Мы снова вместе, а заниматься любовью не могу

Здравствуйте.
У меня следующая проблема. Мы расстались с моим молодым человеком, это был очень болезненный для меня разрыв. Он меня оставил. По моей инициативе мы вновь вместе. Прошел месяц молчания, я ужасно скучала, многое осознала. Поначалу мой молодой человек сильно сам сомневался в возобновлении наших отношений, потом он мне вообще написал письмо, что его жизненные приоритеты поменялись, и в его новой жизни больше нет места для меня и для отношений в принципе. Я пережила огромную боль. На следующий же день он раскаялся в произошедшем, я была счастлива. Но я его предупредила, что это будут новые отношения, но прошлое нельзя отпустить по щелчку пальцев, как и наши внутренние установки и мотивы. Я заявила о необходимости посещения психолога, чтобы мы оба поняли прежде всего самих себя и не допускали прежних ошибок. Вот мы видимся снова, все вроде бы замечательно. Вчера произошла близость спустя долгое время, можно сказать, что он надавил на меня в этом плане. Что я испытываю? Опустошение и боль. Я боюсь, что это испортит тот новый зачаток, что мы положили, за что взялись. Я хочу видеть реальные поступки, я хочу его инициативы серьезной. Я попыталась ему сказать об этом, но он меня даже не понял, мол, дорогая, что же в этом плохого, как это может испортить что-то, я люблю тебя и прочее. А мне страшно и больно. Как сказать ему о том, что я не готова к интимной близости, и, главное, как донести обоснованно это? И вообще что делать в такой ситуации? Я люблю этого человека, но, наверное, сильно сомневаюсь в том, что он вновь меня не оставит, и я не останусь с разбитым сердцем? Что делать?

7 июл 2016
Alla Simach

Олеся Веревкина

allasimach, психолог прокомментирует Вашу ситуацию.

7 июл 2016

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
987
Консультаций
111
Отзывов
Alla Simach, добрый день!
Я понимаю, что это не просто снова начать доверять после того, как Вас оставили.
Тем не менее Вы решили возобновить отношения, но похоже полностью еще не прожили предыдущий опыт.
Расскажите, пожалкуйста, о себе. Сколько Вам лет? Сколько парню?
Как долго Вы были вместе? По какой причине расстались?

7 июл 2016
Мне 22. Моему парню 24. Расстались по причине того, что мой молодой человек в тайне залез в мои переписки и узнал, что я обсуждаю наши отношения с подругой. Это он воспринял как личное предательство и не общался со мной месяц. Я считаю, что это был некрасиво с моей стороны, но не настолько масштабный, чтобы бросать человека кардинально, забирать обручальное кольцо. Это было очень больно, но я провела большую работу над собой за этот месяц, прежде всего, выстроила личностные границы,которые были у меня размыты. Предложила нормально увидеться, хотела взаимопонимания, получила его не с первого раза, и вот теперь мне кажется, что моему МЧ это все не нужно, хотя он и говорит, что любит, и к психологу согласился пойти, а я будто снова подсознательно боюсь, что это все кратковременное счастье и не знаю, что у него в голове на самом деле, действительно ли он любит меня. Может, уже проблема во мне, я понимаю и хочу работать над собой.
Вместе мы были около 1.5 лет.
Я так хочу быть с ним счастлива, но даже занятия любовью мне приносят горечь.

7 июл 2016
Alla Simach

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
987
Консультаций
111
Отзывов
Получается Вы не хотели близости, а тем не менее соглсогласились.
Как он надавил на Вас? Можете рассказать.?
Скажите, пожалуйста, а какие у Вас были отношения до тех пор, пока он не прочитал Вашу переписку.
Что Вам нравилось в этих отношениях, а что нет?
О чем Вы писали подруге?

7 июл 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас