Мама, я и мой парень

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью,а дело вот в чем. Я встречаюсь с парнем ,он из другого города.Когда мы учились то жили вместе и снимали вместе квартиру ,родители нам помогали.Теперь учёба закончилась и я уехала к себе домой , в родной город, он остался там .Мои вещи ещё остались там , но Мама сказала что помогать не будет .А он пока не работает. Мама моя против что бы я ехала к нему . Хочет забрать меня к себе в Москву на работу .Говорит что лучше стать на ноги самой а время потом покажет . Но я люблю этого человека, хочу с ним стоить отношения.Но ни он не я пока что не работаем и родители мои не хотят помогать .Нас разлучает расстояние, разные города и мои родители. Я не знаю что мне делать ? Ехать к ниму? Но что мы будем кушать и на что жить , работы там нет . Или ехать к маме , работать и стоить отношения на расторжени? Заранее спасибо за совет.

19 июл 2016
Малина

Олеся Веревкина

Малина, расскажите немного о себе и Вашем парне. По сколько Вам лет? Чем занимаетесь на данный момент? Почему Ваш парень не работает?

19 июл 2016

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
962
Консультации
175
Отзывов
Малина, здравствуйте!
Присоединяюсь к вопросам Олеся Пустошкина, и сразу хочу Вам сказать, что рассчитывать на то, что в таком важном жизненном вопросе, который Вы описали, сложно рассчитывать, что совет со стороны будет полезен. Даже если это совет психолога. Решение должно быть Вашим. Мы можем вместе с Вами исследовать, что для Вас стоит за каждым из этих вариантов, с тем, чтобы Вы начали понимать, что происходит с Вами во время этого непростого выбора. Когда человек осознаёт свои чувства и состояния, ему уже гораздо легче предпринимать действия. Подойдёт Вам такой план работы?

19 июл 2016
Спасибо большое за ответ!
Давайте попробуем разобраться.

Мне 21 год, парень на год старше .Дело в том что мы в этом году закончили университет , и с работой пока не получается ничего.Я пока сижу в родном городе , а парень там пытается что то найти .Знаете как молодой специалист , никто без опыта брать не хочет.

19 июл 2016
Малина

Екатерина Крупецкая

962
Консультации
175
Отзывов
Малина, давайте попробуем.
Верно ли я поняла Вас, что дипломы Вы получили буквально несколько недель назад, а до этого не предпринимали попыток найти работу?
Можете немного сориентировать географически? В каком городе Ваш университет? Где живете Вы? Из какого города сам парень? Есть ли у него родители, какова их позиция?

Ваша мама против отношений с этим парнем, или она как-то иначе объясняет свое нежелание отпускать Вас к нему? Как можно понять фразу
Мама тоже не живет в Вашем родном городе? Кем она работает, и какую работу может предложить Вам?
Кто Вы и парень по специальности? В каком направлении ищете работу сейчас?
Что, наконец, сам парень говорит по поводу сложившейся ситуации?

19 июл 2016
Да, получили недавно, работу до этого не искали. Парень живет в том городе где университет а я живу далеко. Примерно 180км. Родители у него есть, но пока никаких мнений от них не слышно. Мама против, говорит что рано еще отношения строить, нужно сначала саму себя обеспечить. Да мама живет в Москве, у нее хорошая стабильная работа. Для меня пока работы нет, нужно к ней ехать и искать что нибудь. Мы газовщики, а газовом хозяйстве могли бв работать, но к сожалению мест нет, работы нет. Парень не хочет что бы я уезжала, говорит что он пока устроиться будем на него денежку первое время жить, пока я работу не найду.

19 июл 2016
Малина

Екатерина Крупецкая

962
Консультации
175
Отзывов
Малина, а мама у Вас тоже газовщик? В чем заключается работа газовщика, могли бы поделиться? Верно ли я услышала Вас, что в Москве Вам тоже предстоит искать варианты, поскольку мама не предлагает никакой конкретной работы? Как Вы сама думаете, удастся ли Вам найти работу по специальности в Москве и в чем могла бы быть роль Вашей мамы в помощи Вам в трудоустройстве? Можем ли мы с Вами порассуждать о плюсах и минусах двух Ваших вариантов? Как Вам идея написать по каждому из них то, что Вам нравится и то, что не нравится? Могли бы поделиться здесь результатами этого сравнения?
Для Вас это как звучит? Со стороны выглядит так, что он готов взять ответственность за ваше общее будущее. Вас что-то смущает все-таки? Вы не очень доверяете его словам?

19 июл 2016
Нет, у нее другая профессия.
Работа заключается в проверки исправности газового оборудования. Проектирование новых трасс газопровода или подключение нового газопровода к действующему.
Да работу придется искать. По профессии не получится устроиться. Плюсы в том что там перспективы больше, зарплата больше. Здесь будем жить от зарплаты до зарплаты.
Ехать мне хотелось бы, только я не хочу расставаться а парнем. Видеться раз в полгода не очень хочется. Хотели дальше строить отношения, стоить семью, но ничего не выходит. Мама против что бы я у ними ехала и работала там за гроши.
Да, он хороший парень, но пока не работает и когда будет не известно.

19 июл 2016
Малина

Екатерина Крупецкая

962
Консультации
175
Отзывов
А что было уже сделано в направлении
?
Я пока не вполне уловила, какие попытки были предприняты Вами и Вашим парнем? Если Вы получили пару недель назад диплом, а до этого вопрос о работе не стоял, и Вы уехали на каникулы, то о чем конкретно Вы написали "ничего не выходит"? Так ведь говорят после того, как были предприняты какие-то попытки?

Пока я слышу лишь, что
А что для Вас пойти против мнения мамы? Вы когда-нибудь себе такое позволяли? Если предположить, что Вы не прислушаетесь к ее мнению, как Вам кажется, что произойдет в Ваших взаимоотношениях с мамой?

20 июл 2016
Работу искали по профессии, но не нашли. Парень подал заявку щас ждёт ответ. Я закончила с отличием университет, и как то не хотелось идти работать продавцом ( просто это единственное что мне предложили). Дело в том что мама меня обеспечивает, и если ехать к парню все рано какие то деньги на первое время нужны. Но мама сказала что помогать не будет. Нет, маму я всегда слушала, и всегда делала как ей хотелось. Дмаю мы поругаемся еще сильнее, и она опять будет обижаться на меня.

20 июл 2016
Малина

Екатерина Крупецкая

962
Консультации
175
Отзывов
Малина, я так понимаю, у Вас уже есть опыт, когда мама обижалась на Вас? Можете поделиться здесь, когда это было и что было причиной?

Вы ничего не написали о своём отце. Вы с ним общаетесь?

20 июл 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас