Поговорим о здоровье)

Сегодня у одного из наших форумчан возникло желание поговорить о здоровье. И ведь, действительно, эта тема волнует очень многих, много постов писалось про самочувствие и что с этим делать. О здоровье мы говорим тосты на праздниках, желаем в дни рождения крепкого здоровья. Если в молодости мы об этом не задумываемся, то чем старше становятся сначала наши родители, потом мы сами, тем все больше тема становится актуальной. Здесь мы как раз и поговорим о здоровье, здоровом образе жизни, который неизменно связан со здоровьем, и как его поддерживать.

Первоначально под здоровьем подразумевали отсутствие заболевания. Здоровым считали человека, у которого нет признаков болезни. Здоровье (по ВОЗ) – состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов.
Делитесь, как Вы заботитесь о себе и своем здоровье!

11 июн 2016
Олеся Веревкина
, Новороссийск

Lora

Благодарю за тему:)
Как забочусь? Мне ставят диагноз бронхиальной астмы. Может быть и есть, только без классических приступов удышья. Выдох очень мал, всего лишь 300-З5О (при норме 600 и выше до 1200) Дышу в трубочку аппарата Фролова или шарики воздушные надуваю.
Меня волнует другое, а именно, по ночам сводит стопы (недавно) Просыпаюсь, щипаю себя...а что делать? Консультировалась с неврологом, та посоветовала магний принимать. 3 мес глотаю, а толку нет. Может быть аспаркам или панангин (калий+магний)
Спасибо за понимание:)

11 июн 2016

Елена.

Граждане. Вы правда собрались лечиться по интернету?

11 июн 2016

Satorii

Я - нет. Я в этой теме буду исключительно жаловаться :)

11 июн 2016

Елена.

Многие болезни от нервов. В свре время у меня перед экзаменами случился нервный тик и с тех пор я стпраюсь не нервничать. Правда мало получается, но как только кто -то наступит на ногу, не даю сдачи, а начинаю убеждать себя, что на такие мелочи не стоит обижаться) В состояние гнева чувствую себя как бык на арене и, если бы, не книги по психологии про детей, то быть мне уже каким -нибудь бифштексом) Боли в спине снимаю только уколами гомеопатии. Когда то врач посоветовал, вот иногда и колю. Тьфу. Тьфу. Перестала быть лошадью и носить на своем горбу огромные пакеты с едой. Теперь у меня есть красивая тележечка и плевать кто и как на меня смотрит. Пока тети гнуться с авоськами в руках, я мимо пропархиваю сосвоей тележечкой)

11 июн 2016
Наверное, Сатори права. Жаловаться! И делиться здоровым образом жизни)

11 июн 2016
Олеся Веревкина
, Новороссийск

Елена.

Да ладно) не хотите по инету? я ведь великая целительница. Скидываемся мне по 1000 р и я зпряжу вам что -нибудь.:Dне?

11 июн 2016

Satorii

А у меня рюкзаки разного объёма с правильно распределённой нагрузкой. Раньше всегда с маленьким рюкзаком ходила в магазин. Сейчас едой и всякими повседневными нужностями муж затаривается.
А дочку я в эрго-рюкзачке таскаю - очень удобно

11 июн 2016

Елена.

А разве даже правильный рюкзак не оказывает давление на позвоночник? а мужа как беречь?)

11 июн 2016

Satorii

Елена., неа, правильным рюкзаком вообще отлично можно качать плечи, мышцы спины и пресса.
И к слову о здоровье и рюкзаках. У меня был слабый и больной позвоночник в старше-школьном возрасте. А ещё я была натуральным дистрофиком и весила 39 кг. Та ещё скелетина, без слёз не взглянешь.
Пешеходный туризм и историческое фехтование сделали из меня нормального человека с крепкой спиной и нормальным весом. Правда пришлось полностью гардероб сменить.

11 июн 2016

Lora

Нет, лечиться не получится. Возможно, у кого -то идентичные проблемы, можно поделиться.

Елена.,

Вчера, тоже купила тележку. Розово-белая авоська на колесиках. Мне понравилось с первого раза. Последнее время приходилось таскать, ой-ой сколько. Довольна очень покупкой.

Все заболевания имеют психологическую причину, про это знают все.

Поделитесь.

11 июн 2016

Елена.

Satorii, а вы можете мне посоветовать рюкзак для школы? их так мнооого

12 июн 2016

Lora

Елена.,

Давно присматриваю сумку-рюкзак, чтобы удобно и стильно. Не вижу пока.
Ношу сумку из плотной ткани (не знаю как называется) ...как же сказать? Наперекосяк:) Удобно, правда если полная, то хлещет по боку.

12 июн 2016

Satorii

Ранец для школы и походный рюкзак - вещи разные. Но я погуглю.

Перехват на пояс - наше всё! Реально разгружает спину, обратите внимание

Вложения:

• rucksack.jpg
    rucksack.jpg
    Размер файла:
    319,6 КБ
    Просмотров:
    250
12 июн 2016

Helen

Да согласна, полностью. После расставания с любимым, и затяжной депрессии, тело разваливалось, головные боли, начался гастрит, болело то там, то сдесь и чувство что живой труп, с большим усилием заставила себя заниматься аэробикой дома, сначала 20 мин. через день, потом втянулась 40 мин. Недавно, записала ребенка на бокс, и решила ходить с ним, в мои та 30! Это на столько мне помогает, и физически и морально. Я нашла способ расслабляться. Да бывают кризы, но стараюсь больше отвлекаться и бокс мне очень помогает. Наконец понимаю что я здоровый человек. Хочу еще начать обливается. Так что нужно стараться не задерживаться в плохом настроении, это съедает нас и физически.

14 июн 2016
Обливание- это вообще замечательная штука. Моя мама до сих пор обливается, ей 64. Начали еще в 90х, я тогда с ними еще жила и мама по сей день продолжает (я как замуж вышла, так и закончила с этим). Ни с чем не сравнимое ощущение (это когда зимой на улице). Выливаешь на себя ведро воды и такое ощущение, что ты просто родился заново. Ощущения кожи не передать. Но главное начинать еще с лета. А то мы с младшим сыном как-то проснулись 3 января и решили обливаться начать. Это я такая мамаша). Мы-то облились, но с соплями оба потом были. И, конечно, стоя на балконе многоэтажного дома этого не сделаешь).

14 июн 2016
Олеся Веревкина
, Новороссийск

Helen

Да, сначало очень тяжело себя раскачать на что либо. Зато потом, когда видишь от всего этого результат, уже не хочешь быть такой как раньше. Очень приятно понимать что победил сам себя, правда физически это мне удается хорошо, а вот морально нет, еще не такая сильная. Но я уверенна что смогу, буду очень стараться. Мы наверно (сама такая тоже) слишком много времени тратим на нытье, а надо хоть что то делать. Хоть маленький шаг, главное не стоять на месте.

14 июн 2016

Lora

Читаю про обливание на морозе, мурашки по коже. Знаю про потрясающий эффект обливания холодной водой после парной. Так всегда делаю. Если в сауне, то в бассейн.

15 июн 2016
Satorii, как Вы там?

15 июн 2016
Олеся Веревкина
, Новороссийск

Satorii

Ура, товарищи! Мне вырезали из ноги гигрому. Она размером с горошину, твёрдая как камушек, круглая, ровная, перламутрово-белая - ну чисто жемчужина, врач сказал, что она такая красивая, потому что хрящом покрыта сверху. Но мне её не отдали, отправили на исследование, а вдруг там что злокачественное. Я читала в интернетах, что гигромы никогда не перерождаются в рак. Надеюсь, что так и есть.
Во время операции больно не было, а сейчас анестезия закончилась и оно болит. Завтра в больницу на перевязку. Надеюсь, что через недельку смогу бегать.

15 июн 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас