Низкая самооценка из-за отношений с парнем

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, это возможно! Но, нужно работать над собой, и начать ценить себя, понимать свою ценность.
Напишите, пожалуйста, 2 списка:
1) за что Вы любите себя,
2) что Вам нравится в себе.

18 окт 2016
Пока я не могу такой список сделать, т. к. Моя самооценка упала. И мы не поддерживаем связь уже много дней. Сегодня он прилетел, но не сообщил ни чего мне, где он, как прилетел и т. д. Тогда я решила написать сама где он. Сказал, что не знает сможет ли приехать (хот это он был инициатором, чтобы сразу приехать), что он ездит по делам

Вообщем он так и не приехал и я уверена, что больше мы не увидимся

19 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, долго думала, что же Вам ответить, как поддержать...
Заметила, что часто инициатором продолжения диалога являюсь я: задаю вопросы, проясняю детали. И в какой момент, понимаю, что устаю и раздражаюсь, на Вашу пассивную позицию в диалоге и в самой ситуации.
Вы будто ждете первого шага и осуществления своих желаний...
И это пассивность приводит лишь к разочарованию...
Молодой человек Вас избегает. Вы разочаровываетесь почему то больше в себе...
Да, Вы ему написали:
Но узнав ответ, опустили руки...
Мне точно не хочется Вас жалеть, я хочу, чтобы Вы поняли, насколько важно ценить себя и заботиться о себе, не ожидая этого от окружающих.
Вспомнилась фраза моей подруги: "Я же себя не на помойке нашла! " И Вы точно не оттуда!

20 окт 2016
Ну вообще мне и нужен был психолог, чтобы пассивность мою повернуть в другое русло и дать советы

20 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, хорошо! Я примерно понимаю Ваш запрос так:
"Пинайте" меня, и возьмите ответственность за меня в свои руки:)
Вы не полностью пассивны, но кроме вопросов к МЧ, действий не предпринимаете.
Вы ждете, когда он начнет первый делать что - то?

20 окт 2016
Мне бы хотелось, чтобы он начал что то делать. Но после его прихода совсем нет действий. По прилету он был занят и не сообщил н чего вообще о себе, вчера было тоже самое. Я написала ему сама вчера, что ждала его, ждала прилета, специально взяла отгул ради этого дня, что он меня обидел и задел. Он сказал, что он не тусил, не гулял а решал свои дела и попросил его простить если я смогу, пока на этом все. По фото в инстаграмме я вижу, что он встречается с друзьями. Юлия я правильно понимаю, что он не хочет со мной видится и я ему нужна была только как развлечение и не "затухнуть" там в армии? Это так?

21 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, Дашенька, я не могу ответить за него. Но, могу предположить, что он избегает встречи, и ответственности.
Мне жаль, что так происходит в Вашей жизни. И мне обидно за Вас!
Я рядом! С Вами!

22 окт 2016
Да мне нужна поддержка, мне нужно выговариваться, писать об этом т. к. У меня нет возможности вот так все рассказать кому либо.
Но вчера он сам написал мне, забрал с работы, и то как он поступил было главной темой для него, он извинялся, говорил, что сделает все чтобы вину свою загладить и снова пообещал так не делать.
А я сижу рядом с ним и у меня в душе ни чего не трогает. Я вроде и рада что он рядом, я ждала этой встречи, а вроде и не рада, обидно до сих пор

Он хотел пригласить меня на мероприятие, но что то не получилось с билетами и он все отменил, но большой плюс что он предупредил меня, однако не захотел меня ни как увидеть.
Меня огорчает это.
И еще, Юлия мне сняться все время тревожные сны, очень много за ночь, я постоянно просыпаюсь, плачу во сне и кажется все это на яву. Сны связанны с ним, как будто он мне изменяет, фдиртует с другими у меня на глазах, проводит время без меня и т. д. С чем это может быть связано?

22 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, здравствуйте!
Даша, давайте перейдем на ТЫ?
И я так понимаю, что ожидания от встречи с ним были другими, и вместо радости была потеря интереса, чувствительности...
Предположу, что это связано со злостью на него...
А по поводу снов, подсознание дает выход во снах той, накопленной тревоге, которая сознательно в реальности игнорируется.
Это про желание близости, контакта, доверия и контроля за МЧ.

23 окт 2016
Все выходные мы не виделись и как оказалось он думал что я занята, а я думала что он нее хочет видится, в общем мы много думаем. И нужно говорить друг с другом. т. е. Мне нужно самой искать встречи с ним, договариваться, искать его, а он не будет этого делать? ! Я тоже хочу, чтобы он хотел сам приехать ко мне

24 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, под лежачий камень вода не течет... А чтобы на запутаться в этих "думаньях" и видеть ситуацию, нужна реальность. Вы хотите встречи или хотите чтобы он исполнял Ваши желания, не зная о них?

25 окт 2016
Юль т. е. Мне нужно все время быть инициатором встречи и говорить то что я хочу от него? Так нужно поступить?

25 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, я говорю о том, что нужно идти за своими потребностями.
Сейчас много непроясненности в отношениях. Возможно, начинается период, когда снова нужно "притираться", т. к. Возвращение к обычной жизни после армии не всегда гладко проходит.
Даш, ты хочешь быть с ним? Что мешает?

25 окт 2016
Да, хочу, а мешает. Да вроде ни чего, но с его стороны я не вижу каких то действий т. е. Написал первый или позвонил договорившись о встрече, со стороны это выглядит что все нужно больше мне.
Вчера я ему написала сама и спросила встретимся ли мы, он сказал да.
Но потом выясняется, что он сможет быть со мной только до определенного времени. Спрашиваю планировал ли остаться у меня говорит нет и ссылается на строгих родителей, которые против этого, но вот ночные гулянки почему то они разрешают. Потом вообще сказал что специально для меня "разгребет" какой нибудь вечер и побудет со мной.
Я же себя чувствую как старая тетка которая домогается мальчика.

Сегодня ровно неделя как он вернулся из армии, и за все это время мы виделись 2 часа ((
И сегодня он молчит
Это обидно мне

Юль у меня ещё такой вопрос. Я хочу с ним поговорить по всей этой ситуации, рассказать о своих переживаниях, мыслях и т. д. Стоит ли мне начинать разговор? И если да, то с чего начать?

26 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, похоже, что отношения с ним нужны больше тебе. И это печально... Ты словно пытаешься поймать ускользающую тень... Тень вроде бы с тобой, но при этом, ты ее можешь видеть только при определенных обстоятельствах...
Ты можешь начать этот разговор - это твое право! Решай сама - это твой выбор в жизни!
И ты можешь ответить мне на вопрос: что будет с тобой без него?

28 окт 2016
Я конечно же переживу этот момент, правда сколько сил я потрачу на это, неизвестно
Я боюсь остаться одна, боюсь его потерять

Я поговорила с ним, сказала чтобы не мучал меня, что бы сказал мне есть кто то у него или нет, сказала что все это нужно мне, я веду себя как мужчина, ищу с ним встречи, попросила подумать и решить если ему не нужно все это то мы должны поставит точку, и что я начинаю привязываться к нему.
Он ответил что он крутиться как белка в колесе, постоянно спит и у него нет ни кого, тем не менее он не сказал что все хочет закончит. Сказал чтобы я не привязывалась т. к. Он не знает что будет завтра и в будущем. Говорит что у него депрессия, апатия, гнетет его все в нашем городе, все его планы по поводу переезда сорвались, его лучший друг переезжает и он остается один. Дома проблемы родители постоянно нагибают, промывают мозги и т. д. Вообщем душевное состояние очень плохое. Но перед тем как я вышла из машины сказал что постарается сделать все чтобы побыть со мной вечер, чтобы не мешало ни чего, обнял.
Юля я очень боюсь одна остаться, мне нужен рядом кто то., мне нужна поддержка - опора. Как мне это состояние пережить? Что мнеделать?
Помоги пожалуйста...

28 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, опора - это так называемая стена или плечо, которое нужно, чтобы не упасть. Даша, насколько ты сейчас самостоятельно стоишь на ногах?
И есть ли у тебя источник энергии (ресурс или безопасное место), благодаря которому ты сможешь восстановить силы и отдохнуть?
Это может быть и человек!

Дарья Дарья, и ты не одна!
Я рядом! Пусть не всегда на связи (была сутки в поезде, без связи), но я здесь и сейчас с тобой!

30 окт 2016
Я сама себя обеспечиваю, помогаю родителям и т. д.
Но у меня нет такого человека, который был бы источником для меня, и я в растерянности, не знаю где взять энергии

30 окт 2016
Дарья Дарья

Юлия Уханова

Психолог
Дарья Дарья, источником можешь быть и ТЫ, сама для себя!
Если у тебя дело/хобби/увлечение/занятие, в котором ты буквально растворяешься? В чем ты действительно хороша? И выполнив его, ты собой гордишься?
(Это может быть даже наведение порядка в доме)))

1 ноя 2016
У меня есть такие занятия, но одно из них это путешествия, и тут необходимы деньги, а остальные занятия ... Я ими занимаюсь, делаю, но постоянно отвлекаюсь на свою пролему и опять "загружаюсь"

1 ноя 2016
Дарья Дарья
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Юлия Уханова Психолог Армавир
4 Отзыва
39 Консультаций
Получите консультацию психолога