Всем ли нужны деньги?

Всем ли?
Не всем...

1 дек 2015
Вера (Расстановки)

Верушка

Да, на необитаемом острове они точно не нужны... Простите за сарказм.
А всем остальным, кто кушает, одевается и пр. за деньги, они нужны:)

1 дек 2015

Rizaya

Как-то в последнее время стала понимать, что не в деньгах счастье, правда! Бывает, лежишь вечером в кровати, обнимая своего мужа, и слышишь, как сопит в кроватке доченька. Это такое счастье, когда все здоровы и живы, а на хлеб заработать уж можно! Лично мне не нужны дорогие вещи, машины, косметика и прочее...

24 дек 2015

Anton

Вопрос в их колличестве. Кому- то не нужны "большие" деньги, излишества, роскошества... А элементарно, на поесть- попить- одеться, это необходимо всем. Поэтому тут вопрос к постановке этого вопроса. О каких деньгах речь? Тема пространная и я бы сказал "ни о чем":)))

24 дек 2015

Евгений Майоров

Администратор, Рига
Предлагаю направить данную тему в русло об отношении к деньгам. Как каждый понимает для себя *деньги*, поделиться опытом о умении планировать и распределять деньги, как их тратить и т.д..

24 дек 2015

Инга

Счастье конечно не в деньгах. Но одим хлебом тоже сыт не будешь.. Муж рядом-это хорошо, дочурка в кроватке-замечательно!
И дело не в дорогих вещах..
Мне кажется, что сейчас куда не поверни голову, везде нужны деньги.
Дочурку растить нужны, развивать-тем более. Я молчу о ценниках на одежду для крох.. А они ведь так быстро растут.. Как грибочки после дождя в теплую погоду..
А медицина.. А наши школы...
Я прихожу к выводу, что деньги нужны всем!!!

24 дек 2015

先生道場

И чем их больше - тем лучше! Давайте не будем играть "в прятки" с самим собой.
А что такое "дорогие" вещи? Роскошь и дорогие вещи - это несколько разные понятия. Допустим, мне нужно очень много и часто перемещаться на очень большие расстояния. Я могу их преодалевать на Матизе, а могу на Эксплоэре. Вроде бы в чем разница? Проеду я эти полторы тысячи км в любом случае. Но в одном случае это будет: больше затраченного времени, боль в спине от неудобной посадки, нервотрепка на трассе. В другом случае эти же факторы будут кратно меньше.
Супруга покупает косметику не дорогую, а качественную, но... как правило, качественная косметика стоит, увы, дорого. У меня немного травмированы стопы и хождение в обуви на стандартной колодке доставляет неудобство и дискомфорт. А та, обувь, которая мне идеально подходит - стоит существенно дороже обычной. Продукты питания. Не нужно говорить о разнице в качестве?

25 дек 2015

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
Не будем лукавить - деньги нужны всем.
Сколько копий сломано, например, супружескими парами при отсутствии достатка!
Для того, чтобы достичь какой-то стабильности, приходится подчас прикладывать титанические усилия.
Но именно финансовая стабильность позволяет увидеть мир, иметь возможность доставить близким радость, позаботиться о будущем своих детей.

Замечу, что утверждение, что деньги нужны всем ни в коем случае не свидетельствует о том, что все корыстны.
Просто в магазине хлеб не продадут за красивые глаза.

25 дек 2015

先生道場

А я очень корыстный человек! Все делаю из-за корысти!!! Какой? Что бы на смертном одре можно было бы улыбнуться и честно сказать самому себе:" А ведь жизнь прожита не зря, если сделал столько хороших , добрых дел." В этом и есть моя корысть.

25 дек 2015

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
Как мне кажется, это не корысть - это мотивация.
Но Вам виднее))) :)
先生道場,простите, что означает Ваш ник?
На него приятно даже смотреть))) :rolleyes:
А если он ещё и наделён каким-то смыслом...

25 дек 2015

先生道場

В переводе с японского это означает "Учитель додзё". Додзё - дословный перевод -
«место, где ищут путь»- место для медитаций и других духовных практик в японском буддизме (дзен) и синтоизме.

25 дек 2015

先生道場

А мотивация тоже бывает корыстью.;)

25 дек 2015

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
先生道場, браво!:)

В Вашем случае корысть - заинтересованность в реализации))):rolleyes:

25 дек 2015

先生道場

Скорее всего.

25 дек 2015

Lora

На сегодня в кошельке 3 тыс.рублей.Все мои сбережения ушли на благо дочери ( по моему мнению) Немного приуныла. Всё-таки наличие некоторой суммы дает уверенность. Начну копить снова. На сегодня есть и ладно!

1 июл 2016

Satorii

Пока у меня не было ребёнка, я считала, что деньги - это не важно.
Теперь говорю - деньги нужны.
На себе могу экономить. На дочери - не буду.
В современном мире нельзя нормально жить без денег - нужно платить за жильё, за еду, за одежду, ведь это всё не дадут просто так.

1 июл 2016

Lora

@Satorii,
Согласна! Доча у меня взрослая,ждёт малышку. Так что расходы очень и очень.Распланировала что-куда,подключила автоплатежи. Сама поскромнее живу. В питании нет излишеств,только на пользу. Похудела на 2 кг,чувствуется легкость. Всё не случайно и не зря.

1 июл 2016

Satorii

@Lora, моя дочка сама ещё совсем малышка, ей 9 месяцев.
У меня в питании никогда не было излишеств, я всеядна и мне много не надо.
Но у меня раньше было много других трат, от которых сейчас пришлось отказаться. Раньше я была транжирой. Теперь - нет.

1 июл 2016

Lora

@Satorii,

Я тоже не транжирка,но люблю полакомиться. Пеку,жарю,варю...хоть и одна живу. Набрала все более 15 кг от нормы. Сейчас потихоньку сбрасываю,мне нравится. Пища не всегда по нраву,но полезна.

1 июл 2016

先生道場

Кому не нужны деньги - сообщите. Я напишу в личку номер сбербанковской карты, на которую их можно перечислить.

1 июл 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас