Не хочу замуж

Добрый вечер!
Меня зовут Виктория, мне 32.
Суть проблемы такова: я не хочу замуж за любимого мужчину. Хочу быть с ним в отношениях, хочу вместе растить нашу трёхлетнюю дочь, но не хочу ставить штамп в паспорте.
Я уже была замужем. В 19 лет вышла за хорошего мальчишку и на следующий день после этого поняла, что штамп портит мужиков, что это в их психологии. В этих отношениях перестала быть острота, все вокруг мне твердили, "ты должна выполнять обязанности жены", его родичи считали себя в праве лезть в мою жизнь, критиковать.
Я ненавижу гендерные стереотипы, терпеть не могу. Для меня это жутко выглядит, убого, когда " баба на кухне в халате и бигудях, а мужик - пьет пиво в трениках".
Через год я развелась. Отучилась, сделала хорошую карьеру, оставив позади многих и многих мужчин.
С нынешним моим мужчиной мы уже шесть лет, дочь мы планировали.
Впервые он предложил мне брак, когда дочке было два месяца. Я расмеялась, потому что думала, он шутит. Он всегда говорил, что я, с моим нежеланием идти под венец, просто находка, а тут такое.
Но он был серьезен. За последние годы я отказала ему пять раз, хотя дважды он делал из предложения целый спектакль.
Я спрашивала его: зачем? Он говорит, что он уже не молод (ему 46) и он хочет, чтобы мы были семьёй. Но это же такая глупость.
Я ему говорила, что штамп в паспорте не даёт никаких гарантий, а только добавит волокиты, если мы все же когда-то решим расстаться. Но он упрямится, и я тоже начинаю злиться.
Я хотела бы родить ему и сына, я хотела бы, чтобы не было в этих отношениях банального развития, но он все портит, и я не знаю, как ещё его убедить.
Подскажите, пожалуйста. Благодарна.

16 июл 2016
Резневич

Олеся Веревкина

Резневич, доброго времени суток. Что Вы хотите получить в ходе консультации? Пересмотреть отношение к замужеству или убедить любимого мужчину, что это не важно?

16 июл 2016
Здравствуйте.
Скорее второе. Я просто не знаю, какие ещё можно применить доводы.

16 июл 2016
Резневич

Олеся Веревкина

Резневич, психолог прокомментирует Вашу тему.Следите!

16 июл 2016

Вадим Першин

Скажите ему правду.

16 июл 2016

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
984
Консультации
111
Отзывов
Резневич, добрый вечер!
Скажите . пожалуйста, а на каком этапе сейчас между Вами и Вашим мужчиной обсуждение официального оформления отношений?
Я так поняла, что он настаивает на браке, а Вы отказываетесь.
Он не принимает Ваш отказ? Какие его дальнейшие действия? Он ставит Вам какие-то условия или готов оставить все по прежнему?

16 июл 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас