Муж общается с другими женщинами и приводит их в наши брачные отношения. Что делать?

Добрый день, Меня Зовут Дарья. Вопрос такой: что делать, если муж смотрит на других девушек, общается с ними, и постоянно приводит в наши брачные отношения?

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Светлана Дьяченко

Администратор
Alis15021991, Дарья, здравствуйте!
Каким образом муж приводит других девушек в Ваши с ним отношения?
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?

1 июл 2018
Общается с ними, делает это открыто, чтоб я ревновала, я начинаю это делать, мы расходимся, снова сходимся. Хочу получить помощь в данной проблеме.

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Дарья, здравствуйте.
Расскажите о вашей проблеме поподробнее пожалуйста. Ваш муж просто общается в другими девушками? Или он флиртует с ними, заигрывает? Что значит ваша фраза:
? Не очень поняла ее.
Как давно вы в браке?

1 июл 2018
Поженились в 2011 году. Началось ещё в 2013 году когда начались ссоры сначала уходил к родственникам так тусил общался с девушками в 2013 году чуть до полового акта не дошло. Потом также в 2015 году потом вот в марте этого года он превзошёл сам себя общался с девушками параллельно жив со мной ушёл от меня но я его вернула я всегда его возвращала до июня этого года все хорошо было потом опять начал пропадать в телефоне не обращать на меня внимания. Что значит моя фраза он специально делает лайки им что б я узнала ревновала переживала по водит в наши отношения берет этих девушек и сам им пишет через социальные сети если раньше я считала что они плохие липнут к нему то потом поняла дело не в них а в нем ему приносит это удовольствие сделать мне больно и знает как это сделать пытается доказать мне что на него смотрят а на меня женщину с ребёнком брошенку не посмотрят

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Дарья, вы с мужем напрямую обсуждали его поведение? Он как-то объясняет, почему он так себя ведет?
Вы написали, что хотите получить помощь в данной проблеме. Какую именно помощь вы хотите получить? Какой ожидаете результат от консультации?

1 июл 2018
Да конечно обсуждали его постоянно что не устраивает во мне а я это устраняю а он все ровно кого находит последний раз была его первая любовь!!! Мое мнение он находит молоденьких которые без детей у которых нет проблем и ветер в голове. Результат я хочу получить душевное равновесие потому что данная проблема меня тяготит разобрать в своей голове так как надо, понять люблю его или нет очень много вопросов на которых нет ответа... Потому эта проблема ест меня изнутри и сильно очень понизилась из за этого самооценка

Спасибо что обратили внимание на меня! Потому что проблема очень серьезная и не даёт мне спокойно жить (((

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Дарья, можете привести пример того, что его не устраивало и вам пришлось исправлять в себе?

Напишите подробнее все свои вопросы. Давайте попробуем разобраться в них.

Конечно самооценка страдает от таких отношений.

Пожалуйста.
Дарья, знает ли еще кто-нибудь о вашей проблеме? Может быть ваши родители, близкие люди? Кто-то может поддержать вас сейчас?

1 июл 2018
Ирина Шевцова, можно написать в личную переписку?

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Дарья, по правилам форума бесплатная консультация ведется в общедоступных темах. Консультация анонимная - вы можете не переживать за конфиденциальность вашей информации.

1 июл 2018
Ему не нравилось что дико эмоцинирую громко говорю. Должна молчать слово против не говорить но у меня другой темперамент я монашкой никогда быть не смогу. Когда женился на мне я всегда была такой а тут ему не нравится.

Нет никто не знает об этой проблеме. Родители считают что я должна терпеть до конца жизни даже если он мне изменит. При том что сейчас мои родители расходятся.

Не знаю во мне столько много запуталась я не могу начать конец и начало. Вы спрашивайте что вам рассказать наверное так будет проще

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Когда вы женились он не высказывал претензий по поводу вашей эмоциональности?
Есть еще какие претензии в ваш адрес. Вы писали, что вы что-то меняли в себе из-за его недовольств. Что это было? Что именно вам удалось изменить?

Может быть родители так говорили именно потому, что не знали, как вам сейчас трудно и плохо?
Тем более, что:
Может быть они с большим пониманием сейчас отнесутся к вашей проблеме?

Вы писали, что ваш муж ставит лайки другим девушкам, переписывается и предположили, что он специально хочет сделать вам больно. Почему вы пришли к такому выводу? Может быть он просто таким образом пытается привлечь ваше внимание к себе?

Устраивает ли его и вас ваша сексуальная жизнь? Достаточно ли внимания вы уделяете друг другу?

1 июл 2018
Нет когда мы поженились его все устраивало. Тем более не знаю имеет ли это значение я была из обеспеченной семьи а он. Эмоциональность убрала. В пиковые моменты ссоры убрала мат. Была погрешность во мне. Да и все.

Врядли они старых устоев 1 муж и больше никак. Я не хочу говорить пока ещё ничего не решила. Как решу то да.

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Почему вы думаете, что это может иметь значение?

Дарья, не поняла вот эту фразу. Можете подробнее объяснить, что вы имели в виду?

Это вы про родителей имеете в виду?

1 июл 2018
Нет внимания всегда уделяла много, сколько раз говорил что ты мне по 100 раз звонишь мне это неинтересно его последнее время не интересует наша жизнь моя и ребёнка. Его интересует только его жизнь, а если я перестаю интересоваться как он тогда я плохая.

Нет не устраивает. Ссора расходимся снова сходимся отличная сексуальная жизнь а потом все меньше меньше потом вообще ее нет то он устал то ему не хочется и так постоянно... А потом на горизонте женщина сначала когда он уходил думала женщины плохие что они липнут а потом поняла дело не в них а в нем он допускает он живет как свободный мужчина

Ну они считают разлюбить не возможно. Тем более родителей любая фраза плохо или хорошо главное живёте. Я точно не решила что смогу родителям открыться.

Вы писали вдруг ему не хватает внимания нет наоборот мне нахватает внимания если я позвоню не вовремя, он считает что и так много уделяет мне внимания, бывает задерживается на работе, если позвоню ответ от него тебе что надо восколько захочу восколько и приду. Это началось когда переехали в Сочи, до этого жили в Волгограде такого не было ведёт как свободный мужчина но проживающий в семье...

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Вы спрашивали его, что он в итоге хочет? Хочет он сохранить отношения, нужна ему семья?
И что вы сама хотите? Хотите сохранять семью или расходиться?
Почему вы его возвращали, когда он уходил к другой женщине?

А почему же они сами расходятся?

Почему?

Как думаете, почему изменения произошли именно из-за переезда?
И с чем был связан ваш переезд?

1 июл 2018
Ирина Шевцова, конечно спрашивала семью он хочет, но почему все ровно находит новые отношения, он думает что с другой женщиной таких проблем не будет. Я хочу семью, но терпеть этих женщин не могу уже. Потому что ситуация повторяется из ряда в ряд. Потому что когда с ним думаю что не люблю а когда думаю что люблю. Когда расходимся думаю что ни с кем не смогу быть, никто не сможет меня полюбить. Когда возвращала его унижалась сильно, он считает что никуда не денусь и буду бегать за ним всегда он сам говорил.

Ирина Шевцова, у меня была боязнь остаться одной, поэтому возвращала. А он никогда не боялся меня потерять.

Ирина Шевцова, я хочу остроты новых эмоций, мы живём как старики не куда не ходим, потому что он не хочет. Он не хочет время с семьёй проводить, как он говорил что ему важней работа. А я запуталась люблю его или чувства ушли не знаю.

Ирина Шевцова, родители разошлись потому что моя мама уйти навсегда в монастырь а папа и вся семья против, и тут я буду лезть со своими проблемами. Меня не поймут скажут деньги носит в дом муж и хорошо и скажут что я с жиру бесюсь.

Переезд связан что Волгограде маленькие зарплаты а в Сочи больше, плюс мои все родственники сюда перебрались. Не знаю но есть одна догадка Оксана его первая любовь из за которой в марте месяце мы разошлись переехала в Сочи за 1 год до нас я считаю что это из за неё. Как он сказал ты мне мешаешь строить новую жизнь и вернулся ко мне. Он хочет свободу ему дала, я могу дать свободу но есть такой факт что стану сама свободной и найду себе хорошего мужчину что тогда делать?

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Почему вы так считаете? Расскажите об этом поподробнее? В мире много мужчин, которые смогли бы сделать вас счастливыми, но вы не даете им шанса. Расскажите, почему вас невозможно полюбить?

Правильно, а зачем ему тогда меняться, если он знает, что вы все-равно никуда не денетесь?

Почему вы так боитесь остаться одной? Что в этом страшного? У вас, как минимум есть ребенок, есть родители. Вы уже не одна. Наверняка есть друзья. Вы молодая женщина - у вас еще много шансов построить новые отношения. Да и даже если сравнить ваши нынешние отношения и ту нервотрепку, в которой вы живете - неужели пожить какие-то время одной (в смысле без мужчины) - это хуже, чем терпеть такие унижения?

Я тоже не знаю...
А есть в вашей жизни какие-то мужчины, которые кажутся вам симпатичными?

А что с мамой произошло? Вы знаете, почему она приняла такое решение?

Ну так может тогда так и поступить? Что делать? Стать счастливой, наконец.

1 июл 2018
Ирина Шевцова, я так считаю потому что женщин с детьми не берут мне так кадется, самооценка упала...

Ирина Шевцова, Родители вбили это что один мужчина и навсегда а что такие нервы типа мы женщины должны это терпеть. Я думаю просто мне нужно его отпустить и пусть делает что хочет... Показать безразличность

Ирина Шевцова, да есть мужчины, и я смотрю на других мужчин, есть мужчины которые уделяют мне знаки внимания, но я думаю что им не понравлюсь я толстая страшная и так далее.

Ирина Шевцова, маме достала эта жизнь она хочет уехать туда в монастырь и насладится тишиной...

Ирина Шевцова, стать безразличной к нему... Всегда возникает вопрос а правильно ли это? А с другой стороны он это делает...

Ирина Шевцова, скажите пожалуйста как можно повысить самооценку? Как научиться любить себя? Я думаю у меня в этом проблема

1 июл 2018
Alis15021991
, Сочи

Ирина Шевцова

Психолог
Дарья, мужчина влюбляется в женщину. И если он влюбился, то он принимает ее с ее детьми, проблемами, трудностями. Напишите про самооценку подробнее - что вы думаете о себе сейчас? Как оцениваете себя?

Кому мы это должны? И почему? Или зачем? Я понимаю, что родители это внушили, но попробуйте поразмышлять своим разумом - кому и для чего нужно терпеть такие мучения?

Возможно... Но вы же ведь пока не безразличны к нему - правильно я понимаю?

Ой, какие новости... А вы правда толстая и страшная?
Почему же они тогда оказывают вам знаки внимания? Они слепые эти мужчины? =)

Ну вот, маму уже достало терпеть. Вы хотите последовать ее примеру? Ведь если долго будете терпеть - тоже захочется тишины...

Я не знаю, правильно это или нет. Либо у вас есть к нему чувства, либо их нет. Здесь нет правильного или не правильного варианта. Оба правильные.

Дарья, лучше всего это прорабатывать в терапии, с помощью специалиста.
Если такой возможности нет - почитайте для начала статьи, книги на эту тему.
Если говорить о практических действиях - начните уделять больше времени себе - займитесь собой, тем, что вам интересно. Старайтесь баловать себя почаще и дарить себе подарки. Понаблюдайте за реакцией мужчин. Вы писали, что мужчины оказывают вам знаки внимания - наслаждайтесь этим вниманием.

1 июл 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Шевцова Психолог Санкт-Петербург
267 Отзывов
939 Консультаций
Получите консультацию психолога