Здравствуйте, мне очень необходима помощь, мне 21 год, моему парню 20, вместе 2 года, из них вместе живем чуть больше года, все было хорошо, но совсем недавно мой мч сказал, что устал от семейной жизни и хочет отдохнуть от отношений, он ушел, но при этом ни одну свою вещь не взял с собой, звонит каждый вечер, иногда заезжает переодеться, говорит, что любит, скучает, что плохо ему без меня, при этом возвращаться не хочет. Я не понимаю, зачем он так поступает? Есть ли у меня надежда, что он вернется?

2 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
985
Консультаций
111
Отзывов
Zetti, добрый вечер! Расскажите немного о себе и Ваших отношениях.
Какими они были в течение последнего года? Какие события происходили в Вашей жизни. Вы и Ваш м. Ч учитесь или работаете?
Как давно это случилось? Что происходило между Вами перед этим?

2 авг 2016
Я учусь в мед университете, мой мч работает автомехаником, в наших отношениях было много приятных моментов, мы часто гуляли, нам было весело, не зависимо от ситуации, мы поддерживали друг друга в любой ситуации, мы просто растворились друг в друге, буквально где то месяцев 6-7 назад, у моего мч начались проблемы с работой, наши отношения тоже стали разлаживаться, стало возникать недопонимание, ссоры, обиды, потом вроде как все нормализовалось, мы снова гуляли, путешествовали, месяц назад я ухала отдыхать одна, но когда вернулась поняла, что что-то не так, когда убиралась в квартире нашла номер девушки, задала вопрос, на что сказал, что это для друга, затем поставил пароль на телефон, в социальной сети ему писала девушка, он убедил меня, что это его друг сидит с его страницы, а буквально пару дней назад, сказал, что устал от семейной жизни, хочет сделать паузы в отношениях, при этом сам звонит, приходит, но вещи не забирает

2 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А почему это его друг не может писать со своей странице. Мне, кажется, парень может Вас обманывать.
Возможно, он решил взять себе время для того, чтобы сделать выбор.
Zetti, скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

2 авг 2016
Друг не может писать потому что у него есть жена. Я бы хотела получить совет как мне себя вести, чтобы он вернулся?

2 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Zetti, добрый вечер!
Здесь не все зависит от Вашего поведения. Ваш парень не объясняет причины его ухода, а потому мы не можем узнать что его не устраивало, чтобы это можно было поменять.
Давайте попробуем разобраться, почему он не хочет этого говорить.
Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. В чем были разногласия и недопонимая? Каким образом все нормализовалось?

4 авг 2016
Его стало все раздражать, злился по мелочам, мне ничего не рассказывал, на все мои вопросы отвечал, все нормально, мы даже в магазин не могли нормально сходить, он все время злился, что я долго выбираю, на очереди на кассе, на мимо проходящих людей. Его папа всегда был против наших отношений и постоянно пытался нас поссорить, вернуть его домой. Мы уехали на пару дней в другой город и как то там все нормализовалась, оттуда мы снова вернулись счастливой парой. А сейчас он говорит, что хочет со мной жить, но устал, что все на него давят, каждый пытается тянуть в свою сторону и он не знает, какое решение принять.

Во всем есть и моя вина, я очень вспыльчивая и не умею сдерживать свои эмоции, я могу сказать, а потом подумать, зачем я это сделала и очень сожалеть об этом.

4 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Можете привести конктретный пример, когда Вы себя так проявлялаи с Вашим парнем?
А Вам рассказывает, что происходит конкретнее? Кто давит? В какую сторону? О какое решении идет речь?
Что, именно, делал его отец? Почему он против Ваших отношений?

4 авг 2016
Ольга Сахарова, например, когда он меня не может встретить, я взрываюсь, могу наговорить гадостей, потом сама понимаю, что не права, что у него тоже есть свои дела, я все прекрасно понимаю, но контролировать себя в порыве злости не могу.

Кто давит, что происходит, ничего не рассказывает.

Его папа считает, что надо жениться в 40 лет, а он слишком рано начал семейную жизнь, что ему еще надо гулять и гулять, постоянно звонит, устраивает скандалы, говорит, что моему мч необходимо вернуться домой, он должен быть под его контролем, постоянно повторяет, что совершает самую большую ошибку в жизни

4 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Zetti, я правильно понимаю, что Ваш парень вернулся жить к отцу, домой?
А как, Вы, вообще, себя чувствуете без него?
Это Ваши первые отношения?
Расскажите, пожалуйста, как они у Вас складывались? Почему Вы выбрали, именно, этого м. Ч?
В течение этого года Вы жили на съемной квартире?

4 авг 2016
Да, вернулся к отцу.

Очень одиноко, постоянно его не хватает, хочется просто видеть его рядом, слышать голос. Нет, это мои вторые отношения. Мы познакомились в автобусе, первые полгода он каждый день день делал какие-то сюрпризы, песни для меня писал, каждый вечер на гитаре для меня играл, мог неожиданно появится в любом месте где бы я не находилась с букетом цветов, каждый день происходило что-то необычное, мы часто смотрели на звезды, мечтали о будущем. Да, мы жили 9 месяцев на съемной квартире, в доме рядом с его родителями, они почти каждый день к нам приходили, последние 3 месяца мы переселились на другой конец города, к нам от них 1, 5-2 часа добираться, они перестали к нам приходить, но его папа стал его постоянно домой звать, каждый день мой мч с папой ругались, он особо не рассказывал из-за чего.

4 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Сочувствую Вам! Скажите, пожалуйста, у Вас кто-то от кого Вы можете получить поддержку, подруга или мама?
И как Вы с ними общались?
Я правильно понимаю, что скандалы начались, как раз после Вашего переезда?
Вы пробовали с ним поговорить? Рассказать о Вашем состоянии?

6 авг 2016
Спасибо большое, Ольга, что откликнулись! Он вернулся, теперь я точно знаю, что у него другая, она сама мне позвонила. Он долго отрицал, потом все таки рассказал правду. При этом сказал, я предложила ему уйти к ней, но он сказал, что любит только меня и к ней не уйдет. Я не знаю, как поступить в этой ситуации, я понимаю, что он так дальше будет продолжать пользоваться мной, но не могу поставить точку. Я запуталась и не знаю, чего хочу сама.

7 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Zetti, да, это больно, обидно и неожиданно такое узнать. Это нормально не понимать, что делать, сейчас, так как у Вас много не приятных чувств.
Расскажите, пожалуйста, об этом. Что Вам сказала эта девушка?
Вы спрашивали парня почему он у него появилась другая?

7 авг 2016
Он уходит от ответа, пытается перевести тему и начинает говорить, что кроме меня ему никто не нужен.

7 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Zetti, а что Вы чувствуете, когда он так себя ведет и говорит?

7 авг 2016
Обиду, боль, разочарование, чувствую, что он врет, такое ощущение, что ему просто комфортно, тем более после того, как он вернулся домой, стал диктовать свои условия, завтра он на рыбалку, после завтра на шашлыки, в конце недели в баню, но меня с собой никуда брать не будет, телефон стал оставлять в машине, он не хочет прекращать с ней отношения и не хочет уходить от меня. Я растерянности, не знаю, что делать, такое ощущение, что это не со мной

7 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А Вы готовы это терперть? Вы согласны с его условиями?

7 авг 2016
Нет, я не готова это терпеть, но мне сложно поставить точку в отношениях.

8 авг 2016
Zetti

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А в чем эта сложность состоит? Что мешает поставить точку?

8 авг 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас