Муж не умеет извиняться и постоянно тиранит

Александр Владимирович Невский

Сексолог
Каким способом это укрепляет Статусность самомнения М, как укрепляет его самооценку?
Такие удовольствия, как чистота, расслабленность, сытость - приятственны, но обычно никак не соотносятся с Самооценкой.

Для пояснения: для приобретения Самооценки М готовы гнить в окопе, бросаться под танк, убивать таких же людей в одобренных "обществом" случаях, жрать тухлятину и пить мочу на спор. Потеть в спортзале и рисковать переломами на ринге.
И ждать, что дома ... Что-то с этим сделают - Оценят.
А тепло и уют - как оправа к этим алмазам Щастья мужчин.

22 фев 2017
Тогда я в тупике... Я не знаю чего я хочу и не знаю как с этим жить и что дальше делать?

Могу ли я попросить Вас помочь мне разобраться. Допустим эти отношения закончены, чего я не должна делать и как избежать повторений?

Первая попытка-приехал поздно (на завтра я приготовила торт, не для него для всех дома праздник). Заглянул в холодильник съел щи, закусил драниками со сметаной. Попросил, точнее зашёл в детскую и позвал дочь посидеть с ним, я ответила, что сейчас одену (делала массаж) и принесу. Он ел, усадила с ним ребёнка в кресло и ушла. А пошла в ванну, конечно, когда я вышла дочь уже была с братиком в комнате. Обратилась по поводу сдачи анализов, что я соберу, а он просто отвезёт, вот тут его и поперло, нет он не кричал-он просто говорил, что я дома все решаю, а не он и зачем ему это нужно... И короче как всегда я виновата во всем, я поняла, что не остановиться если не выйду, да и зачем мне это слушать. Через минут пару вернулась, снова спросила, он опять начал, я снова ушла. Вечером отрезал себе торт, так как я предложила угостится, он снова начал, что уже проучил подарок и тронут... Я опять ушла. Вечером он зашёл в детскую, я не мешала взяла телефон и пошла беседовать так просто с подругой. Не прошло и минут пяти, как прибежал сын т сказал, что меня зовут (я по телефону при нем уже год не разговаривала). Я подумала так так так - задевает! Пришла в комнату, он быстро ушёл, но дверь сначала не закрывал к себе, потом понял, что я не побегу и закрылся. Пока мне с ним кроме ребёнка обсуждать нечего, да и так везти себя не трудно, только в голове держать приходится ... Ладно поживём увидим ... Я не его сейчас меняю СЕБЯ!

22 фев 2017
Сашка Мега
За последние дни не заходил к нам в детскую (сплю с детьми, чтоб он высыпался с самого рождения дочери). Сегодня пришёл, мы все спали, тихонько вышел. За минут пятнадцать до его отъезда мы проснулись и он уже в куртке, но всеж прискакал к нам, а именно к дочери, назвал нас СПЛЮШАМИ, а потом поправился СПЛЮША МОЯ. Я промолчала и не отреагировала.

Как думаете чего ждать? Или может я попробую анализировать-как только мы помиримся все станет на круги своя, или будет затяжная война и я сдамся и уйду от него или он уйдёт.

Поздний вечер-приехал домой, принёс мне подарок шоколадку надкусанную и конфеты, 2 яблока, сказал мне к празднику-словно с барского плеча объедки. Даже противно. Вызвал на диалог по окончании которого сказал что во всем виновата я и что меня он не простил и не знает, когда простит, я ему душу порвала.
Зачем тогда беседовать, для чего, чтоб поиздеваться? Как я морально истощена? Нет сил. Играть в его игру-извиняйся и ползай в ногах.

Как научиться управлять собой, убрать мужское начало? Посоветуйте книгу для чтения? Я тут по ночам уже до ручки дочиталась. Столько всего, а что из этого правда?

23 фев 2017
Сашка Мега
Я все писала писала писала о нем, а писать надо было о себе. Я наконец поняла где во мне эта проблема. Ведь мне дальше жить. Возможно исцеление будет не быстрым, может и не все сразу проучиться, но как только я выйду на новый уровень познания себя, уверена ситуации многие смогу решать легко и больше не ошибаться. Ведь от части сопли развесила в надежде, что кто-то решить все за меня, а я напрягаться не буду, словно по детски -И так сойдёт! Но надо взрослеть и принимать весь груз ответсвенности.
Сегодня увидела своего сына-в прямом смысле слова, он истерично прибежал из школы, подбесил меня таким поведением, потом со временем утих и достаточно мудро рассудил некоторые вещи (относительно школы и имеющихся там проблем). Он взрослый, хватит так опекать его-это я себе, хватит его Боготворить, лично своими руками я его посадила на этот трон!
С меня словно шкура слезла, спать не могу, столько мыслей, хочется все уловить...
Надо так же научиться говорить-выражать правильно мысли, отстаивать, озвучивать свою точку зрения, пусть не сразу-надо научиться говорить НЕТ, в том числе себе самой...

24 фев 2017
Сашка Мега

Александр Владимирович Невский

Сексолог
Тем, что вы не являетесь именно Мужем и Женой. Фикция со штампом в паспорте и привела к тому, что имеете. Брак - он-то есть, слово такое. Супружества нет.

Приятно видеть осознание простых вещей.
-абсолютно верно!
Сформулируете новый Запрос - начните новую тему. Эта - закончена, вопросы изменились!
Но лучше - работа со специалистами в серьёзном частном формате!

26 фев 2017
СПАСИБО, Александр!)

26 фев 2017
Сашка Мега

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Огромное спасибо за помощь! Александр изначально понимал и ориентировался на итог наших отношений. Трудно это было принять тогда, но это оказалось истиной. От души и с огромной благодарностью, желаю успехов такому специалисту! Александр сразу увидел суть проблемы. Разница в том, что я была не готова к такому повороту событий, скажем, «не созрела». Сама по себе поддержка и нужные мне слова были им сказаны. Помог более чем. На его консультации я поняла, что мне необходимо проработать себя и научиться справляться с собой и тогда многие вопросы отпадут. Я научилась для себя понимать кто передо мной и лучше разбираться в эмоциях. Хотя Александр не богат на слова, но, перечитывая их, я все больше нахожу смысла) Полученный эффект - необходимо всегда защищать себя и своих детей. Понимать что моя жизнь имеет ценность.
Огромное спасибо за помощь! Александр изначально понимал и ориентировался на итог наших отношений. Трудно это было принять тогда, но это оказалось истиной. От души и с огромной благодарностью, желаю успехов такому специалисту! Александр сразу увидел суть проблемы. Разница в том, что я была не готова к такому повороту событий, скажем, «не созрела». Сама по себе поддержка и нужные мне слова были им сказаны. Помог более чем. На его консультации я поняла, что мне необходимо проработать себя и научиться справляться с собой и тогда многие вопросы отпадут. Я научилась для себя понимать кто передо мной и лучше разбираться в эмоциях. Хотя Александр не богат на слова, но, перечитывая их, я все больше нахожу смысла) Полученный эффект - необходимо всегда защищать себя и своих детей. Понимать что моя жизнь имеет ценность.
20 сен 2017
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Александр Владимирович Невский Сексолог Москва
38 Отзывов
285 Консультаций
Получите консультацию психолога