Отношения с противоположным полом

Здравствуйте, меня зовут Александра. Я студентка, мне 21. Недавно столкнулась с такой проблемой личного характера, я знаю что есть проблемы у людей и посерьезнее моей прочитав их моя кажется не настолько плохой, но я бы была очень признательна вам, если бы вы помогли мне разобраться в моей ситуации и как мне лучше поступить. Недавно я стала общаться с парнем который учиться со мной в одном ВУЗе но на разных факультетах, он немного старше меня. Общение у нас было дистанционным и началось оно буквально пару недель назад когда я добавила его в соц. Сети к себе в друзья, к сведению писать он первый стал мне, поскольку я видела его в университете я знала представление с кем общаюсь он нет. Спустя несколько дней, после общения со мной я ему очень понравилась, он настаивал на личной встречи. Сначала приглашал на кофе, но потом настаивал на встречи у него дома, при этом я ясно дала ему понять, в тактичной форме, что ничего не будет. Ми неплохо посидели у него дома, мило пообщались, он меня провел домой, сказал звонить или писать, мол номер его у меня есть. Вечером я решила написать ему что очень хорошо провела время и пожелать удачных выходных но спустя 5 дней ответа от него так и не поступило. Он мне очень понравился, но я чувствую будто меня в каком то роде очень ранили и проигнорировали, через несколько дней у него ДР стоит ли мне его поздравлять, и как себя вести в этой ситуации ведь когда нибудь ми встретимся с ним снова в университете?

23 июл 2016
Alexandra005

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Alexandra005, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время. Вам парень понравился, но Вы бы хотели с ним встречаться?

23 июл 2016
Да он мне очень понравился, я бы хотела с ним встречаться. Только звонить первая я не хочу, и мне кажется он сам не хочет серьезных отношений.

23 июл 2016
Alexandra005

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Alexandra005, спасибо за ответ. Но я сразу Вам поясню некоторый момент - никто не знает, что думает и чувствует другой человек. А на догадках строить стратегию покорения мужского сердца не стоит :)
По поводу дня рождения - моё мнение, следует поздравить, это обычные правила приличия, в конце концов. Если человек хочет продолжения отношений - он найдёт Вас, позвонит, напишет и т. д. :)
Если хотите получить консультацию психолога по поводу своих отношений с противоположным полом, возможно разобраться в своих желаниях и ожиданиях - пишите.

23 июл 2016

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
985
Консультаций
111
Отзывов
Alexandra005, добрый день!
Вы писали личным, сообщением, отаечаю здесь.
Вам понравился парень и Вы похоже хотите продолжения.
Мы не знаем причину, по которой парень себя так повел, но может оказаться, что он не готов продолжать дальнейшее общение с Вами.
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

24 июл 2016
Я бы хотела спросить у вас совета, у него День Рождение через несколько дней стоит ли мне его поздравить, ведь он так и не написал мне спустя неделю, не буду ли я выглядить перед ним слабой девушкой. И я прекрасно понимаю что у нас с ним ничего не получиться ведь парень который бы мной заинтересовался обязательно искал бы со мной встреч, звонил и писал. Как же мне тогда забыть его, и переключиться на других, очень тяжело это сделать он правда мне очень понравился, я бы очень хотела с ним дальше продолжить общение?

24 июл 2016
Alexandra005

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Смотря какую цель Вы ставите.
Что Вы хотите добиться этим действием?
Скорее всего так. Правда тут могут быть и другие причины.
Вы уверенны, что Ваше сообщение дошло?
Вы где-то с ним пересекались за это время хотя бы из далека? Я имею ввиду он жив и здоров?
Алесандра Ваши слова противоречат друг другу.
Вы хотите помощи в том, чтобы переключиться?
В этом я могу помочь.
Если Вы хотите заставить его насильно быть с Вами в отношениях, то здесь я не могу Вам помочь.
У него своя свобода воли и если он не желает Вам отвечать, то это его выбор.
Я Вам предлагаю поработать над Вашей такой сильной привязанностью сразу после 1 встречи. Разобраться в себе.
А далее Вы уже решите, как поступать с этим парнем.
Вам это подходит?

24 июл 2016
Он жив, здоров; недавно я сама ему написала, он ответил что не в городе. Я хочу переключиться но пока что не могу найти этот "переключатель" в жизни в последнее время ничего не радует, ни друзья ни семья, и сама не могу понять почему у меня такая сильная привязанность к человеку которого я едва ли знаю, наверное, это влияние родителей которые очень хотят что бы я нашла человека с которым могу связать свою жизнь, каждый наш разговор сводиться к этому, родители обвиняют меня что у меня тяжёлый характер, и я никого так не встречу. Очень боюсь остаться одна поскольку в отношениях с парнями у меня всегда были проблемы, я даже толком не ощущала те чувства которые должна ощущать девушка когда она с молодым человеком. Мне 21 и я очень завидую тем девушкам которые имеют серьёзные отношения с молодыми людьми.

25 июл 2016
Alexandra005

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А Вы встречались с кем-то?
Расскажите, пожалуйста, а Ваших отношениях с парнями.

26 июл 2016
Раньше, я не особо с кем то встречалась, все тянула, пришлось жертвовать все это на учебу, поступление, Егэ. Но в данным момент я понимаю что каждому нужна пара и вот занялась этим вопросом достаточно серьёзно. Встречалась с разными, с университета, с сайта знакомств, по наставлению подруги, но это даже полноценными свиданиями тяжело назвать, парни не уродливые но с их недостатками просто невозможно было мириться, либо жадные очень, либо егоисты ещё те думают только о своём благополучии, или просто бабники;в моей жизни скорее прорисовуеться такая картина, либо мне парень не нравиться совсем из-за всего више сказанного, а я ему очень, либо как в этом случае он мне очень понравился, очень хороший человек, я адекватно оцениваю ситуацию, но я ему нет, и он даже не пишет.

26 июл 2016
Alexandra005

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А для чего по Вашему нужна пара?

26 июл 2016
Ну я считаю что иметь человека который в трудную минуту будет с тобой это очень хорошо, поддержка с обеих сторон как парня так и девушки, человек который будет делить с тобой и радость и горе. Со временем иметь здоровую, крепкую семью и детей. Ну у меня просто есть знакомые у которых нет пары, и в их жизни вроде бы есть достаточно положительных вещей, но не хватает той самой неотъемлемой части-истинной любви.

26 июл 2016
Alexandra005

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Скажите, пожалуйста, а у Вас сейчас. Есть друзья или подруги, которые Вас могут поддержать в трудную минуту?
Как Вы проводите свободное от учеьы время?
Да уж. Хороша поддержка.
А в чем же Ваш харарактер так плох, можете рассказать подпобнее?

26 июл 2016
У меня не много друзей, я не очень доверяю людям. У меня одна лучшая подруга которая поддерживает в трудную минуту, раньше была тоже у меня очень близким человеком 3-родная сестра но ми больше не общаемся, пару друзей парней, в общей сложности люди с которыми я периодически общаюсь где то количество 5. В свободное от учебы время я провожу за интернетом слушаю музыку, или могу почитать книгу, иногда если есть настроение могу спортом заняться дома, честно очень редко. Ну я оцениваю себя по тому что мне говорят окружающие меня люди, в основном это то, что я слишком прямолинейная, свое негодование, не всегда, но в большинстве случаев я выскажу открыто. Мои родители говорять что мне нужно быть более женственной, научиться общаться с людьми, быть приятным собеседником. Например мальчикам, моим друзьям нравиться со мной общаться, но оны расценивают меня как друга, проще говоря пацанку, им нравиться мой юмор. Как же научиться правильно общаться с людьми что бы покорить их своей женственностю?

26 июл 2016
Alexandra005

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А что такое между Вами произошло?
А Ваши мама помогала Вам этому научится?
А что Вы понимаете под женственностью и женским поведением?

26 июл 2016
Она старше меня на 7 лет, в то время когда я делилась с ней всем происходящим в моей жизни, она даже не сказала что нашла себе мужчин и выходит за муж. Я узнала это через 3 лицо. По-этому отношения испортились, я все понимаю человек может себя вести как ему угодно я не в праве осуждать и рассказывать ему свои личные переживания или нет это его право. Но я то с ней себя по другому вела и делилась сокровенным а она нет. Вот со временем ми и перестали созваниваться, она конечно звала меня к себе в гости, но у меня отпало желание.
Ну я иногда встречаю девушек которые умеют себя преподнести в обществе, они не теряются в толпе. Не серые личности. У них красивый, приятный голос. Они знают что сказать в той или иной ситуации, умеют играть. К таким тянуться. На них приятно смотреть даже если они просто стоят и молчат. Харизма присудствует

26 июл 2016
Alexandra005

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А какой Вы видите себя?
Как Вы общаетесь в толпе? Как себя ведете в разных ситуациях? Вам нравится Ваше отражение в зеркале?

26 июл 2016
Сейчас мое отражение в зеркале мне нравиться. Хотя бывают периоды в моей жизни когда я хочу изменить себя внешне. У меня есть подруга которая очень красивая. Все сравнивают ее с молодой Джоли, когда я иду рядом с ней я понимаю что на ее фоне моя индивидуальность исчезает. Все смотрят только на нее. Внимание окружающих достается полностью ей, я себя чувствую не в своей тарелке. Я люблю быть в центре всеобщего внимания(начинаю много шутить что бы привлечь к себе внимание )В основном со мной приятно общаться я стараюсь каждого выслушать, строю какое то представление о человеке и ориентируюсь как к нему относиться исходя из нашего общения. В школе все было наоборот за весь день я могла сказать своим одноклассникам привет утром и пока после занятий, как результат не с кем не общалась, оградила себя от друзей и знакомых. Были и в школе девушки которые думали что если я молчу все время значит я слабая личность и со мной можно грубо общаться. Приходилось отстаивать свои принципы. Постоянно защищать себя

26 июл 2016
Alexandra005

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Из этого следует то, что Вы соотвествуете Вашему описанию женственности.
У Вас приятная внешность и Вы знаете, как общаться с людьми.
Чему же Вы тогда хотите научится?

26 июл 2016
Многие говорят, что я не плохой собеседник. Но я тогда и сама задаюсь вопросом почему же у меня проблемы с выстроением отношений? Те люди которые мне нравяться я не чувствую от них взаимности, почему так происходит, я не пью не курю, не гоняюсь за деньгами, с нормальной семьи и т. д.
Вообще меня напрягает еще мнение окружающих мол если ты одна то у тебя какие то проблемы, за полноценного члена общества не держут. А еще мне не нравяться такие вопросы в свой адрес типа Саш, ты такая милая, с тобой весело общаться, но тебе уже 21 почему же ты одна до сих пор?

27 июл 2016
Alexandra005
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас