Показалось... О_оххх

Эту историю рассказывал нам преподаватель в школе вождения. Темой урока были фары – их назначение, виды и применение, а именно – противотуманные фары, которые ставятся почти на все ТС – начиная от мотоциклов и заканчивая автопоездами и тягачами.

Итак. Ехал домой по трассе ночью дальнобойщик на фуре, погода скверная: лес, темень и дождь в придачу льёт. Пристроилась к нему сзади легковушка и едет не торопясь. Обгонять, не обгоняет, а «солнечными зайчиками» (дальним светом фар) слепит водилу через зеркала. Тому, естественно это надоело, понятно, что надо как-то намекнуть мол «выключи дальний». Раз погудел, два погудел, не понимает. И тут, дальнобойщик вспоминает, что сзади фуры есть противотуманная фара, дай, думает, включу на пару секунд, чтоб дошло и как врубит её. После этого, конечно же «солнечные зайчики» исчезли, да и сама легковушка куда-то пропала. Вот будет знать) – усмехнулся наш герой и поехал дальше, как ни в чём не бывало.

Через какое-то время, приезжает к водителю фуры знакомый инспектор из ГАИ и рассказывает: так вот и так – ДТП произошло из-за тебя, и посмеивается. Тот переспрашивает:

-А водитель то хоть живой?

-Живой и невредимый, только в себя, его не могли привести долго. Вытаскиваем его машину из оврага, а он нам рассказывает заикаясь: И-иеду, по трас-ссе, н-не прев-выйшаю-ю, ник-кого не обгоняю и т-тут на м-меня из под-д кол-лёс грузов-вика М-М-Мотоциклист ка-а-ак Вылетит!!!

4 июл 2016
Aldebaran 2016

Олеся Веревкина

@Aldebaran 2016, а я вспомнила, как тоже ситуация со мной на трассе вышла. Я получила права в августе очень далекого года, 28 августа. А в октябре, такая смелая. решили с подругой в Сочи поехать, от нас около 300 км, но все бы ничего, но серпантин. Туда доехали резво, выехали в 4, а в 8 были там, все удивились, но нам просто повезло- не было пробок. Обратно ехали через два дня, заблудились на выезде, хотели по темноте выехать и пока блудили стемнело и дождь ливанул. Я думала, что брошу машину прямо посреди трассы.
Темнота. Ливень. Серпантин. Стаж вождения 2 месяца. Трасса пустая и темная. Тут нас обогнала машинка и мы решили сесть ей на хвост, чтоб удобнее было. Едем-едем и тут понимаю, что уехали в какую-то деревню! Машине было с нами не по пути оказывается! И так было два раза. Второй раз в Туапсе заехали, не по объездной поехали, а в город за машиной укатили. Короче добирались около 6 часов) После этого месяц за руль не тянуло.

4 июл 2016
Это да, иногда, проще по карте заранее посмотреть, чтоб примерно знать, в какую сторону ехать, я бы даже сказал, что это самый первостепенный ориентир. Бывает даже, что у людей спрашиваешь что-нибудь и они неправильно подсказывают дорогу (скорее всего, не намеренно) и уезжаешь в самую глушь, а нужное место находится рядом в 5 минутах в закоулке.

4 июл 2016
Aldebaran 2016
Admin и Олеся Веревкина нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)