+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Отношение к близким людям

Здравствуйте, у меня есть проблема в моем отношении к моим близким людям. Я часто забываю о их существовании, особенно когда занят каким-либо делом. Я часто вру по мелочам и не только, я даже не замечаю этого, иногда я вру от страха, хотя я и понимаю, что иногда я зря боюсь этого. Из-за этого близкие люди страдают.

Сейчас я состою в отношениях, но моя девушка не терпит вранья и сегодня я соврал из-за страха, это был не первый раз когда я соврал, до этого она меня прощала, но сейчас она хочет все закончить, для меня это сильный удар, я не хочу ее потерять, но я не знаю как с этим справится.

25 сен 2018
Srezor
, Санкт-Петербург

Виктория Вихрова

Практический психолог
Добрый день
Чего вы боитесь? Что заставляет вас обманывать?

25 сен 2018
Иногда это просто боязнь вины, а иногда просто чувство страха ничем не обосновано.

25 сен 2018
Srezor
, Санкт-Петербург

Виктория Вихрова

Практический психолог
Вы чувствуете вину за что?

25 сен 2018
За свои поступки.

25 сен 2018
Srezor
, Санкт-Петербург

Виктория Вихрова

Практический психолог
Вы вините себя за то что забываете о близких и погружаетесь в свои дела? Возможно вы считаете свои дела недостаточно весомыми, что бы честно о них сказать родным. Поэтому вы стараетесь придумать что то былее весомое?

25 сен 2018
Иногда так, а иногда я просто забываю без всякой причины о близком мне человеке, поэтому начинаю врать, хотя как только я совру, я понимаю, что это того не стоило.

25 сен 2018
Srezor
, Санкт-Петербург

Виктория Вихрова

Практический психолог
А что вы подразумеваете под забыванием о близком? Как долго вы не выходите на связь? Или может забываете выполнить просьбу?

25 сен 2018
И то и другое. Иногда могу забыть на час иногда и больше. Про просьбы я тоже иногда забываю, забываю просто сделать что-то.

25 сен 2018
Srezor
, Санкт-Петербург

Виктория Вихрова

Практический психолог
Поняла. А от нашей консультации что вы ожидаете? Что вы хотите получить?

25 сен 2018
Я бы хотел понять как мне с этим бороться.

25 сен 2018
Srezor
, Санкт-Петербург

Виктория Вихрова

Практический психолог
Вы хотите перестать обманывать или забывать о родных?

25 сен 2018
И то и другое

25 сен 2018
Srezor
, Санкт-Петербург

Виктория Вихрова

Практический психолог
Тогда начните с принятия себя! Вот я такой!
В конце концов, если вы знаете, что можете забыть что-то очень важное, то можно поставить напоминание.
Возможно, вы даёте слишком много обещаний, стараетесь быть удобным, а когда дело доходит до дела, вы якобы забываете. Тогда опять таки примите себя и позвольте себе не обещать то, что вы не хотите делать

25 сен 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Виктория Вихрова Практический психолог Москва
12 Отзывов
68 Консультаций
Получите консультацию психолога