Муж не умеет извиняться и постоянно тиранит

Мне 33 года, муж старше на 9 лет. Я третий раз за мужем. У мужа сын 18 лет и небрачная дочь 21 год. Его дети неприкасаемы. У меня сын от первого брака 10 лет, отличник в школе. С мужем пожили пол года, как то все быстро получилось, со временем он стал меня унижать из -за моего сына, и говорить о том, чтоб я проваливала с ним куда глаза глядят. После я шла на примирения сама, он не умеет извиняться, всегда говорит, не нравится тебя ни кто не держит.

Я мучалась и потом не редко в слезах шла к нему и вымаливала прощения, хотя это так унизительно, ведь во многом он не прав. Сечас я забеременела уже семь месяцев, муж к нам привёз своего сына, который перед отцом заискивает и ведёт себя перед ним очень любезно. Обижает моего сына, делает его постоянно виноватым. Я пыталась сказать мужу, ты же сам мне говорил, что мы должны жить друг для друга, а теперь как его сын с нами, мы гуляем не в двоем, а в троем, в магазины тоже с ним ездим... А если только я возмущаюсь, сразу гнев от мужа и невыносимые слова пошла на хрен к своему сыну и живи с ним. А у меня не куда идти, нет даже близких родственников. Мысли о суицидент не покидают, пока только благодаря сыну держусь. А под сердцем бьется комочек, а у меня такая боль в груди, что выразить не могу.(

18 июн 2016
Сашка Мега

Олеся Веревкина

@Сашка Мега, очень горькое у Вас сообщение..Беременной женщине нельзя переживать и очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации, находясь в состоянии беременности. Психолог прокомментирует Вашу ситуацию, берегите себя для Ваших детей.

18 июн 2016
Admin нравится это.

Александр Владимирович Невский

Сексолог, Москва
Получить консультацию
284
Консультации
32
Отзыва
Здравствуйте. Тяжело и горько видеть попадание в зависимость к тирану женщины, ещё и беременной от него.
Речь идёт о дезадаптивном властном комплексе мужчины, вашей социальной зависимости, обуславливающей отсутствие нормальных границ личности, нарушении принятых психологических обычаев и правил вынашивания ребёнка...
Будьте добры, расскажите, как вы нашли с мужем друг друга. В какой вы стране? Какая национальность у вас и мужа? Какое у вас материальное положение?

18 июн 2016
Нашли друг друга на пляжном волейболе у нас общий интерес к данному виду спорта. Мы на территории РБ, он украинец я русская. Материальное положение от зарплаты до зарплаты, недвижимости нет и транспортных средств так же.

19 июн 2016
Сашка Мега

Сексолог, Москва
Получить консультацию
284
Консультации
32
Отзыва
Т. е., я не вижу неких религиозных и национальных особенностей, позволяющих сказать, что неадекватное отношение мужа продиктовано некими обычаями.
А как возникло чувство зависимости от мужа? Вы и до беременности были материально беспомощны? Когда первый раз вам пришлось терпеть грубое отношение к себе? Вы позволили себе терпеть грубость ради какой цели и ради какого чувства?

Теперь важная информация для вас и ребёнка. Тревожный фон, мысли о суициде могут стать постоянным фоном жизни ребёнка. Мысли о суициде как бы "передаются". Трудности, как у вас, есть у миллионов матерей в России. Их мужья пьют, избивают беременных жён, оскорбляют. Но самоубийство - страшнее этого, потому что будущая жизнь сейчас охраняется только вашими чувствами!
Никто не принудит любить грубияна, тирана и самодура (да не пошёл бы он подальше?) Но любить нечто Высшее, детей, свою жизнь - почему отказываетесь? Муж ваш - не свет в окошке сейчас. Скорее, занавеска.

Я вот подумал - а как муж отреагирует на письмо о нём?

19 июн 2016
Мне кажется реакция будет, окончание брака. Точнее я даже в этом больше уверенна.

Я до выхода за муж, копила деньги на будущую жизнь, что то вроде заначки. Потом встреча с ним, стали жить в его съемной квартире, так как я жила у подруги. Я от доброты душевной стала за все платить, он тогда не работал, ждал должность. В итоге мои запасы иссякли и он таки получил жильё от организации. Мы переехали, как раз в это время я и оказалась беременной. Первый раз грубо он мне ответил, когда я заступилась за сына и вот и тогда он сказал, что терпеть не будет! У него всегда своё мнение! Ради чего терпела, а если честно я очень в него влюбилась, все в нем мне нравится, рост, сила, уверенность, он волевой человек, я как мне казалось именно такого всю жизнь ждала, но подумать не могла, что мои недостатки при попытке защитить себя и ребёнка, он будет рассматривать как личное неуважение(

19 июн 2016
Сашка Мега

Сексолог, Москва
Получить консультацию
284
Консультации
32
Отзыва
Расскажите, что это за недостатки?

Дополнительно: до беременности: можно ли назвать вас вспыльчивой? часто ли вы "горячились", "высказывали правду"?

Мне нужно найти приемлемый вариант защиты вас от разрушительного состояния ваших отношений, вы у себя не одна...

19 июн 2016
Admin нравится это.
Мой недостаток, это да действительно я эмоционально несдержанна в порыве гнева, не могу себя контролировать, начинаю говорить и "кусать" за самые больные места, потом отхожу, принимаю все сказанное и начинаю анализировать, но зачастую выпаливаю те вещи о которых просто молчала и в нужный момент не смогла произнести. Да я человек правдивый за что в жизни часто расплачивалась и даже иногда слишком горько.

Я бы наверно ко всему этому добавила, что зачастую мужу даже малейшего замечания сделать не могу. Постоянно его прощаю в душе, но когда он взрывается, сыпятся оскарбления, и именно в такие моменты меня словно внутри, что то раскрепощает, я защищаю себя, атакую его, говорю о том, что он не прав... В итоге долгое молчание, и как он меня раньше напугал, если он долго молчит это ещё хуже, вот тогда я начинаю как побитая собака идти к нему поджимая хвост. Он то хорошо знает, что у меня нет выбора. И мне кажется даже наслаждается своей победой. Последний раз он мне сказал, что в нем я вызвала безразличие, ему стало все равно на все...

Мой недостаток, это да действительно я эмоционально несдержанна в порыве гнева, не могу себя контролировать, начинаю говорить и "кусать" за самые больные места, потом отхожу, принимаю все сказанное и начинаю анализировать, но зачастую выпаливаю те вещи о которых просто молчала и в нужный момент не смогла произнести. Да я человек правдивый за что в жизни часто расплачивалась и даже иногда слишком горько.

Я бы наверно ко всему этому добавила, что зачастую мужу даже малейшего замечания сделать не могу. Постоянно его прощаю в душе, но когда он взрывается, сыпятся оскарбления, и именно в такие моменты меня словно внутри, что то раскрепощает, я защищаю себя, атакую его, говорю о том, что он не прав... В итоге долгое молчание, и как он меня раньше напугал, если он долго молчит это ещё хуже, вот тогда я начинаю как побитая собака идти к нему поджимая хвост. Он то хорошо знает, что у меня нет выбора. И мне кажется даже наслаждается своей победой. Последний раз он мне сказал, что в нем я вызвала безразличие, ему стало все равно на все...

19 июн 2016
Сашка Мега
Александр, вы вот уже 2 дня мне не отвечаете, видимо что то случилось?

22 июн 2016
Сашка Мега

Сексолог, Москва
Получить консультацию
284
Консультации
32
Отзыва
Доброй ночи! Вынужден извиниться - время очень ограничено сейчас.

В принципе, произошло худшее, что и бывает обычно:
Совершенно безразлично, кто первым начал.
Это, как в ситуации в обществе - двое поспорили, потом один достал нож и в глаз ткнул. Судью совсем не будет интересовать - ни предмет спора, ни кто его затеял (если речь не шла об угрозах - просто перепалка)

В нашей культурной среде, есть, например, слова, после которых определённый контингент личностей может запросто лишить высказавшего их жизни. "Козёл", "Петух" и несколько других - лишают говорящего уважения и закладывают процесс мести даже у прыщавых юнцов или толстопузых отцов семейств.
Какие-то вещи вы высказали. Когда человека хотят уничтожить, даже морально, мстящему мало однократного удовлетворения, это очень мерзкое состояние. Большинство мужчин самостоятельно остановиться не смогут, не растоптав Жертву окончательно.

Я смогу ответить ещё завтра вечером, затем снова м. б. перерыв на 1-2 дня!

Что я делаю очно, на приёме?
1. Ищем поддержку - моральную и финансовую.
Иногда клиентке приходится переезжать за тысячи километров к родителям\родственникам.
2. Пишем письмо с извинениями за найденные ключевые свои ляпы.
3. Там же добавляем, что месть беременной твоим ребёнком женщине - это подло, и это лишает мужчину статуса. Он становится быдлом.

Мне не хватает информации по высказанному вчера. О муже.
Возможно, что с этим человеком личные отношения кончены, и надо спасать себя - в прямом смысле слова.

23 июн 2016
Прошло много времени и я вернулась на этот сайт. Как-то пролетало все, казалось научилась понимать, молчать, со многим смирилась, родила дочь... Она красавица и ей уже 4 месяца. А муж, ну что тут поделаешь. Какой-то он не правильный, постоянно меня кусает, то за ухо, то за шею, оставляя тем самым синяки. Прошу его не делать так, мне неприятно. Так он сегодня вообще утром начудил-я его обняла сзади и поцеловала в спину, он вместо своих объятий измазал меня средством от пота. Я захотела его как бы пнуть за такое, но не докоснклась, он в ответ сильно ударил меня кулаком в ногу, я его оттатенула он снова в тоже место, я разозлизась и вышла из комнаты, назвала его пидурком... Жду вечера, когда он приедет с работы и снова начнёт меня упрекать во всем! Я сейчас понимаю что это не жизнь., я не хочу с ним быть больше, но живём в общежитии, где его все боятся, как руководителя, не хочу лишних слов ни на него ни на себя. Родственников и друзей в известность ставить тоже не хочу, потом будут одни упреки-например: мы тебе говорили, не торопись! Самое смешное, когда мы миримся он мечтает о потомстве, чтоб я ему родила ещё 2 детей) сейчас принимаю противозачаточные, не будет у нас с ним больше деток, он какой-то ненормальный, не ласковый грубый, да ещё сегодняшняя выходка-побаиваюсь, что бить начнёт скоро, да просто так ради забавы, словно перед ним не женщина, а спарринг партнёр. Самое страшное, его сын от нас уехал из-за оскарблений и нанесённых обид, сейчас они уже вовсе не общаются, с дочерью уже несколько лет не разговаривал со старшей... Не думаю, что если я уйду, он за мной побежит! Вот как быть? Как научить? Подскажите выход из моей ситуации или направление?

13 фев 2017
Сашка Мега

Сексолог, Москва
Получить консультацию
284
Консультации
32
Отзыва
Здравствуйте.
Поздравляю.
Это очевидно.
Но есть какое-то соответствие в ваших действиях...

Я это слышал, когда вы были ещё менее зависимы, чем сейчас.
Скажите, чем руководит муж? Строителями, сантехниками? Какое у него образование? Какое у вас?

13 фев 2017
Супруг начальник охраны строительной организации, численность около 1500 человек. У него 2 высших и магистратура, у меня среднесрециальное и много разных курсов. Спасибо за поздравления о рождении дочери!)

14 фев 2017
Сашка Мега

Сексолог, Москва
Получить консультацию
284
Консультации
32
Отзыва
Скажите, кто вас научил ТАК - мужским способом реагировать на мужскую агрессию, а потом плакать по-женски?

Скажите, если мимо на улице идёт кто-то с большой собакой без намордника - как вы попытаетесь пнуть её - рукой по морде или ногой в пах?

14 фев 2017
Скажу честно-отец хотел сына, а родилась дочь. Меня с детства никто не защищал я сама себя всегда защищала. Даже в школе, один мальчик меня избивал, я долго терпела, потом побила его, после этого и до окончания школы, меня больше никто не трогал. Стала старше-первый муж тоже пытался ударить -не вышло, дала отпор. Во втором браке такая же песня, но только муж был сильно пьян... Я получается поступала всегда неверно, пытаясь себя защитить? (А про собаку-да Вы правы! Конечно, я не стану Ее трогать пинать или вообще злить.

Хожу целый день и думаю... Получается мне необходимо изменить своё поведение, стать беззащитной женщиной, нуждающейся в поддержке и помощи?

15 фев 2017
Сашка Мега

Сексолог, Москва
Получить консультацию
284
Консультации
32
Отзыва
Т. е., вам уже много лет показывают "делай по другому! ", но вы всё в том же детском трансе.
Вы осознаете, что как-то не так получается.
И вы точно - не мальчик, и вас трудно идентифицировать с чем-то мужским!
Но вы продолжаете защищать своё НЕПРАВОЕ, наверное, в расчёте на новые порции тумаков, и надежду победы-когда-нибудь?
Вам действительно хочется так продолжать?
НЕПРАВОЕ сейчас получило подпитку от намеренного искажения логики и смысла - ниоткуда не следует, что себя не следует защищать.
Но женщины умеют делать это по-другому, в том числе.
А можно и подраться, иногда. Если умеете.
Но не во времена мамы грудничка-ребёнка.

Как вы обеспечиваете Чувство Власти вашего М - кроме провоцирования на укусы и пинки?
Вам достался обычный агрессивный мужик, которых миллионами штампует система - вот, нужны охранники, солдаты, убийцы нужны и полицейские. Разновидность обычного мужчины.
И тут вам захотелось и его победить... Я могу рекомендовать хорошего тренера по ММА, и муж не сможет забить вас раньше 11 минуты боя. А там, глядишь, и здоровье ему не поможет.
Или, всё же, - по другому?

15 фев 2017
Очень хочу по другому! Я видимо в себе закопалась и как капуста в своём не правильном поведении, помогите! Я готова пробовать, я так устала, получается, что итогом может стать конец и этого брака, а я больше не хочу быть одна и тем более в таком положении, да ещё дочь без отца оставить. Я готова действовать! Иногда накатывает, что легче быть одной (но только иногда.

Почему я написала оставить? Потому наверное, что из-за своих обид на старших детей, он банально с ними не общается, не звонит, со старшей дочерью не общался больше 2 лет, с сыном уже четвёртый месяц. Вот и думаю если ему не дороги дети, которых он растил, то и я могу быть там же "за бортом" (Вы скажете это не мое дело и будете правы, мол радоваться надо что муж только ваш и только с вами. Но я делаю неутешительный вывод, случись чего или поведи я себя неправильно, он выкинет и меня и дочь...

15 фев 2017
Сашка Мега

Сексолог, Москва
Получить консультацию
284
Консультации
32
Отзыва
Вот никак ни странно, что это более вероятно, на первый взгляд. Но дай вам с мужем общего врага, и ситуация может быть совсем иной.
Муж бывает деструктивен в своей агрессии... Но пока не настолько, чтобы ваш прогноз был точен на 100%.
И ваше незнание причин - почему он не общается с родными детьми - тоже о многом говорит.
Напомните мне, если вопрос уже был - в жизни мужа был срок заключения или СИЗО?

16 фев 2017
Нет не было и это точно так как он предоставлял справки о том, что несудим, для получения гражданства.

А вы не могли бы уточнить, о том моменте, что я не знаю по какой причине он не общается со своими детьми, чем это чревато для меня? (как он мне говорит, что это не мое дело, но иногда накатывает и он хочет рассказать, получается, дети не хотят слушать его и следовать советам)

Нет не было. А как именно влияет не знание ситуации с детьми, что в этом плохого?

16 фев 2017
Сашка Мега
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)