Тату. Верите ли вы в смысл татуировки, в то что она может влиять на человека?

Тату. Верите ли вы в смысл татуировки, в то что она может влиять на человека? Какие примеры из жизни знаете, когда человек менялся после татуировки. У меня есть тату, мне кажется моя жизнь поменялась после нее. Как вы относитесь к этому?

11 июн 2016
Helen

Admin

Администратор, Москва
Из своего примера расскажу. я очень осмысленно подошел к этому и 1 год назад сделал тату. Не скажу, что это повлияло на мою жизнь. Скорее наоборот. Я переосмыслил многое, а потом сделал

Фото из салона сразу после нанесения

Вложения:

11 июн 2016

Satorii

Положительно отношусь к татуировкам. У меня самой татуировок нет, когда-то хотела сделать, но не решилась. Мне кажется, не именно татуировка влияет на человека, а сам факт того, что человек решил что-то в себе изменить - сделать татуировку. Aдмин правильно пишет. Татуировка скорее следствие изменений в человеке, а не причина этих изменений.

11 июн 2016

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт, Москва
Расскажете, Елена? Что поменялось в вашей жизни, и как вы это связываете с тату?

Как минимум, и это очевидно - человек меняется внешне)
Ещё, возможно, стоит вспомнить о традиции уголовных "наколок". Поскольку они точно всегда "говорящие", то они не могут не влиять на жизнь человека: это и вопросы статуса (в уголовной среде), и отношение к этим людям вне зоны.

Павел, трудно разобрать этот вензель) На руке написано слово Fidem?

11 июн 2016

Admin

Администратор, Москва
Да. Доверие

11 июн 2016
Я всегда всего боялась, реагировала остро на мнение людей, подстраивалась. Потом решила набратся смелости и сделать тату. Я всегда хотела, но думала что обо мне подумают и т. д. Сделала три ласточки. Это имеет много значений, свобода, даже семья, 3 все-таки. И мне кажется с тех пор я стала смелее меньше напрягаюсь из за чужого мнения. это моя жизнь. Да не так тату помогло как добавило решимости...

11 июн 2016
Helen

Олеся Веревкина

Я делала тату после развода, как знак протеста. То, что не разрешал делать муж, я сделала, как с ним рассталась. Сделала тату и обрезала волосы). Как повлияло? Я не заметила. Для меня это стало как символом свободы)
DSC07767.JPG

11 июн 2016

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт, Москва
Елена, вероятно, тату помогает вам помнить, держать во внимании значимые ценности; и осознавание заложенного вами смысла, поддерживает вас, побуждает к осуществлению ваших ценностей?

11 июн 2016
Думаю вы правы. Тату меня как то стимулирует

Еще очень хочу феникса. Это просто моя мечта. Думаю он придаст мне силы все пережить

Вложения:

11 июн 2016
Helen

Satorii

А я вот такую хочу, может быть и сделаю когда-нибудь тату-древо-жизни-12.jpg
Ещё хочу волосы в фиолетовый покрасить, это у меня прямо мечта юности со школьных времён

11 июн 2016

Олеся Веревкина

Satorii, надо делать то, что хочется. Для себя. Жить сегодня!

11 июн 2016

Satorii

Олеся Пустошкина, парикмахерская, где согласились мои три волосины покрасить в фиолетовый без обесцвечивания и так, чтоб они не выпали, находится в соседней области за 250 км.
Муж даже пообещал меня туда свозить, когда я буду в состоянии вынести дорогу :)

11 июн 2016

Admin

Администратор, Москва
А что означает?

11 июн 2016

Satorii

Древо жизни

11 июн 2016
Это классная татушка, сделайте, не пожалеете.

11 июн 2016
Helen

Клаус

У меня скорее вопрос к психологам, есть ли какая-то связь психики с желанием сделать тату? Только сегодня увидела в ФБ, в одной из групп по психологии, коммент психолога, что тату делают психически неуравновешенные люди. Удивил даже не комментарий, а то колличество лайков, что под ним. И ни одного протестного возмущения...:)
У меня тоже есть мааленькая татушечка, она на спине и я о ней умудряюсь забывать. Сделала скорее как преодоление комплексов. До этого я была яростной противницей подобных украшений.
Кстати, многие публичные люди смело и демонстративно делают тату. Ляйсан Утяшева утверждает, что решилась случайно и вдруг в ее жизни стали происходить чудеса и какие-то невероятные изменения. Слышала, что у многих именно так, сначала тату, потом мистические истории...

12 июн 2016
Да, кстати я тоже много такого слышала, что нужно знать много нюансов, где можно делать тату, какие, какие нельзя и т. д. Слышала даже такое объяснение: тату находясь на нашем теле, как бы подпитывается нашей энергией, как не глупо звучит, нашей кровью, сливается с нами. И работает либо на нас, либо против нас, смотря что там набито. Злые тату, меняют людей, знаю таких даже. Может не всех, на кого-то действует, на кого-то нет. Вообще все у нас в голове. Если верить в хорошее, или внушить себе что-то, так и будет.

12 июн 2016
Helen

Олеся Веревкина

Немного о татуровках написала здесь.

12 июн 2016

Nadezhda

Мне кажется человек сам меняется после того как сделает тату (если меняется)
— Я изменений никаких не ощутила), и вообще уже просто забываю про нее.
Подумываю свести.

13 июн 2016
Мне нравится моя тату, я сделала ее осознанно, и я себя без нее не представляю, это часть меня

13 июн 2016
Helen
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас