Хот-дог или психологи тоже люди

1 дек 2015

Консультация психолога
Габриэль
  1. Софья Каганович
    Психолог Психолог-консультант

@Габриэль, прочитала ваши сообщения в теме https://www.psysovet.ru/threads/82/, мне очень понравилась схема премирования себя.
    Я люблю иногда зайти в общепит, съесть какой-нибудь вкусный, но очень вредный гамбургер. Стараюсь не злоупотреблять и себя ограничиваю. Недавно у меня возникло острое желание съесть хот-дог из моей любимой уличной закусочной, и я решила себя им премировать. Выбор мой был не слишком удачный, мне так кажется, я выбрала приятное для себя занятие и решила за его выполнение себя премировать. А в итоге, я осталась без хот-дога, потому что возникла мысль, что я еще недостойна получить премию. Вот теперь у меня вопрос, @Габриэль, все-таки купить себе этот хот-дог или придумать неприятное, но нужное дело и за него получить награду?

1 дек 2015
  2. Габриэль

)) @Sofia Все-таки , психологи тоже люди! Я бы себя премировал и за какое-нибудь достижение, как в Вашем случае) но регулировал количество достижений, как положительных, так и с преодолением.
    Вы выбираете приятное для себя занятие, но Вы-то понимаете уже, что поглощаете не просто гамбургер, а премию. А премий много не бывает))

2 дек 2015
  3. Софья Каганович

@Габриэль, попробую найти для себя подходящее количество премий :), чтобы совесть спала спокойно и не выговаривала мне за обжорство...
    Спасибо!

2 дек 2015
  4. Alexander
    Участник

Психологи конечно люди! Иногда мне кажется, что психологи усложняют себе жизнь, поскольку много информации в голове.

По секрету: Мне один "бандит" за 3 минуты общения поставил мозг на место, теперь у меня наладились отношения с женой. Он просто сказал "иногда нужно засовывать язык в ж..у и жена тебя любит". Извините за открытый текст, но это правда жизни.

2 дек 2015
  5. Габриэль

Это же отлично! Главное, что Вам помогло))

3 дек 2015
  6. Alexander
    Участник

Ну да! Психологи те же люди, только берут за это деньги и имеют высшее образование. Или я не прав?

6 дек 2015
  7. Габриэль

Высшее образование - да! Но, как Вы можете наблюдать на практике, в нашем с Вами случае, деньги не берём-:))

6 дек 2015
  8. Dida
    Участник

а я себя не премирую ни за что)) я ж не дрессированная собачка.
    Хочется - иду покупаю и балую себя, любимую.
    Когда понимаю, что фигура в опасности - ничего не покупаю, кушаю только то, что полезно для моей красоты и фигуры.
    Не понимаю системы " премировать себя за хорошее свое поведение". Вообще не понимаю.

8 дек 2015
  9. Alexander
    Участник

Только сейчас подумал - какая связь между сосисками и психологами )))

9 дек 2015
  10. Габриэль

Система, которую Вы взяли в кавычки, это тот же самый элемент контроля. Назовите используя Вашу терминологию "балую себя, когда понимаю, что фигура не в опасности".
    Используйте те слова, которые Вам близки.
    Ключевой факто на "баловать" или "премировать", а контролировать количество пищи, которая может вызвать ожирение.

9 дек 2015
  11. Большой Лев
    Участник

А я не люблю хот-доги. Я покупаю себе любимой горький шоколад, совсем горький и очень шоколадный, и не за хорошее поведение, а как раз в те моменты, когда настроения нет. Хороший чай и ломтик шоколада - и пусть весь мир подождет!
    А психологи как относятся к шоколаду? ;)

5 апр 2016