы что та связное с внутреннеми органами.
С родителями я в хороших отношениях она знали с самого начало что я с ней мои родители давно знаю даже не только и моя вся семья знает о ней.

10 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, я не совсем пока поняла Ваш общий план: после отъезда в Таджикистан Вы планируете вернуться в Москву? Если я верно поняла, то как конкретно Вы это представляете себе и в какие сроки? Ваша девушка в курсе ваших планов? У вас с ней были обговорены какие-то сроки, когда Вы возвращаетесь?

Вы не ответили на мой вопрос, сколько времени прошло с момента Вашей последней личной встречи? Как вы поддерживали связь после этого? Не может ли быть, что Ваша девушка не выдержала неопределенности в ваших отношениях, и потому приняла решение со своей стороны, что ей будет легче прервать общение с Вами?

10 июн 2016
Мы не виделись год с этим месяцем подсчитать три месяца, да я должен был поступить в ВУЗ взять перевод и приехать обратно и по возможности остаться там навсегда. Она говорит что не хочет в дальнейшем семью как я мне уже 18 пока я закончу ВУЗ мне довольно уже не мало будет после того как я закончу его по моим решениям я хочу женится, а она хочет идти по карьерной лестнице путешествовать и все прочее. но не семью пока что. Да я думаю она решила так прервать общение со мной чтобы стало легче.

10 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, я пока не поняла из Вашего ответа, договаривались ли Вы о каких-то конкретных сроках Вашего перевода в Москву? Поступили ли Вы в ВУЗ, как и планировали?

11 июн 2016
Нет я пока еще не поступил я только перешел в 11 класс. Я сказал что через три года я вернусь обратно.
На период учебы это на 4-5 лет еще, а если будет возможность там работать, остаться навсегда в Москве.

11 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, спасибо за уточнение, теперь стало понятнее. То есть Вы уехали, когда Вам предстояло ещё два года учебы в школе, верно? Откуда в таком случае взялась цифра "три года"? Что, как Вам кажется, могло произойти через три года? Вы планировали отучиться один курс в ВУЗе и перевестись? Или я что-то не так поняла?

Что Вы думаете о том, что в Вашем возрасте и возрасте Вашей девушки три года - очень большой срок для того, чтобы отношения сохранились на дистанции? Вы не предполагали с ней встречаться? Только общение по скайпу? Как Вам кажется, много ли у Вас возможностей влиять на ваши отношения с девушкой на таком расстоянии? Могли ли в её жизни произойти какие-то события, которые стали для неё важными, и которые переключили её внимание, отвлекли от Вашего общения?

11 июн 2016
Да три года это с тем что отучится в ВУЗе потом взять перевод по возможности. Для меня меня все было терпимо я хоть и кажусь нетерпеливым, но когда надо я терплю это до конца. Даже после отъезда она думала что я с ней перестану общаться думала что я тут найду другую, я этого не хотел что в школе что во дворе я реже общался с девушками. На то что вы говорит переключится я не знаю она много сочиняла.
Даже один раз когда у нас были осенние каникулы на неделю я хотел чтобы всю неделю мы гуляли веселились она сказала что заболела точно не помню чем она сказала, но на самом деле она уехала в другой город, мне запрещала приходить к ней говорили что заразит меня. на третий день я не сдержался и поехал к ней потом я начал ей звонить спросил где она и сказала что уехала. Но она уехала в Волгоград где живет ее отец она много врала и сейчас она говорит что мне нужно быть одной но я не понимаю, общение по скайпу как то меня успокаивало надоедало писать я хотел увидеть ее услышать ее голос, она часто отказывалась мне приходилось ее уговаривать за все это время я смог ее уговорить лишь 6 раз поему чтобы поговорить услышать ее голос.

11 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, понимаю Ваше беспокойство, девушка явно дистанцируется, и за время ваших отношений не раз это демонстрировала. Даже, как я понимаю, в тот период, когда Вы имели возможность проводить время синей лично. Возможно, она в принципе не была готова к сближению, как Вам кажется?

Какие Вы сейчас рассматриваете для себя возможности по поддержанию с ней отношений?

11 июн 2016
Ни как я этого не вижу она все время отдаляется и как я пологая у нее осталось всего лишь привычка или привыкла к тому что мы общались, кроме меня она редко с кем общалась я ей запрещал общаться с другими парнями это естественно я очень ревнивый она общалась только с одной подругой. У меня просто какая та тревога на душе и я не могу ее описать

Она сейчас чаше всего пишет что хочет быть одна что просто хочется разобраться в себе только это твердит по сути же если мысли логично она же вдали от меня одна. я не понемаю чего именно она хочет вроде бы говорит что любит меня и при этом отталкивает меня от себя

11 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, я слышу Ваше беспокойство, чувствую, что ощущаете беспомощность. В Вашей ситуации и обстоятельствах эти чувства естественны, согласны? Могли бы Вы попробовать написать, какой Вы помощи ждёте от меня?

Как мне кажется, Вы и сами понимаете, повлиять на поведение девушки у Вас сейчас нет возможностей. Что вообще Вы думаете о том, что иногда в нашей жизни возникают обстоятельства, с которыми мы ничего не можем поделать? Например, около года назад вашей семье пришлось уехать из Москвы, и Вы не имели возможность изменить это. Как Вы тогда справлялись? Я верно понимаю, что на перспективе два ближайших года Вы не видите возможности приехать и увидеться с девушкой? Если это так, то что ещё Вы или я можем сделать в этой ситуации? Рассматриваете ли Вы для себя возможность завершить эти отношения?

11 июн 2016
Я хочу чтобы вы мне посоветовали что мне нужно сделать во всей этой ситуаций.
Нет я не могу она очень капризная не в смысле того что хочет много подарков, а большее количество внимания. Я редко мог ей что та подарить игрушку или цветы, но ее это мало радовали ее радовало когда я ей говорили ласквые слава какая она красивая как будто мы снова начинаем снова.
Вообще в нашей семье не принято не подчиняться родителям даже моя старшая сестра и брат которомы уже далеко за 29 все равно без пререканий слушаются родителей, а тут я самый младший конечно я не мог не чего сделать и сейчас не могу пока что мне стоит только отучится школу а после могу только могу взять перевод в 1 курсе и приехать и на это остался всего два года уже. Мне сказали есть еще один вариант, но он очень сложный и дорогой не учится тут 1 год, а потом взять перевод сразу поехать учится туда в Москву

Она первый человек-это моя первая любовь те кто были со мной до нее мне просто нравились думаю вы понимаете меня какого это когда так случается я не вижу своего будущее без нее.

11 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, понимаю, как вам нелегко чувствовать свою беспомощность. Какой совет от меня мог бы Вам помочь? Между какими вариантами своих действий Вы сейчас выбираете?

11 июн 2016
Прекратит общение с ней или нет. Или она просто мотивирует меня чтобы я сделал все возможное и быстрее приехал?

11 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, мне, так же как и Вам, сложно узнать, что творится в голове у девушки. Вы не рассматриваете вариант спросить её о том, чего бы она от Вас хотела?

11 июн 2016
Что если она не чего не ответит или еще хуже скажет не чего не нужно?

Во мне уживаются две женщины: одна желает получить от жизни всю страсть, радость, приключения, какие только может она дать. А другая хочет стать рабыней тихого повседневья, семейного очага, всего того, что можно запланировать и исполнить. Вот как она думает что такое семейная жизнь представляете?

11 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, пока я не совсем поняла, что Вы процитировали. В ком уживаются две женщины?

Насчёт того, что она ничего не ответит или скажет, что ей ничего не нужно: а что для Вас это будет означать? Поделитесь, какие чувства может вызвать такой её ответ? Вы вообще допускаете, что другой человек может принять решение выйти из отношений? Ведь никого невозможн удерживать в отношениях насильно, согласны? Тем более, что и физических возможностей у Вас к этому нет.

11 июн 2016
В ней она думает если в скором временем мы женимся для нее закончатся сюрпризы в одном слове романтика то что она думает что все кончится и ей придется следить только за детьми

11 июн 2016
Suhaili

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
865
Консультаций
148
Отзывов
@Suhaili, а у Вас есть реальные шансы в скором времени пожениться?

11 июн 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)