Разговоры по душам...Сами себе психологи)

Сами себе психологи

Создаю тему, где можем пообщаться все вместе. Наши многоуважаемые форумчане иногда в темах с запросами жаждут общения с психологами :)

Здесь мы можем позволить говорить обо всем, не отвлекаясь от темы. О погоде, методах консультирования, в общем обо всем на свете.

@Muhliani, @Симьон ждем Вас :)

4 дек 2015
Admin
, Москва

Симьон

Крайне необходимый тред!
Лично мне название "Район №9" больше нра (по духу и по форме), может переименуем?
пс.
Не смог определится, в каком месте шмайл влепить, пусть будет без.

5 дек 2015

Alexander

вроде не плохой фильм или это про квартал?

А название темы напомнило песню Круга - "Давай поговорим" )))

5 дек 2015

先生道場

Ощущение безмятеженого блаженства и счастья!

12 фев 2016

Ангелина Т

Он живёт здесь и сейчас, получает удовольствие и отдаётся процессу целиком и полностью.

12 фев 2016

Елена.

Почему на сайте так много психологов, а отвечают только некоторые?

13 фев 2016

Большой Лев

Почему эта тема "глухая"?
Мне кажется, что меня затягивает сюда. Утром начинаю рабочий день со свежих новостей форума.

15 апр 2016

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Большой Лев, все по тематическим разделам разбежались)

15 апр 2016

Олеся Веревкина

Вот! Именно сегодня я делилась с одним участником именно этой мыслью! В работе легкий спад, и я то и дело залезаю смотреть, что тут происходит! Хотя я не сторонник разных чатов и соц. Сетей, но здесь мне на удивление комфортно! Хорошие люди, близкие темы.

Сегодня пятница, у нас утром было солнце, потом пролил ливень, а сейчас опять солнце. Настроение замечательное и почему-то (какая-то цепочка привела меня к этому воспоминанию) вспомнилась история. Вернее, даже не история, а подслушанный разговор (случайно).
В конце августа у нас в крае начинается охота, первые птицы (лесные голуби и перепелки). Охотимся мы за 100 км от Новороссийска в район реки Кубань. В тот раз охотились на голубя. Огромное поле.. Пролесок (очень узкий шириной метров 5 и в этих пяти метрах помещается небольшой канал с водой). После это пролеска начинается деревня, а сначала идет что-то вроде дороги. Мы сидим лицом к полю, за нами пролесок. Утро. Часов 7. Слышим по дороге едут пацаны на великах. Их разговор почти дословно:
-Слышал стреляли?
-Да, охота на голубя началась.
-А зачем на голубя-то охотиться?
-Да, наверное, чтоб на памятники не гадили.
После этого мы пол часа смеялись и пропустили две хороших стаи)
Всех с пятницей!

15 апр 2016

Олеся Веревкина

Спасибо! Уже работаю, но сказать, что до конца, скорее нет. Хоть 4 дня дали поболеть. У меня на прошлых работах люди болели не выходя из-за рабочих столов, а в этой компании работаю почти 3 года, нравится, что начальство адекватное: если заболел, отлежись, чтоб не заражать весь кабинет.) Отлежалась!
А теперь Вы поправляйтесь! (я правильно поняла, что тоже слегла?) Надеюсь, что это не мой вирус передался через интернет!)

15 апр 2016

Елена.

@Олеся Пустошкина, а почему больничный не берете? не дают? за 4 дня нельзя же полностью выздороветь.
это вирус из садика пришел, видать. на нас решил посидеть) горло болит. только пальцы могут говорить:D

15 апр 2016

Олеся Веревкина

@Елена., то же самое! горло! У меня собаки съели паспорт и полис). Сегодня только сдала на замену, поэтому и в поликлинику не сходить)

15 апр 2016

Олеся Веревкина

О! это так немного из того, что съел мой пес..Сначала он вытаскивал из обуви стельки- саму обувь не трогал). Дети научились, наконец, убирать за собой обувь (вот и плюс!). Если открыт шкаф, то он любит все скинуть на пол и сделать себе из вещей лежанку (хоть не ест-тоже плюс!). А однажды пес поднялся наверх, а там у мелкого бардак (я не сильно лезу в его пространство, только заставляю периодически все разобрать и пропылесосить- сама эти не занимаюсь), все книжки и тетради по всей комнате- на кровати, на столе, на кресле. И вот тут обнаружилось, что пес тяготеет к знаниям! Он испортил четыре учебника). Теперь на лестнице установили что-то типа калитки, чтоб он не ходил наверх (у нас на первом этаже коридор, кухня и санузел, а на втором спальни и зал). А с паспортом я, конечно сама виновата. Сегодня в ОУФМС сказали написать по халатности- но так и было. Оставила открытую сумку на стуле, он перевернул стул, распотрошил сумку, снял с паспорта обложку и съел полис почти полностью, а паспорт частично). Но зато у нас теперь все спрятано, все двери закрыты, надеюсь и пес поумнел)

Сегодня в пределах форума (уже не вспомню где именно) говорили про ветер. В Америке сильным ветрам дают названия, а у нас в Новороссийске два ветра: норд-ост (или ветер бора) и моряк (южный ветер). Так вот норд-ост знаменит своей бородой (от названия бора, возможно). На протяжении всех гор сверху, ровным пластом лежит вроде как облако- белое и красивое, но если там лежит это облако, то это мягко говоря ..опа) Ветер бывает такой силы, что валит деревья. А в пору, когда еще существовали ларьки- они летали по дорогам. Выкладываю, как обещала фото этой самой бороды (фото не мое). Полюбуйтесь! img-20160218165010-922.jpg
Вот это облако и называют бородой

15 апр 2016

Олеся Веревкина

На самом деле @Nadejda затронула очень актуальную тему https://www.psysovet.ru/threads/349/ ..Давайте продолжим ее здесь. Что делать с одиночеством, когда вокруг люди. И как найти человека близкого духом. Правильно я понимаю? Надежде хочется житейских советов, историй. Поговорим?

19 апр 2016

Большой Лев

Олеся, если бы у меня был ответ на этот вопрос, я бы ответила, но пока ответов нет.
Моя история в моей теме. Если честно, то не хочу об этом вспоминать, потому что больно. Да и зачем кому-то эти мои вопли? Но все равно давайте поговорим, конечно.

19 апр 2016

Елена.

Почему одиночество так мучает вас? Вернее, что плохого в нем?

19 апр 2016

Большой Лев

Так просто не ответишь, в двух словах. Это как ощущение пустоты.

19 апр 2016
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)