Реабилитация после долгого пребывания в замкнутом пространстве

Доброго времени суток.
Не люблю состояние которое сейчас у меня. Но оно снова. После 4 месяцев работы в консервной банке под названием судно, и того как за неделю до окончания рейса девушка сказал что встречать меня не будет. Лежу я сейчас на диване дома и понимаю что ничего вообще не хочу делать. Хотя делать нужно и много чего. А заставить не могу себя. Начало депрессии? Позавчера тоже самое было. А вчера вроде все ок. Было. Проблема в том что и поговорить особо не с кем. Все осознанаю и понимаю не мальчик уже. Более того могу помочь другим так как увлекаюсь психологией. И даже действую по методу когда хреново - помоги тому кому хреновей чем тебе. Но все равно не отпускает. Все при мне. Жилье, финансы, руки и ноги целые. А тем не менее зависшее состояние так что хочется напиться. Но это не поможет я это знаю да и зачем здоровье гробить.

3 авг 2016
Mariner

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
1281
Консультация
208
Отзывов
@Mariner, здравствуйте! Да, такие новости, что жизнь меняется и ты предоставлен сам себе, обычно выбивают из колеи на некоторое время. Но, как человек, увлекающийся психологией, вы знаете, что всё это временно.
Расскажите про свои отношения с девушкой. Это было неожиданно - её уход - или отношения медленно шли к этому? Вы сейчас злитесь на неё за такой сюрприз или тоскуете и хотите вернуть?

3 авг 2016
Здравствуйте, Ирина. Как вам сказать. Скорее не неожиданно. Просто было сказано очень многое. То что разрыв может быть я предпологал и адекватно расценивал всю ситуацию. Вполне состоявшаяся женщина с ребенком которая в силу обстоятельств на Востоке соседней страны вынужденная была уехать с ребенком и оставить все. В разводе с мужем была 4 года. Перед рейсом отношения длились 2, 5 месяца - это очень мало, учитывая потом 4 месячную разлуку. Прежде чем начинать отношения я спрашивал много раз - у тебя точно все с прошлым законченно меня убеждал что да. И решение принято. Договорились что когда я приеду она уже будет встречать меня в моей квартире. В итоге она поехала к маме домой и написала мне за неделю до конца что встретить меня не может. И дала понять что будет пробовать с бывшем мужем еще раз. А это уже не первый раз а наверное 3-тий если не четвертый. При этом попросила отпустить и сказала что ее чувства ко мне никуда не делись. Я понимаю что скорее всего она сделала это ради ребенка. Как я привязался и полюбил эту девочку. Не думал что способен на такое к чужому ребенку. У человека очень много страхов. Я понимаю что ее дочка все равно будет любить и хотеть к папе какой бы он не был (а он бывший работник правоохранительных органов с весьма криминальными связями) Вот так вот. Я отпустил. И как мне кажется принял все. И адекватно вижу эту ситуацию. Просто нахожусь один сейчас, хочется семью и детей но как-то не складывается. И когда мне еще за 5 дней до разрыва спрашивали что тете приготовить а потомчерез 5 дней сказали ИЗивни. Это больно очень. Но я не держу ничего плохого. Это жизнь. И с человеком который цепляется за прошлое - будущего не построишь. Что бы вы понимали я достаточно духовно развит и есть даже определенные способности не признанные наукой, но к самому себе их тяжело применять.

3 авг 2016
Mariner

Ирина Корнилова

1281
Консультация
208
Отзывов
Mariner, вы когда-нибудь были женаты? Дети у вас есть?
Если начинать отношения с разведенной женщиной с детьми, то конечно есть риск того, что отец ребенка останется для неё не чужим человеком и мысли о восстановлении семьи ради ребенка будут посещать.
Вы пишете, что уже 3-4 случая таких было. Вы имели в виду именно разведенных женщин или просто свой опыт построения отношений?

3 авг 2016
Скажу так что когда я уезжал - ее дочка плакала за мной, а она нет. Она достаточно сильная женщина которая много чего пережила в жизни, она не рассказывала подробности я это чувствовал. Нет ) 3 раза она к нему возвращаться пыталась ) Более того у нее была ситуация идентичная год назад. Только тогда ее бывший муж приехал к ней и она сказала "Прощай" как и мне сейчас кому-то еще. Она и сама мне написала что пожалеет скорее всего что так делает и расстается со мной, но не может по-другому. Типичные "кармические грабли" и отчасти программа родового сценария. Кстати, Ирина, у вас сайт не совсем доработан очень некорректно работает. ) Люди которые делали сайт мягко говоря не очень профессиональны. А статьи у вас неплохие, но смотрю упор все же идет на консалтинг консультирование.

3 авг 2016
Mariner

Ирина Корнилова

1281
Консультация
208
Отзывов
На счет сайта я ничего не могу вам сказать - знаю лишь, что он сейчас в тестовой версии работает. Потому как много функций новых туда вводится и не все пока отлажены. Но, если у вас есть конструктивные предложения, имеет смысл написать их Администраторам - они будут вам признательны за помощь в оптимизации работы портала, чтобы всем было удобнее общаться.

Или вы по поводу моих личных сайтов uladimspor.com или problemakadrov.com? Я их делала сама с самого начала - так что верю, что там есть над чем поработать :) Там что-то совсем не функционирует? Или что вы имели ввиду?

Насчет моей специализации в консалтинге - да, вы правы. Я лет 15 работала Директором по персоналу, так что сфера трудовых отношений и конфликтов для меня особенно интересна, есть чем поделиться, опыта много и очень разнообразного.
Как ни странно, но семейные конфликты и тема одиночества, тоже часто встречаются в трудовых вопросах - мотивы поведения сотрудников на работе очень тесно увязаны с ситуацией у них дома - с их родными, детьми, конфликтами с возлюбленными, неустроенностью в личной жизни, поиском спутника и т. д. Так что и эта тема изучена весьма подробно на практике

Вы кем работаете? То, что с морем связаны и в рейсы надолго уходите - я поняла. Вы военный моряк или нет? Какая у вас специальность?

3 авг 2016
Нет не военный. Торговый. Второй помощник капитана, (должность занял в 21 год) который уже должен был быть давно Старшим помощником. Но разрыв длительных отношений, смерть неродившегося ребенка и последующий развод в прошлом очень выбили из колеи. Тема семей моряков, их реабилитация и психология их семейных отношений абсолютно не занятая ниша. Тема не легкая и поле тут непаханное. Когда работаешь в графике 4/4 а иногда 6/4 или вообще 6 мес в рейсе и 2 дома. Выстраивать отношения на грани фантастики.

3 авг 2016
Mariner

Ирина Корнилова

1281
Консультация
208
Отзывов
Да, тема моряков и их семей особенная. Но по сути она сильно пересекается с теми же проблемами отсутствия времени для семьи у летчиков, бизнесменов, менеджеров, которые в постоянных командировках, строителей и рабочих, которые вахтовым методом работают, военных, которые тоже на объектах месяцами служат, а жены с детьми вынуждены оставаться в городах, где есть нормальные школы и быт для ребенка. В общем в современном мире традиционный уклад семьи строить тяжело - не у всех есть на это время и силы.
Но, есть и хорошие новости - сейчас всё чаще женщины начинают относиться проще к "гостевому" браку, когда мужчина появляется дома наездами, а остальное время поддерживает материально и на связи, и советом поможет, и с ребенком поговорит - благо есть скайп, интернет, мобильные сервисы. Так что есть шанс всё наладить и создать свою семью, независимо от специфики работы.

3 авг 2016
Я бы не назвал это гостевым браком! Говорю сейчас не просто как моряк а как сын моряка ) Это стиль жизни. И тыл должен быть железобетонным. Вот как моя мама. ) Шанс есть всегда только это не решает мою настоящую проблему ) Не хочу ничего делать. Позавчера не хотел вчера нормально. Приготовил поесть себе сходил на рынок, люди конечно раздражают но это пройдет через 2 недели. А сегодня опять завис вот хотя бы в интернете. А время идет (

3 авг 2016
Mariner

Ирина Корнилова

1281
Консультация
208
Отзывов
Если вы позавчера ничего не хотели, вчера - нормально все было, а сегодня - опять в миноре, то, судя по тенденции, завтра будет все нормально. Так что, приготовьтесь завтра сделать то, на что не было энтузиазма сегодня.
У вас такой тип нервной системы, видимо - энергия накапливается и выдается залпом, как у спринтера. Поэтому в тяжелый стрессовый период у вас чередуются дни накопления и восстановления энергии и дни активности.
Посидеть в интернете, пообщаться, поразмыслить - это тоже нужно, не все же бытовыми и служебными делами заниматься. Душа тоже требует своего.

3 авг 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Задайте свой вопрос психологу прямо сейчас