Напряженность в отношениях

Здравствуйте Алиса, проблема моя вот в чём, мне 27 лет моему мужчине 50, у нас последнее время царит какая-то напряженность в отношениях, я никак не могу найти причину его нежелания встречаться со мной, недавно я устроила ему истерику по поводу наших с ним отношений и когда всё улеглось он сказал что мы оба хороши... и нужно просто подождать... я не пойму чего именно? Просто взять паузу?

16 май 2016
Оленька1988

Алиса Шакуро

Гештальт-терапевт, Киев
Получить консультацию
175
Консультаций
17
Отзывов
Здравствуйте, @Оленька1988 ! Хочу немного больше сориентироваться в Вашей ситуации:
1. Скажите, как долго длятся Ваши отношения? В каком формате они проходили?
2. На почве чего именно произошёл этот последний конфликт, что в нём было озвучено, как он вообще проходил?
3. Чего Вы хотите от этих отношений?
4. Как Вы себя чувствуете в этой ситуации?

16 май 2016
Merbay нравится это.
1. наши отношения длятся не очень долго, месяца 4, в формате секса без обязательств...
2. на почве того что у него в очередной раз не получилось со мной встретиться... я его обвинила во всех смертных грехах... сказала что я ему неинтересна и у него есть более подходящий вариант...
3. я хочу прежде всего искренности и честности...чтобы не морочить голову друг другу...
4. как я себя чувствую? как будто я должна сидеть и ждать неизвестно чего

17 май 2016
Оленька1988

Алиса Шакуро

Гештальт-терапевт, Киев
Получить консультацию
175
Консультаций
17
Отзывов
@Оленька1988, я правильно понимаю, что вариант ждать, и не совсем понятно чего именно ждать, вызывает у Вас некоторую злость и раздражение? Что Вы хотите получить честный искренний ответ, а не брать паузу, которая не особо понятно что может дать?

17 май 2016
Конечно
конечно я хочу получить искренний ответ и я не хочу жить иллюзиями

Просто я думаю о том к чему она может привести? вы думаете это правильный вариант? может действительно нужна пауза
..время чтобы разобраться...чтт для него важно а что нет...

18 май 2016
Оленька1988

Алиса Шакуро

Гештальт-терапевт, Киев
Получить консультацию
175
Консультаций
17
Отзывов
@Оленька1988, я думаю, что именно "правильного" варианта нет. Важно, как Вы сами будете себя чувствовать в выбранном варианте. Одно дело, если Вам нужна эта пауза, чтоб что-то понять для себя; или у Вас с мужчиной есть какая-то договорённость вроде: такое-то время не общаемся (или не видимся), а через такое-то время выходим на связь и решаем, что дальше делать, отвечаем друг другу на вопросы; опять же таки - если Вас устраивает такой вариант, и Вы понимаете ради чего Вы готовы подождать. А другое дело - если сами Вы в паузе не нуждаетесь, сдерживаете себя, терпите её, при том что ничего определённого Вам после неё не обещали (например, хотя бы честного разговора).

Прислушайтесь к себе, может Вам свойственен такой механизм в отношениях: терпеть то, что Вам не нравится, в надежде на то, что это потом улучшится; а потом, когда терпение заканчивается, злость и раздражение накапливаются, а улучшение в отношениях не происходит, то это выливается в сильный конфликт в отношениях, где уже нет сил вести себя конструктивно. Если брать подобную паузу: где надо себя сдерживать, ждать, и за это сильно не факт, что что-то будет, что бы Вас устроило (а я так поняла, что для Вас результат-минимум - это хотя бы честный ответ, чтоб понять, нужно ли Вам продолжать эти отношения), то она тоже может закончиться следующим конфликтом.

19 май 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)