Ссора с парнем привела к охлаждению отношений

Здравствуйте. У меня возникла ужасающая ситуация. Пожалуйста, не осуждайте. Я понимаю всю свою вину и мне очень стыдно. В общем поругалась со своим молодым человеком очень сильно. Ругались до такой степени, что подрались ( точнее била я) и довела его до жуткой истерики (впервые видела его слёзы) и знаете, вместо того чтобы остановиться, я продолжала и продолжала. На следующий день он хотел уехать, но я просила у него прощения, вымаливала даже, если можно так сказать, пыталась объяснить (хотя оправданий этому нет). Он вроде простил и говорим нормально, и вроде проявляет чувства. Но я ведь чувствую, что холод идет и достаточно сильный, он делает вид, что простил, но ведь заметно, что нет. И я боюсь, что это может быть концом отношений. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и сохранить отношения?
Спасибо за внимание.

5 июл 2016
Элина29

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Элина29, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и молодому человеку и из-за чего произошла ссора? Как давно Вы вместе? Ранее вы ссорились?
Психолог постарается помочь разобраться в ситуации.

5 июл 2016
@Мировик, нам по 20 лет. Вместе почти 2 года. Ссорились и раньше,даже достаточно часто, но не настолько сильно. А ссора произошла из-за того, что я слишком требовательна и люблю, чтобы всё было по моему. Доходит до абсурда, когда я решаю, когда ему спать, а когда нет. Он сопротивляется и на этой почве возникают ссоры. И в этот раз было так же. Только это в течении дня копилось

5 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
948
Консультаций
103
Отзыва
@Элина29, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а Вы готовы уменьшит свои требования и дать больше свободы своему парню?
Конечно, если жить под постоянным прессингом партнера, то очень тяжело оставаться любящим и прояаляющим тепло, и при этом шанс, что эти отношения могут обоваться велик.
Вы сами пишите, что дело доходит до абсурда. Вы готовы поработать с тем, чтобы убрать этот абсурд из Ваших отношений?

5 июл 2016
@Ольга Сахарова,конечно готова. Ведь я сумела взглянуть на себя со стороны и ужаснулась от своего поведения. Очень хочу измениться, тем более пообещала парню. Только не знаю с чего начать и что делать :(

6 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

948
Консультаций
103
Отзыва
Хорошо, запрос понятен.
Давайте начнем с того, что Вы расскажете о себе побольше. Чем Вы занимаетесь? С кем живете?
Это Ваши первые отношения с мужчиной?
Это проявлялось с самого начала в этих отношениях или возникло в какой-то момент?
Вы себя ведете требовательно только в отношениях с парнем или в другом Вашем общее, также проявляетя эта черта?

6 июл 2016
@Ольга Сахарова,
Учусь на архитектора. Работаю в банке. Из увлечений фотографии, только в последнее время, скажем так, вдохновения нет.
Живу сама, парень регулярно приезжает. Нет, отношений у меня были и раньше, но не настолько серьёзные. Полгода назад парень сделал мне предложение.

Я постараюсь объяснить. Мы знаем друг друга 3 года. Познакомились, начали общаться, он стал проявлять ко мне знаки внимание, в общем всё было прекрасно до того момента, пока я случайно не увидела сообщение, которое он писал другой девушке (написанное буквально в тоже время как и мне) "я очень скучаю по тебе". Тогда меня это повергло в шок. Настолько больно мне не было ещё (я обычно человек довольно холодный в проявлении чувств) но тут я позволила себе при нём расплакаться, такое было со мной впервые. Я ушла, хоть он и пытался остановить. В теченни года он за мной бегал, просил прощения, дарил подарки, даже с моими родителями познакомился и через них пытался со мной общаться. А я видеть, слышать его не могла. Потом как-то так получилось, что я немного стала отходить от обиды и снова начали общаться и буквально через неделю он предложил встречаться. Я согласилась. Вот и первое время всё было прекрасно, но прошел год и я начала проявлять агрессию к нему, меня в нём начало буквально всё бесить. А позже и появились эти качества. С друзьями, родными я себя так не веду. Да и честно сказать я в шоке, от своего поведения

6 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

948
Консультаций
103
Отзыва
А как Вы общались и проводили время в этот год, когда было все прекрасно?
Что Вам больше всего нравилось в этот период?
Были ли у Вас какие-либо ссоры в тот период?
Какие события происходили у Вас в жизни в отношениях с парнем, и вне их перед тем, как у Вас началось прояаление агрессии?

7 июл 2016
Общались в принципе так как и сейчас (только сейчас мы хорошо общаемся иногда, а тогда всегда это было). Нравилась мне тогда романтика, цветы, приятные небольшие сюрпризы. Хотя я не могу сказать, что сейчас такого нет, он до сих пор продолжает это делать. Но происходит это не так часто, я переехала жить за город и конечно всё время приезжать он не может. Стали намного реже видиться.
Да, были ссоры но мелкие. Вот к примеру меня в нем раздражает лень, а он иногда ленился и не хотел выходить, тогда и происходила ссора. Но это было не часто
Тяжело мне ответить на Ваш последний вопрос...вроде ничего такого, что могло бы привести к такому. Могу только одно сказать, он бывает задевает мои чувства какими-то мелкими поступками, и это всё в душе у меня накапливалось и я закрылась от него и начала вот так реагировать. Теперь если он хоть что-то не так сделает, меня начинает бесить и достаточно сильно. А раньше я могла промолчать.

7 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

948
Консультаций
103
Отзыва
А Вы расскажите, просто, чтобы было, а не что Вы думаете могло привести. Вы переехали жить загород примерно год наза получается? С чем это связано?
Вы до этого жили с родителями? Какиеу Вас были в ними отношнения в тот период?
Как сейчас, Вы общаетесь с мамой и папой?

7 июл 2016
Да, год назад. С родителями решили переехать, только они в свой дом, а я в свой, но мы живем почти по соседству. А решение такое приняли из-за желания сменить обстановку. Отношения прекрасные с родителями, мы хорошо общаемся и ссор у нас не бывает, иногда возникают споры, но это мелкое.

7 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

948
Консультаций
103
Отзыва
А чем Вам предыдудущая обстановка не нравилась?
Ведь, я так понимаю, что это повлияло на частоту Ваших встреч с парнем.

7 июл 2016
Город, суматоха, вечный шум. В общем отдыхать не получалось. А тут прекрасное место, природа, спокойствие для души. Даже приезжая с работы, тут я уже не чувствую себя уставшей.
Безусловно, ему тяжело всё время ко мне ездить, но возвращаться обратно я не хочу.

7 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

948
Консультаций
103
Отзыва
А можете рассказать, чем он Вас задевал ? По каким поводам у Вас накопились обиды?

7 июл 2016
Мог что-то обидное сказать, кричал, бывало обзывал дурой. В общем всё в таком духе. Но вот что больше всего меня задевало, так то, что он когда не хочет говорить берет и отключает телефон, даже в момент нашего разговора. Сейчас он так не делает. Но вот я закрылась от него после таких моментов.

7 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

948
Консультаций
103
Отзыва
А в каких случаях это происходило? Можете привести конкретный пример?
А как Вы реагировали на это? Что происходило потом. Как Вы снова начинали разговаривать?

7 июл 2016
Яркий пример, когда он уехал домой, я позвонила ему около 11 вечера, он сказал, что гуляет с друзьями и сказал, что будет через час дома. Звоню через полтора часа и он до сих пор не дома. В общем он начал высказываться мне, мол я полная дура, не понимаю, сказал что я ему не указ и всё в таком духе. Да он извинился потом, но осадок у меня всё же остался.

Злилася очень на него, потом брала листок бумаги и писала ему как бы письмо, потом уже остывала, легче становилась. Я не могу в себе держать эмоции.
Ну через какое-то время он мне звонил, бывало извинялся, бывало делал вид, что ничего не произошло.

7 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

948
Консультаций
103
Отзыва
Правильно, ли я понимаю, что после того, как Вы писали письма Вы остывали и уже ничего ему не высказывали, когда он звонил?
А как Вы себя вели? Как отвечали на извинения? Как поступали в случае того, когда он вел себя, как нив чем не бывало? Что чувствовали в обоих случаях?

8 июл 2016
да, уже и не было желания высказываться.

да в принципе в обоих случаях я вела себя одинаково. Какое-то ещё время неприятное ощущение в душе оставалось, но разговаривала нормально. Бывало конечно, что когда он извинялся я высказывалась: "Зачем мне твои извинения, всё равно ничего не изменится, ты сегодня скажешь извини, а завтра повторится всё".

8 июл 2016
Элина29

Ольга Сахарова

948
Консультаций
103
Отзыва
@Элина29, получается, что вплоть до последнего момента, поведение Вашего парня не менялось.
Он мог нахаамить, извиниться, а дальше все по новой?
Расскажите, пожалуйста,подробнее,что происходило в это день? По какому поводу у Вас копилась злость? Как вел себя парень и что делали Вы?
В какой момент, Вы начали его бить и за что?

8 июл 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)