1. Елена.

Елена. Участник

Здравствуйте, Евгения. Я буду первой в этом разделе. Очень хотелось бы знать, на что ореинтироваться моему сыну, какое направление в жизни выбрать, какие люди ему встретятся, а родился он 09, 09, 2009 в 09 -53. ЧТО он за человек и как мне с ним себя вести. Очень любопытен данный раздел и ваш ответ)

30 июл 2016
  2. Евгения Минина

Евгения Минина Психолог-астролог Психолог-консультант

Елена, здравствуйте, сообщите пожалуйста место рождения сына, город

30 июл 2016
  3. Елена.

Елена. Участник

Москва)

30 июл 2016
  4. Евгения Минина

Елена, отвечаю, на что ориентироваться: вашему сыну важно ориентироваться на Приглашения, от людей и возникающих ситуаций, и двигаться по жизни главным образом выбирая из имеющихся приглашений, дожидаться подходящих приглашений, которые комфортно принять.
    Это не просто, при современной моде на инициативу. Но инициатива - это не то, что выведет вашего сына на верный путь.
    Ресурсными (подпитывающими) занятиями для него с большой вероятностью будет обучение музыке, причем желательно в музыкальной школе, а не на дому; спорт; коллекционирование; ораторство; занятия, где он мог бы применить свое богатое воображение, и высказать суждения. Для профессиональной реализации ваш сын с большой вероятностью выберет другое, но тут не об этом речь, я не склонна заглядывать в будущее, и акцент делаю на том, чему желательно ребенка обучить сейчас, чтобы он знал в чем всегда найдет подпитку.
    Важно привить дисциплину, к распорядку дня и в вещах, - очень существенный индивидуально для него момент.
    Я указала на особенности, при этом сам по себе спектр возможностей у вашего сына широкий, но его гармоничное раскрытие очень зависит от эмоциональной окраски окружения.

30 июл 2016
  5. Ворон

Ворон Участник

Доброго времени суток. Очень хочу услышать мнение по поводу такой даты:
    22. 11. 1965
    09:45
    Ленинград (спб)
    Какое конечное предназначение у этого человека? И достигнет ли он его, если это предназначение вообще существует?
    P.s Пол, соответственно "М"

30 июл 2016
  6. Елена.

Елена. Участник

30 июл 2016
  7. Евгения Минина

Очень яркая генетика пространства и времени. Если к ней имеется соответствующая днк, развитие, опыт и вера, - то это очень одаренный человек. Предназначение в этом случае не достигается в какой-то определенный момент, оно длится, если удалось открыть в себе состояние проводника. И суть выполнения предназначения в выражении этого состояния. А инструментарий для выражения у этого индивида может быть широким. Не допускать застойность, выражать себя, творчески и плодотворно, верить, - и достижения не заставят себя слишком долго ждать. Только желательно не путать их с предназначением.

31 июл 2016
  8. Ворон

Ворон Участник

Евгения, спасибо за проделанную для меня работу.
    Это, конечно, нежели, коль что, хотя-то. Мол, дескать.
    Но, Вы же сами понимаете, что в наш век классической деградации и парадоксальных тенденций, каждый локальный индивидуум не может судить о теории классической деградации, пренебрегая потребностью парадоксальных иллюзий.

31 июл 2016
  9. Admin

Admin Администратор Команда форума

@Ворон, можете пояснить о чем Вы?

31 июл 2016
  10. Ворон

Ворон Участник

Я поблагодарил Евгению за то, что она высказала своё мнение на мою просьбу:
    .
    После благодарности за проделанную Евгенией работу, я выразил своё отношение (оценку) к результату этой работы.

Если в правилах форума (к сожалению, я самих правил форума не нашёл) ТАКОЕ выражение своего мнения не легитимно, я искренне принесу Евгении свои извинения. Но не вижу причины принимать такой ответ как оскорбление. Непонятный? Может и так. Встречаются и странные люди.
    Добавлено:
    Ничего оскорбительного, уверяю, не имел в виду :)

31 июл 2016
  11. 先生道場

先生道場 Гость

Для всех 345 600 человек (приблизительно) рождающихся в сутки на земле будет один и тот же прогноз?

31 июл 2016
  12. Евгения Минина

Здравствуйте!
    Наверно надо действительно пояснить дополнительно: речь не идёт о прогнозах. Речь о другом, вчера поясняла в соседней теме этого раздела, позвольте повторить:
    "Коллеги, друзья, давайте попробуем взглянуть на тему иначе. Примерно вот так:
    Мы все дети своих родителей, и никто не в силах отрицать роль генетического наследства, воспитания и опыта в формировании нас такими, какие мы есть сегодня. Но ведь генетика, воспитание, опыт, - это далеко не полный список ключевых влияний. Давайте задумаемся об этом. Мы не в вакууме, мы не общество само по себе висящее в воздухе, мы заключены в пространство и время - это такие же важные условия возникновения жизни, как Мама и Папа. Так почему мы анализируем это отдельно? Или не анализируем вообще?
    Астрология, нумерология, дизайн человека, - науки которые изучают своего рода генетику пространства и времени, в первую очередь применительно к отдельной личности.
    Я не предлагаю анализировать вопросы психологии исключительно инструментами этих наук, конечно нет. Как и считаю недостаточным искать корни некоторых состояний исключительно в опыте человека и его рода. Я за то, чтобы учитывать и то, и другое. Синтез наук всегда был почвой для новых открытий. "

Этот раздел для тех, кто смотрит на астрологию, дизайн человека, нумерологию, как на дополнительные инструменты в помощь к изучению имеющихся вопросов в области психологии личности.

31 июл 2016
  13. Ворон

Ворон Участник

Мой взгляд на Астрологию.
    :)
    Евгения, вот теперь тема заявлена. :thumbsup:
    И отношение к ней другое. На мой взгляд, астрология преследует те же цели, что и психология. Только пользуется. "несколько другими" инструментами. Если совсем утрировать, то астрология - это предшественник (предшественница? :o-o:) психологии.

По мнению Рубинштейна психология насчитывает 1000 летнюю историю, в то время как астрология, по мнению некоторых учёных, ведёт отсчёт с III тысячелетия до Н. Э. Несомненно, что астрология достигла высочайших способов, проверенных временем, влияния и попытки объяснения земного мира и человека. Влияния на его темперамент характер поступки и судьбу и, в частности, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небе и относительно друг друга.

Этот богатый опыт человечества может и должен (по моему мнению) служить психологии как авторитетный инструмент дополняющий её задачи и цели. Суть не признания астрологии официальной наукой - только в невозможности объяснения её законов с научной точки зрения. Однако, многократные экспериментальные подтверждения верности выводов и закономерностей, вполне могут служить аргументом в такой науке как психология. Астрология в большей степени приближена к духовному миру человека в отличии от нумерологии. Нумерология, которая скорее объясняет и предсказывает события происходящие вокруг человека скорее материальная часть мира человека, в то время как первая освещает его внутренний мир.

И о синтезе наук. Только в шутку. :sneaky:
    Алхимия - дала науку - химия.
    Астрология - дала науку - астрономия.
    Проводя аналогию можно предположить унифицирование космической (высшей, духовной) и земной (низшей, душевной) психологии. По аналогии романа А. Азимова "Академия", История + Психология = Психоистория. Наука ". Которая применяла математические методы для исследования происходящих в обществе процессов и благодаря этому позволяла предсказывать будущее с высокой степенью точности. " (. Wikipedia.org).
    Но этот "фантастический" термин имеет и вполне реальный праобраз. См. Https://ru.wikipedia.org/wiki/Психоистория (Как самостоятельная научная дисциплина разработана в послевоенный период Ллойдом деМо́сом. )
    ИМХО

31 июл 2016
  14. Евгения Минина

По нумерологии: обратите внимание на Время, разве без цифр и чисел оно существует? А человек вне времени живёт?

31 июл 2016
  15. Елена.

Елена. Участник

Конечно существует)Например у дикарей В Джунглях реки Амазонки. Может они даже считать не умеют)И до изобретения числа разве времени не было? Было. А человек вне времени жить не может, но может жить вне числа.

31 июл 2016
  16. Ворон

Ворон Участник

Время - понятие субъективное. Попробовал себе представить время без цифр. Получилось:
    Вчера. В будущем году. На этой неделе. От заката до восхода. Нет времени. Да у меня его (времени) полно.
    С другой стороны, цифры (числа) понятие объективное.
    Возьмите полтора стакана воды. Прошло полгода. Декада и месяц.

Относительно человека. Влюблённые часов не наблюдают. Время пролетело незаметно. На работе время тянется. Заигрался, не заметил времени. Сидел на лекции, время остановилось. У двух человек в одной ситуации время идёт по-разному. Оценивая скорость движения люди дают разную оценку времени, но редко ошибаются в расстоянии.

Нумерология. Псевдонаука построенная на мистической привязке чисел к событиям (во времени). Я согласен с мнением, что происхождение нумерологии связано с появлением письма. Конкретно букв. Очень яркий пример в этом отношении иврит и арамейский языки. Буквенно цифровые значения букв наиболее близки по своим смысловым содержаниям. Гематрия.

Каббала выведена на основе именно этого смыслового содержания. Не буду обращаться к примерам. Так же тесно нумерология связана и с играми. Большинство игр связаны именно с числами (цифрами). В играх присутствует некая магия "фортуны", "удачи".

Но вся привязка нумерологии происходит к внешнему миру человека, связанному с его деятельностью.
    Жизненные циклы. Влияют на промежутки времени, но не влияют на сами изменения.
    Смена дня и ночи. Меняет физическую активность человека, есть "жаворонки" и "совы", которые всё равно остаются со своими привычками, образом мышления, типажом.
    18-дневный цикл адаптации к новым условиям. Когда перестраивается организм, но не меняется внутренний мир человека.

Можно попытаться рассмотреть зависимости соотношений движения небесных тел, их циклы, размеры, расстояния и т. П на влияние психологического портрета человека. Но, скорее всего, это представляет философский интерес, чем психологическую методологию.
    Одна из самых сильных критик нумерологии заключается в том, повторы экспериментов не подтверждаются одинаковыми результатами.

31 июл 2016
  17. Елена.

Елена. Участник

Спасибо, Евгения. Я долго не могла понять, как относиться к вашему прогнозу про сына, но дело не в вас, а во мне. Я не знала, что ожидала увидеть, но когда вы уточнили, то я тоже поняла, что я хотела увидеть и я увидела, а уж подходит это моему сыну или нет, верить мне или нет, это уже мое дело, конечно. Вы дали прогноз и за это спасибо. Искренне. Я очень удивилась о том, что мой мальчик не должен проявлять инициативу. И, действительно, он очень инициативен. Если он пришел в гости, то узнает все про вас, где вы были и чем живете, познакомиться сов семи членами семьи, включая таракана:) и расскажет о том, что вам обязательно надо знать. И… И это многим не нравится, потому что сын хочет чтобы все было как хочет он, а других и не слышит. Так что я даже очень допускаю, что ему нужно уметь слушать, то есть ждать Предложения( о чем вы и писали)

Для остальных пользователь. Число придумано людьми, как и все практически на земле, но вам не мешает это этим пользоваться. Люди, рожденные в одно и тоже время, будут иметь примерно одинаковый характер и привычки. Не зря же есть знаки зодиака, на которые многие ориентируется, но бывают знаки не похожие на свой знак. Такие как я. Я лев по знаку, но по характеру скорее львенок. А почему? Вполне допускаю, что на данный момент рождения какая планета решила перейти в другую фазу и я родилась на стыке.

Опять же Знаки Зодиака были придуманы людьми и характеристика их тоже придумана нами, но это не мальчик какой то придумал, а собиралась информация, велась статистка, люди работали, чтобы сделать обобщающую характеристику. Почему так мало людей верят гороскопам? Я совсем им не верю. Да потому что они делаются, в основном, не серьезными астрологами, а журналистами через программу на компе. :rolleyes::)

1 авг 2016
  18. Вадим Першин

Вадим Першин Участник

Томск, Центр профориентации, +79234235331
    Все учились в школе и когда то зубрили про Митоз и Мейоз.
    Дак вот это действительно звёздные события, когда клетка начинает
    производить органеллы внутри себя и готовится к делению.

Но есть ещё один день, час, секунда, когда "встречаются" две клетки
    Мужская и Женская. И когда проникнув внутрь яйцеклетки, запускается
    механизм "посадки", начинаются первые сигналы и команды к вынашиванию.

Так вот этот самый день и есть настоящее РОЖДЕНИЕ

Далее всё очень зависимо и к звёздам не имеет значение, а именно
    1. Мама можем вести нездоровый образ жизни
    2. Маму могут окружать не здоровые элементы социума
    3. Мама может болеть и принимать различные химические препараты
    4. И т. д.
    5. Сам день "выхода" ребёнка в мир, зависит от многих факторов и чаще
    просто Человеческих. Например Новый год и акушерам лень ЖДАТЬ.
    По быстренькому до Праздника про Кессарить, выпустить домой и...

1 авг 2016
  19. Oxana

Oxana Участник

Здравствуйте, Евгения! Буду благодарна, если ответите! Подскажите, как наиболее успешно воспитать дочь) В какие кружки предпочтительно отдать, чтобы в дальнейшем она успешно выбрала профессию. Очень ее люблю, и хочу счастливой для нее судьбы. 26. 01. 2016г в 06:30, место рождения Казахстан, город Павлодар.

11 авг 2016
  20. Евгения Минина

Оксана, здравствуйте!
    В карте рождения Вашей дочери много указаний на большую музыкальность, на артистические способности, Интересы в области искусства, любовь к спорту.
    Музыкальным инструментам очень важно при такой космограмме обучить вовремя и максимально широко, полная музыкальная школа: 7 лет. Следуйте выбору дочери, но имейте ввиду, что ребёнок эмоциональный, и прежде чем принять решение, её надо спросить несколько раз, когда она в разных настроениях. Дайте ей по-возможности попробовать разные инструменты несколько раз и потом делайте вывод на чем остановиться. Музыкой желательно не ограничиваться, - ей потребуется как можно больше навыков для выражения своей богатой эмоциональности. Поэтому, если есть возможность, то театр и рисование тоже будут очень полезны.
    И важно что-то подобрать из спортивного - вероятнее всего подойдёт бассейн.
    По мере подрастания круг интересов Вашей дочери станет вполне определённым, она будет чувствовать что нравится, а что нет. Но способности широкие и универсальные, и в какой-то момент это может вносить сумятицу в выборе. Поэтому пусть доверяет своим чувствам - не ошибётся.
    Ваша родительская задача - дать ей широкий спектр инструментов творческого самовыражения, - тогда эмоции будут приносить радость, а не досаждать.
    Не ориентируйте её слишком активно на результат - это может быть ошибкой в её случае. Желательно чтобы удовольствие ей приносил процесс.
    И ещё один важный стабилизирующий для Вашей дочери фактор - вера. Развивайте пожалуйста в ней веру, - это выручит её в периоды творческого поиска.

16 авг 2016