Парень закрылся в себе, навалились проблемы

Доброй ночи, меня зовут Алена мне 20, моему парню Саше тоже 20. Я в растерянности и не знаю что делать. У Саши вечные проблемы с деньгами, постоянные долги. Сейчас у него проблемы на работе. Мы отдавали в ломбард мой ноутбук, срочно нужны были деньги на операцию его дяде. Он его не забрал и его продали. На звонки он не отвечает. Я не знаю как поступить. И что делать. Он никому ничего не рассказывает

25 июл 2016
Lalya

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Lalya, добрый день. Вы знаете каким образом Ваш парень постоянно оказывается в долгах? На что он тратит деньги? По поводу операции для дяди - эту информацию Вы знаете только от Саши или знаете лично дядю или родственников?

25 июл 2016

Вадим Першин

Поступить? Ещё раз?
Вы достаточно много сделали в Ваших отношениях.
Теперь его очередь.

25 июл 2016
А как мне быть, он в другом городе. Ехать к нему и выяснять что дальше. Или так сидеть и ждать, когда он захочет со мной поговорить!

По поводу операции знаю и дядю и родственников это правда. Куда он девает деньги понятия не имею, я много раз пыталась от него добиться ответа, но ничего не получила. Он мне последнее время начал много врать, а его друг почему-то сдает мне его, говорит, что из уважения ко мне. Мы должны были жениться в этом году. Он мне сделал предложение после 1 месяца знакомства, но потом застопорили, из-за высокосного года и т. д.

25 июл 2016
Lalya

Вадим Першин

Для начала решить что вы на самом деле хотите для Себя
вот вам алгоритм, для самостоятельной работы

Вложения:

25 июл 2016

Вложения:

25 июл 2016
Lalya

Вадим Першин

Теперь появилось желание что то делать? Вы именно этого хотите?
Или просто хотите вернуть деньги?

25 июл 2016
Я хочу быть с ним, я его очень люблю. Я думаю, что вместе мы найдем выход, только бы он выслушал меня.
Мне не нужны деньги, просто ноутбук нужен мне для учебы. А теперь его нет. Я знаю что он сам не справится. В ближайшие строки.

25 июл 2016
Lalya

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Lalya, психолог прокомментирует тему через некоторе время. Вы хотите получать комментарии от других участников форума?

25 июл 2016
Admin нравится это.
Хорошо спасибо, буду ждать. Да мне интересно мнение других участников.

25 июл 2016
Lalya
Admin нравится это.

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Lalya, здравствуйте! Слышу Ваше беспокойство и тревогу. Я повторю то, что удалось понять из Вашего рассказа, а Вы поправьте, пожалуйста

У Вас есть парень, с которым Вы готовы были пожениться спустя 1 месяц после знакомства, но отложили свадьбу из-за приметы насчет високосного года. Так же Вы упомянули о том, что у парня все время есть проблемы с деньгами, и Вы не знаете, на что он их расходует. Еще Вы заметили, что он стал Вам врать. Кроме вас двоих, в Ваших отношениях еще каким-то образом участвует его друг, который говорит, что уважает Вас и по этой причине считает правильным разоблачать Вашего парня в Ваших глазах. Интересно, какую именно информацию о нем он Вам передает?

Также Вы упомянули, что недавно у родственников Вашего парня возникли проблемы со здоровьем, и Вашему парню потребовались срочно деньги для операции дяди, и Вы не сомневаетесь, что эта информация правдива. Для решения финансового вопроса Ваш парень заложил Ваш ноут-бук, и теперь у Вас нет ноут-бука, хотя он нужен Вам для учебы.

В настоящий момент Вы знаете, где находится Ваш парень (в другом городе), он не отвечает на звонки и не выходит на связь. Вы беспокоитесь и полагаете, что могли бы оказать ему поддержку, если бы узнали истинное положение вещей. Еще Вы не знаете, ехать ли Вам в тот город, где он находится, чтобы выяснить, что происходит или продолжать ждать, когда он объявится.

Вы воспользовались предложением @Вадим Першин, и выполнили упражнение, в котором Вы расписали, что случится, а чего не случится, если нечто произойдет или не произойдет. Могли бы Вы пояснить, о вероятности наступления какого события Вы думали, когда выполняли это упражнение? Что может произойти или не произойти в Вашей ситуации?

Верно ли я слышу, что для Вас сейчас важным представляется выйти на контакт с парнем и постараться его убедить в том, что он может рассчитывать на Вашу поддержку? Рассматриваете ли Вы вариант, при котором Вы не сможете ему помочь? Какие масштабы и типы помощи Вы готовы предлагать? Что бы Вы могли почувствовать, если бы он четко и ясно дал Вам понять, что не нуждается в Вашей помощи и не готов с Вами поддерживать связь?

25 июл 2016
Вадим Першин нравится это.
Мы вышли на связь, у него большие проблемы на работе, хотел меня уберечь. Дальше мы сами спасибо большое ваш форум дал мне сил, спасибо большое

25 июл 2016
Lalya

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Lalya, рада, что Вам стало полегче. Пишите, если почувствуете необходимость.

25 июл 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)