На каких психологических тренингах вы были?

1. Mlema
    19 июл 2016 444
    Mlema Участник
    Вот хотела бы обсудить тему психологических тренингов. Кто на каких был? Как о низ узнали? И главный вопрос - что вам дал этот тренинг, какие реальные результаты почувствовали? Я вот собираюсь посетить какой-нибудь тренинг личностного роста, пока еще не знаю какой именно, подыскиваю. Вот не могу понять, будет ли какой-то толк от этого. Есть некоторые проблемы в семье, на работе, в общении с другими людьми, знакомствами. Не могу разобраться в себе, но чувствую, что не так что-то. Как-то все в последнее время так давит на меня, так напрягает и бесит. Вроде бы и все нормально, но некий дискомфорт все же в мыслях, путаница

На каких психологических треннингах вы были.jpg

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. @Mlema, спасибо за интересную и полезную тему. Сам я психолог, однако посещаю тренинги с ещё большей охотой. Тренинг по границам, который проводит мой учитель. Это 10 часов занятий. Немного теории и практика. Проходит он спонтанно, как правило осенью или весной. Если интересно, чуть позже опубликую детали. Безусловно, одного занятия мало. Но формируются базовые установки, которые срабатывают (щелкают) в нужный момент. По крайней мере с личными границами у меня все в норме :)

Ну и еще более профессиональные. По психодраме.

5. Вадим Першин
    Вадим Першин 21 июл 2016
    Последний был "Армагедон" мужской тренинг, 430 человек мужчин возрастом от 18 до 65
    три дня с 10-до22:00
    можно сказать так, был вывернут наизнанку, отряхнут и снова свёрнут...

Вложения:

6. Локи
    Локи 21 июл 2016
    @Mlema, так может сначала к психологу, пусть поможет собраться, а потом уже в нужном направлении и пойдёте развиваться )

7. @Вадим Першин, а о чем семинар то? А то по названию можно себе напредставлять.

@Mlema, Осторожнее с этими тренингами. Выбирайте проверенные, а не новоиспеченные - лучше дороже, но хоть результат будет.

8. OsAdlena
    OsAdlena 22 июл 2016
    А вы на одном занятии были всего? Как надолго хватает вообще того настроя, что дает тренинг.
    Я вот месяц назад тоже была на тренинге, впервые кстати. Называется тренинг Разреши себе или как вырваться из плена. Тоже достаточно интересный и продуктивный. У меня как бы нет опыта, чтоб сравнивать тренинги, говорить какой лучше, какой хуже. Скажу так, мне этот понравился, хотя и не во всех моментах соглашалась с тренером Маратом Латыповым. Я туда пошла потому, что были некоторые проблемы на работе, не знала как бороться со своей ленью, ну и еще у меня отношения, знакомства с новыми людьми в последнее время не строились.
    Вот уже месяц прошел, конечно я уже не парю на тех крыльях, как после тренинга, но правильный настрой у меня есть.
    Считаю, что тренинг, конкретно психолог Латыпов может помочь тем, у кого какие-то неопределенности в жизни возникли, да и просто может дать глоток новых сил.

9. Хм. А я думала, что тренинги эти для людей далеких от психологии и спициалисты-психологи их не посещают.
    А комфортно ли заниматься в такой группе? Т. е. Количество человек в одной группе - 430? Не много ли за раз?
    Это я понимаю, что дешевое не может быть хорошим.
    Кстати, вспоминала, где я слышала эту фамилию. Вспомнила, видела этого человека в телепередачах каких-то. А можете подробнее, как именно тренинг проходил? И сейчас еще проходят такие тренинги?

10. OsAdlena
    OsAdlena 26 июл 2016
    Поищите через поиск, найдете и сайт этого тренинга, и прочую информацию.
    Тренинг рассчитан на пару дней. Происходит общение тренера с группой и с каждым участником лично. Давно я не помню такого, чтоб мне просто выворачивали мозги. Настолько все доходчиво, вот столько стереотипов ломается, начинаешь просто по-другому осмысливать реальность, видеть все окружающее другими глазами. Ну это вот так словами не описать, нужно именно проникнуться этими ощущениями лично, чтоб понять суть тренинга.

11. Ал. Михайлович
    Ал. Михайлович 21 окт 2016
    Синтон (2004. 6 годы, с перерывами), какой - то начальный курс, потом ещё пару, и последнее что там прошёл тогда - Психология бессознательного. Было много практики, знакомств с трудами Юнга и его учителей/учеников, архетипами, и много всякого разного и интересного, о чём в школе и институте не сообщают. Это запомнилось надолго. С Николаем К. Общался очень мало, буквально 2-3 раза, в основном с Сергеем Ш. После посещал занятия у него же (у Сталкера), уже в другом формате домашних встреч. Но недолго.

В 2011 и позже - базовый и продвинутый курсы в АТ, когда там ещё был Сергей Н.
    Позже там же трансформация эмоций.

Пробовал Жизнь как поток, у Михаила Л, аж два раза, с перерывом в два года, но оба раза "выносило" из группы с тренингов в жизнь, и я решил с ними закончить (на сейчас). Не знаю, пойду ли куда ещё. Считаю что тренинги много чего дают, но только если отрабатывать и отрабатывать и отрабатывать даваемое там в жизни. Иначе почти пустая трата времени и денег ) хотя и забавная )
    Ко всему что прошёл в целом отношусь с благодарностью, хотя свой КПД оцениваю где - то на уровне 20%, чтобы всё осмыслить и привнести в жизнь нужно время... А многое забывается.

Также больше будет пользы если есть в жизни (в постоянном кругу общения) люди, более мудрые, с кем можно обсуждать и делиться новыми опытами, чтобы переваривать более - менее рационально новые алгоритмы поведения, состояния и эмоции, возникающие при исследовании себя и своих возможностей :). С этой точки зрения ни один тренинг не самодостаточен, нужна поддержка в быту :). Ну, это по моему мнению, хотя наверное могут быть и такие, где всё в самом тренинге содержится и более ничего не надо.