Необычные имена

Я читаю сайт Задолба. ли божечки, нафига я это делаю!, там периодически находятся совершенно ржачные задолбайки. Но вот сегодня некий странный с моей точки зрения товарищ выложил там следующее:

Я тот самый человек, который смеётся над «необычными» именами.
И над теми, которые сами по себе дебильные, например БОЧ рВФ 260602. И над такими, которые очень, нет очень, тупо звучат в сочетании с отчествами и часто с фамилиями: Бетти Станиславовна Дрозд, Джульетта Сергеевна Страшко, Румянцева Румяна Романовна, Венера Павловна Косых, Лорелея Владиславовна Логинова, Милана Ильинична Букашкина, Элвис Дмитриевич Серебрянник, Милолика Белобородова, Макимиллиан Криворог, Каллистрат Скуратов — это не полный список того, что я помню (работал с детьми).
Да, ваши Одетты Иванны и Джениффер Косоглазовы звучат тупо. Это факт, и сколько бы вы не говорили, что имя должно отражать индивидуальность и бла-бла-бла, всё равно тупо.

Индивидуальность не в имени, ни одной известной Маше имя не помешало быть известной. Ни одному известному Вове не мешало то, что он пятый Вова в классе.

А вот необычные имена мешать очень даже могут. Не каждый работодатель захочет иметь в штате Элвиса. Не каждый мужчина захочет жениться на Бетти, и далеко не каждая женщина захочет своим детям отчество Каллистратовичи или Энриковичи.

И да, общество живёт по своим суровым законам, и над такими именами смеялись, смеются и будут смеяться. Даже взрослые невольно улыбнутся, услышав глупейшее сочетание ФИО. Во всех филиалах ада типа паспортного стола будут переспрашивать «как-как?» и делать ошибки, все новые знакомые будут потом рассказывать: «Прикинь, познакомился с бабой, а она Офелия!» — и плоско шутить. Это общество.

Задолбали своими глупыми именами не в тему.

Моя дочь - обладательница очень редкого имени, её зовут Ирия. Пока она маленькая, ей в принципе всё равно.
Но вот родственники очень сильно убивались, когда мы с мужем объявили, как хотим назвать девочку. Видите ли, её в школе дразнить будут и в церкви не покрестят. Потом они очень убивались, что мы не будем крестить ребёнка, но это уже другая история. И ещё одним аргументом было, что её будут дразнить в школе.
Дразнить из-за имени? Это от имени не зависит. Я обладательница самого обычного популярного имени. Меня в школе не только дразнили, меня ещё и били в добавок, пока не ушла в другую школу. А главным заводилой в классе был мальчишка из горных краёв с очень необычным несклоняемым именем.
По истории - Не каждый мужчина захочет жениться на Бетти. Таки ему нужна любимая женщина рядом или обычное имя в свидетельстве о браке? Прикинь, познакомился с бабой, а она Офелия - и отлично, Офелия сразу сможет отсеять неадекватных знакомых и не общаться с ними. Бетти Дрозд звучит отлично, Румяна Румянова - мило, Лорелея Логинова - стильно, Милолика Белобородова - очень по-славянски, да и остальные примеры тоже норм.

А вы, форумчане, что думаете по поводу необычных и редких имён?

19 июн 2016
Satorii
Nata, Admin и Олеся Веревкина нравится это.

Олеся Веревкина

На мой взгляд- дело сугубо личное. Мы с мужем хотели русские имена, и чтоб были не заезженные. Но так как именно в тот момент россияне пришли к такому же выводу, то у нас в классе у старшего сына было три! Никиты). Их звали Никита беленький, Никита черненький и Никита кудрявенький (это мой, он просто стрижется коротко, а когда отрастают- похож на Электронника, как пошел в институт, то с тех пор кудрей никто не видел, потому что Морская Академия подразумевала короткие стрижки). И, конечно, на слух с отчеством проговаривали, чтоб нормально было. Мелкого назвали Григорием потому, что у мужа на работе был Олег Григорьевич и, муж решил, что Григорий Олегович тоже звучит. Меня вообще старшая сестра назвала в честь собаки Леськи). А ее назвали, как героиню Анн и Серж Голона, это хорошо, что она не мальчиком родилась, а то была бы Спартаком).
Тут уж в каждой избушке свои погремушки).

19 июн 2016
Admin и Satorii нравится это.

Nata

Для меня такие редкие имена нормальны на слух, только если они сочетаются с отчеством и фамилией...а когда какая-то Белиссима Хренова - то пардон, это смешно. А так это конечно личное дело каждого...

19 июн 2016
Admin нравится это.

Локи

@Nata, Белиссима Хренова - это пять! Люди хотят как то выделиться среди серой массы и отыгрываются на детях. А детям потом отдувайся за имя Маклауд.

20 июн 2016
Олеся Веревкина и Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)