Низкая самооценка из-за отношений с парнем

Спасибо, я попробую, Вам напишу

Юлия! Он написал: извинялся, что не может мне позвонить, чтобы я не обижалась. И вчера наконец-то позвонил и по голосу понятно стало, что у него совсем там все плохо, он не спит и много работает. Но я напридумывала в голове, что он скажет, что соскучился или хотя бы намекнет, но этого не было. Он просто поинтересовался как у меня дела, здоровье, как родители, чем занимаюсь и т. д.

30 июл 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, извините меня, пожалуйста! Не пришло уведомление о Вашем ответе на мой почтовый ящик, и я прочла этот ответ только сейчас...
Вам еще нужна моя помощь?

15 сен 2016
Да нужно, только не знаю с чего начать чтобы в кратце все рассказать(

19 сен 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, начните с главного) Что Вам сейчас важно обсудить со мной?

19 сен 2016
Ну вот например последний случай.
У меня была очень сильная запара на работе и я ему говорила об этом. Теперь же он обижается, что я его не предупреждаю, проявляет некоторые "фразы" ревности, обижается.
За неделю пока у меня была запара мы мало переписывались, почти не говорили по телефону и уж тем более не общались на более откровенные темы. Сейчас он просто молчит, не пишет, и идет холод в мою сторону. Что ни так?

20 сен 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, думаю, что Вы сами ответили на свой вопрос:
Полагаю, парень привык к Вашему бОльшему вниманию, и не дополучив его, обиделся...

20 сен 2016
Извинилась, общаемся дальше, но есть какой - то холод между нами теперь. Мне ему стоит сказать об этом или нет?

24 сен 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, если Вы чувствуете, что
, то имеете право спросить. За спрос, как говорится, денег не берут! Но, помните, что ответ может Вас не удовлетворить, так как эмоциональный интеллект у мужчин устроен по - другому... И оттенки и нюансы отношений - прерогатива женская нежели мужская.

25 сен 2016

Marina Africa

Дарья, лично моё мнение, если с парнем вы не чувствуете себя уверенно, или у вас понижена самооценка, НИКОГДА не нужно быть с этим парнем! И тем более вы ещё молодая.

26 сен 2016
Это точно!
Как все сложно с мужчинами! : (
Я решила оставить все как есть, я сделала достаточного первых шагов ему навстречу, теперь подожду от него

Это действительно так, я не чувствую с ним себя уверенной: (

27 сен 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, если говорить про уверенность, то в отношениях с этим МЧ ее действительно не хватает. Вы будто бы общаетесь, но реальных эмоций друг друга увидеть не можете, а используя смайлики люди не всегда честны. Вы сейчас в отношениях, но претензии друг другу высказываете через интернет, а не в лицо, при встрече.
И как я понимаю, в этом много напряжения, энергии, не имеющей выхода, накопленного негатива, невыраженных чувств...
И нет никаких гарантий, что по возвращению домой, Ваш парень сдержит обещания.
Поэтому, если Вам нужны эти отношения, то как Вы видите их развитие? Чего Вам в них не достает? На что бы Вы могли повлиять, чтобы сделать их лучше?

27 сен 2016
Не хватает внимания, каких то слов нежных. Я стараюсь проявлю это, показываю как нужно, говорю как я хотела бы, но он то ли не понимает, то ли специально делает так

29 сен 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, а внимание в чем должно выражаться, если это касается переписки в интернете или разговора по телефону?
А если говорить о нежности, то ДО армии она присутствовала в отношениях?

30 сен 2016
Он практически не звонит, к тому же когда у него есть свободная минута он отмечает фотографии других девушек, а мои или написать мне ни как. До армии мы общались как друзья и у нас совсем не такое было общение, стали более близки уже в армии

1 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, мне после прочтения этих строк вспомнилось: "... Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей... "
Вы злитесь на него? Обижаетесь?

1 окт 2016
Не злюсь, но не приятно просто: (

1 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, я перечитала нашу переписку, и меня осенила одна мысль: А что если этот парень опасается серьезных отношений с Вами?
И еще такой вопрос: помогли ли Вам упражнения, которые я Вам написала?

3 окт 2016
У меня иногда тоже возникает ощущение, что он боится этого. То мы обсуждаем какие то планы, серьезные разговоры и т. д., то он так отстраненно пишет, как - будто до этого не было ни чего. Мне очень не хватает его внимания, боюсь к нему привязаться и делать этим еще больнее себе, как избежать этого?
Упражнения делала, помогли на определенное время, потом же опять все встало как раньше (

3 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, возможно, Вам поможет "Молитва гештальтиста". Ее суть в том, чтобы не возлагать на другого ожидания, очаровываться своими мечтами о будущем, и ждать их исполнения, и т. д.
А по поводу упражнений, может стоит их возобновить?
И есть такой советский фильм "Самая обаятельная и привлекательная", там героиня как мантру повторяла слова, повышающие ее самооценку, а в конце фильма не только поверила в себя, но и поняла, какой мужчина ей нужен. Рекомендую к просмотру или пересмотру)

Вложения:

• original.png
    original.png
    Размер файла:
    37,9 КБ
    Просмотров:
    421
3 окт 2016
Спасибо, я вернусь к упражнениям. Но все таки Юлия, как мне его не спугнуть и в тоже время чтобы он был рядом?

3 окт 2016
Дарья Дарья
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Юлия Уханова Психолог Армавир
4 Отзыва
39 Консультаций
Получите консультацию психолога