Метки:
  1. Admin
    Администратор Команда форума

Не буду говорить про %, не владею. Но у большинства скептическое настроение в отношении астрологии. И в большинстве своем практически все воспринимают астрологию на уровне гороскопов. А это не так.

Поговорим?

30 июл 2016
  2. Satorii
    Участник

Я, надо признаться, удивлена. Всегда была уверена, что официальная наука (а психология - это наука всё же) отрицает эзотерику, гороскопы и прочее.

30 июл 2016
  3. Admin

@Satorii, попробуйте первой вопрос задать и Вы увидите насколько точно все получится. Наука многое не может объяснить

30 июл 2016
  4. Евгения Баженова

@Satorii, *шепотом* 12 типов характера по Леонгарду, 12 знаков гороскопа :)

30 июл 2016
  5. Satorii
    Участник

Я не спорю с тем, что наука может объяснить не всё. Просто объяснение многим вещам пока не нашлось.
    А задавать вопросы - зачем? Вопросов к психологам на данный момент у меня нет. Ради того, чтобы опровергнуть возможности эзотерики? Пытаться кого-то переубеждать? Для чего? Моё мнение - это моё мнение, я его не навязываю. Если человеку нравится верить в гороскопы - пусть он верит. Просто в моём понимании гороскопы и психология - вещи абсолютно разные.

@Мировик, а они зависят от даты рождения, эти 12 типов?

30 июл 2016
  6. Евгения Баженова

@Satorii, нет конечно ) даты и время - это астрология, но ее так же используют как дополнительный инструмент при разборе

30 июл 2016
  7. Admin

Это не просто гороскопы @Satorii, :) Немного в тему прочитайте про юнгианский анализ

Отличие Юнга от Фрейда в том, что Юнг говорил (почти дословно): "Хотите верьте, хотите нет, но это так" :) И Юнг выстроил базис, на основании которого работают много международных центров. Как то так :)

30 июл 2016
  8. Satorii
    Участник

@Admin, если вы хотите меня в чём-то убеждать, поставьте себя в авторы темы и в стартовом посте приведите мою цитату, на которую вы отвечаете. Но не надо мне приписывать тех действий, которых я не совершала. Я не полезу в чужой раздел с опровержениями, я не веду себя так, как вы мне приписываете.
    Я высказала своё мнение в "Разговорах по душам" - и только. И там же сказала, что НЕ БУДУ создавать тем в данном разделе и что-то кому-то доказывать.

30 июл 2016
  9. Admin

Договорились. Сделано

30 июл 2016
  10. Олеся Веревкина
    Модератор Команда форума

Я не скажу, что не верю на 100%, потому что иногда люди одного знака очень похожи. Но. Два человека, рожденные в один год и день, через 30 лет будут совершенно разными. Потому как все мы растем в разных условиях, разном социальном положении, у нас разные родители с разными тараканами, а у кого-то их вообще нет. А сходство можно найти в совершенно двух разных знаках. Скажи, что это два близнеца и найдешь сходство при желании. Но это чисто мое мнение.

30 июл 2016
  11. Евгения Минина
    Психолог-астролог Психолог-консультант

Коллеги, друзья, давайте попробуем взглянуть на тему иначе. Примерно вот так:
    Мы все дети своих родителей, и никто не в силах отрицать роль генетического наследства, воспитания и опыта в формировании нас такими, какие мы есть сегодня. Но ведь генетика, воспитание, опыт, - это далеко не полный список ключевых влияний. Давайте задумаемся об этом. Мы не в вакууме, мы не общество само по себе висящее в воздухе, мы заключены в пространство и время - это такие же важные условия возникновения жизни, как Мама и Папа. Так почему мы анализируем это отдельно? Или не анализируем вообще?
    Астрология, нумерология, дизайн человека, - науки которые изучают своего рода генетику пространства и времени, в первую очередь применительно к отдельной личности.
    Я не предлагаю анализировать вопросы психологии исключительно инструментами этих наук, конечно нет. Как и считаю недостаточным искать корни некоторых состояний исключительно в опыте человека и его рода. Я за то, чтобы учитывать и то, и другое. Синтез наук всегда был почвой для новых открытий.

30 июл 2016
  12. Вадим Першин
    Участник

Томск, Центр профориентации, +79234235331
    Кидаться словами "большинство", "меньшинство", "многих" на пси-форуме как то не правильно
    Есть официальная статистика, есть история! И если отталкиваться от этих оснований, то Астрология, началась не как наука, а как самостоятельный предмет. Десятки тысяч лет назад. До написания Бибилии. И появилась вместе со сказками!
    Оформить именно как науку, астрологию пытались всегда, но она всё равно остаётся особняком. Как та же религия!
    Думаю ещё Адам и Ева смотрели в созданное Отцом небо и искали среди созданных Отцом звезд, какую то особенную))))

1 авг 2016
  13. Admin

С этим соглашусь. Спасибо за правку. Я сам против таких формулировок и понимаю о чем Вы. Это мое личное мнение по опыту общения. В моем окружении люди скептически относят к астрологии

1 авг 2016
  14. Вадим Першин
    Участник

Томск, Центр профориентации, +79234235331
    Да, потому мы и являемся частью, того или иного окружения)))
    Правильно сказала @Евгения Минина,
    И если этот форум для бесед, то осуждений быть не может, ибо все люди взрослые, образованные.

Если же сайт создам, для гонений и отстаивания только одного мнения! То, вы тоже правы, как хозяева, а точнее
    )))))

1 авг 2016
  15. Satorii
    Участник

Я должна это запостить.
    Щас вылезла мне в браузере реклама "В Сентябре Весы буду разрываться между желанием провести как можно больше времени дома и склонностью к активному образу жизни"
    Я не верю в гороскопы, но чёрт возьми, именно это и происходит, хотя до сентября ещё 4 дня.
    ЧЗХ?

28 авг 2016