Как бы найти правильный путь

Доброй ночи!
Расскажу вам свою историю жизни. мне самой кажется, что я глупа, забита и не вижу выхода из этой ситуации.
моя внутренняя сущность рвется все изменить, но обстоятельства или трусость, не знаю, не позволяют мне сделать рывок.
я задыхаюсь от отношений, от жестокости, от утверждений, что я "тварь, ничтожество..и прочее"
Последние события...
Две недели назад мой муж (правда я развелась) выставил меня на улицу, забрав ключи от дома, т. к. я дала за квартиру только 7000 на оплату, а не всю стоимость с утверждением, что я мало провожу с ним время, постоянно торчу на работе и денег от меня ни х... Двое суток я проработала, взяв подработки...потом ночевала в общежитие...Вернулась...Отдала деньги, вторую половину. прошли две недели... я опять на работе днями и ночами... а нет сил и слов...Мне могут дать по голове... Он пиннал меня ногами по ногам... тк я тварь и толку от меня нет, я дома ничего не делаю и с ним время не провожу...
И это твориться уже много времени.
от первого мужа с сбежала с ребенком, тк он меня избивал, опускал по этой же схеме, что и второй...
Я не знаю почему все это происходит и как выкарабкиваться из этой ситуации?
выход один полагаю-бежать,но есть но...
я работаю в Москве, ребенок живет с родителями на периферии...
если я буду одна, то я не смогу работать в Москве и мне не на что будет растить ребенка (зарплаты на периферии никакие)...У меня проблемы в виде панических атак и ВСД с приступами головокружений. Диагноз поставлен ни раз. Обследована миллион раз на все что можно... мучаюсь уже 15 лет. я не вижу выхода из ситуации. знаю, что все может закончиться плачевно от агрессий мужа. но как быть? Спасает только работа...много-много смен...Хотя иногда бывает очень не комфортно из-за соматики. Хочу изменить жизнь на 180*, но не знаю как. Вариант уйти в никуда пройден. не мое это. мне нужна психотерапевтическая или психологическая помощь. И проблема больше не в соматике...как изменить себя? я теряю время... мне необходима новая я и новая жизнь...
от тех слов, что я услышала от него я в ужасе...они скоро сдохнут (это про родителей) и ты... не проси у меня помощи...а мои родители растят моего ребенка...а я стою на месте и не вижу выхода...мне просто ужасно плохо...если бы не ребенок я бы давно что-то с собой сделала...где выход?
мне нужен совет как изменить модель поведения, как найти силы уйти в никуда или как, начать новую жизнь, уйти от этого кошмара, унижений и принятия оплеух и по башке ни за что.
может кто подскажет куда оптимальней обратиться, где не так дорого, тк я знаю что без профессиональной помощи я не смогу...майл- lajetfemme@mail.ru

19 июн 2016
Лалалаля

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Лалалаля, доброй ночи. Вы описали ужасную ситуацию.
Но почему Вы не можете уйти от мужа и снимать, допустим, комнату? Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Психолог прокомментирует тему через некоторе время и подскажет Вам пути выхода из сложившейся ситуации.

19 июн 2016
Admin нравится это.
Не могу находиться в квартире одна и не только. мне 37.

19 июн 2016
Лалалаля

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Лалалаля, вы ранее обращались к психологу? Принимаете какие-либо препараты?

19 июн 2016
Я наверно привыкла, что ко мне так относятся, а может я ненормальная, но при всем при этом я не могу одна. у меня нет друзей, подруг. не к кому обратиться. а одна я не могу.

Психолог сказала "синдром жертвы" я ходила на пару бесед и все. давно... лет 7 назад...

Препараты)... я сама фармацевт...

Просто вышеописанная ситуация происходит почти каждый месяц, а я как дура стою на месте...а так хочется семью нормальную, где воспринимают моего ребенка, ездят к родителям, да может и еще детей...

19 июн 2016
Лалалаля

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Лалалаля, За ответы спасибо, специалист постарается разобраться с ситуацией подробнее и помочь Вам. Следите за темой.

19 июн 2016
Admin нравится это.
Ок. спасибо. доброй ночи!

19 июн 2016
Лалалаля
Admin нравится это.

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@Лалалаля, из Ваших сообщений я поняла так, что унизительные ситуации или ситуации с побоями происходят хотя и регулярно, но не ежедневно. Верно ли я услышала Вас?

Расскажете немного подробнее о себе: кем Вы работаете, кто Вы по образованию? Где живут Ваши родители с ребёнком? Ребёнок от первого мужа, я так понимаю? Мальчик или девочка, сколько лет?

Как познакомились с нынешним мужем, как развивались ваши отношения, когда началось проявление агрессии со стороны мужа к Вам, как долго это продолжается?

Было бы здорово, если б Вы описали основные этапы Вашей жизни, останавливаясь на тех моментах, которые сами считаете значимыми. Я буду задавать Вам уточняющие вопросы и постараюсь резюмировать по итогам нашей беседы, как вижу Вашу ситуацию. Это позволит и Вам и мне понять, в каком формате возможна дальнейшая работа, о которой Вы просите. Согласны?

19 июн 2016
Admin нравится это.
Добрый день! Наталья. 37. Ребенку 10. мужчине 35. Сценами заложенного в детстве не было. до момента сложившихся отношений со своими мужчинами не представляла и даже не слышала, что такое бывает. в моей семье, даже среди дальних родственника, никогда никто в жизни руки не поднимал на женщин. расположения? не знаю... не могут сформировать. Единственное... в 1990 году мы переехали из баку в Россию. И начались мои мытарства. В школе меня не приняли. и из отличница я превратилась в двоешницу отпетую. Меня ненавидил весь класс и учителя, частенько лупили на улице и в туалете. дома я ничего не говорила. Сказала об этом родителям может год назад только. Дома меня тоже не понимали. Ругали..ругали...ямолчала...только жрала и толстяка...так стресс снимала...это лишь тяжкое бремя... я многое потеряла из за не уверенности в себе за эти долгие годы. Было все не по душе. Ни работа, ничего. Я работала медсестрой, имея высшее образование и мне первый муж не разрешал работать нигде, кроме как по диплому первому. Сейчас, лишь за последние три года, я стала другой: раскрепощенной, разговорной, не стеснительной или какговорит сестра не забитой. Я сменила работу. Работаю в аптеке. А работаямедсестрой я чувствовала себя уборщицей. я не знаю что вам писать. Ятолько чувствую, что я живу не так, ни своей жизнью, все это ни мое, ребенок нисо мной и я нигде ни с тем. с родителями тоже не могут жить. Они диктуют свое, не понимают что мне уже не 10 лет. Второго мужа я нашла на сайте знакомств и переехала к нему сразу же после первого дня знакомства. Я в это время толькоразошлась с первым и меня родители не переваривали. Я уже не помню почему. Я сказала, что как только найду так уйду отних. Я так и сделала ушла в три дне. Так мы и живем уже 6 лет. У него были запои, по месяцу, я получала по башке. Сейчас он закодирован уже второй раз. У нас нежизнь, а Полна ерунда. Уйти не получается. Склеить тоже. Вот и живу от скандала до скандала. Работаю только часто, много. А он орет, что я на него внимания не обращаю. Невозможно обращать внимания на человека, чтможет пипинать и дать поголове за то, что за квартиру даешь не всю сумму. Не мог доказать ему, что мужик не может трясти с женщины с которой живетвсю сумму за съем, при этом требуя ухода, бытовых дел. вот я и скрываюсь на работе. Не знаю я что писать... Просыпаюськаждый день думаю и так говорю- жизнь дерьмо...к вам прийти лучший вариант.

21 июн 2016
Лалалаля

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@Лалалаля, выглядит так, что в Вашей жизни все являет собой один беспросветный кошмар. Тем не менее, Вы успешно справлялись до 37 лет, и даже смогли найти форум, куда обратились за помощью. Что говорит о Вас, как о вполне ресурсном и достаточно адекватном человеке, способном о себе позаботиться. Я поняла, что Вы ушли ко второму мужу в связи с тем, что у Вас плохие отношения с родителями. Тем не менее, родители растят Вашего ребенка, оказывают Вам тем самым существенную поддержку, согласны?

Наталья, я Вам задавала вопросы, не на все из которых Вы ответили. Прошу Вас быть внимательнее и ответить.

Что касается того, что Вы никогда раньше не сталкивались с насилием в Вашей родительской семье, и впервые столкнулись с этим, когда начали жить с мужчиной. Расскажите об этом подробнее: что Вы запомнили о первом случае насилия (это было с первым мужем, верно?) Как это произошло, как Вы отреагировали, что было потом. То же самое - насчет второго мужа. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какую Вы получаете выгоду, продолжая оставаться в отношениях, в которых Вас бьют и унижают?

21 июн 2016
Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)