Сложный период в жизни или побочка от лекарств

В зимний период была ссора с супругой, жили по отдельности 3 месяца. Нарушился сон. Далее запил на 3 дня. И попал в клинику, так как стало страшно оставаться одному. Казались телефонные звонки. В клинике пролежал около месяца. Выписали аминазин и заласту. Когда их вместе принимал состояние было стабильное и вполне жизнерадостное (что то хотелось). Далее появились побочные действия от аминазина - учащенное сердцебиение и тахикардия. Препарат отменили и я стал принимать только заласту. Прошло около 2х месяцев после отмены. Стал спать по 12-14 часов. Появилась сильная лень и отсутсвие желания что-то делать. Стал себя заставлять спать, все делаю через силу. Иногда могу проспать 20 часов. Меня беспокоит отсутствие желания что-то делать и постоянный сон. Видимо нужно обратиться к психотерапевту?
 
13 июн 2016
Alexander

Олеся Веревкина

@Alexander, какие отношения у Вас с супругой сейчас? Вы работаете? Обращались ли Вы к врачу, назначившему препараты? Психолог обязательно Вам ответит, следите за темой!
 
13 июн 2016
Admin нравится это.

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1248
Консультаций
191
Отзыв
@Alexander, здравствуйте! Если вы принимаете препараты и испытываете симптомы, которые вас настораживают или мешают нормальной жизни, то первое, что необходимо сделать - обратиться к врачу, который их назначил. Сначала вместе с врачом разберитесь с лекарствами, которые вы принимали или принимаете и их побочными действиями на вас.

Только после того, как будет понятна ситуация с таблетками и их воздействием на вас, станет понятно нужен ли вам психотерапевт или ваши нарушения сна и т. п. - это результат приема лекарств и нужно что-то скорректировать в схеме приема, или дозировке, или заменить препараты, или что-то ещё...
 
13 июн 2016
Alexander, Admin и Олеся Веревкина нравится это.
@Ирина Корнилова, спасибо за ответ. Завтра поеду на консультацию. Все узнаю. Меня жена собственно останавливала, ей нравится как раз мое состояние: спокойствие и умиротворение, а так я сам по себе более динамичный...
 
14 июн 2016
Alexander

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1248
Консультаций
191
Отзыв
@Alexander, умиротворение и упадок сил - это ведь не одно и то же. Избыточная активность, так же как и избыточная сонливость говорят о том, что есть сбой в нормальной работе организма. Нужно убедиться, что ваше здоровье не под угрозой.
Снимать излишнюю нервозность и "динамичность" можно ведь не "забивая" нервную систему медикаментами, а как-нибудь естественным путем - спортом, массажем и др способами, которые одобрит ваш врач. Лекарства нужно принимать только под постоянным контролем врача, сообщая ему о всех симптомах, которые вызывают у вас дискомфорт.
 
14 июн 2016
Альбина Автаева и Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)