Посторонним вход воспрещен! Staff only!

Посторонним вход воспрещен! Staff only!

Интригующе, правда? Как только вижу сочетание 3 слов "Посторонним вход воспрещен", сразу возникает живой интерес: "почему? Что там такое запретное? ".

Зато сочетание "стафф онли" четко и конкретно ставит понятие - помещения за этой дверью только для персонала!

Мы часто встречаем такие надписи в аэропорту, на вокзале, в ресторане и т. д. Казалось бы, просто принять - туда нельзя, но интерес особенно усиливается при добавочном слове "категорически". Значит, среди тех, кроме нельзя, все же кому-то можно? :)

Если же мы просто будем писать на двери "Только для персонала" будет неубедительно, правда?

Почему мы пишем "посторонним вход воспрещен? " И тем более интригует "категорически"?

Картинки прилагаются

Вложения:

7 авг 2016
Евгений Майоров
, Рига
Олеся Веревкина и Admin нравится это.

Вадим Першин

Традиции

так же как и "Выход через задний проход" или "Порошок уходи"
читается смешно, но...

7 авг 2016
Евгений Майоров нравится это.

Олеся Веревкина

@Юджин, у тебя просто пытливый ум. А мне почему-то вспоминается Винни Пух:
. А рядом с домом стоял столбик, на котором была прибита поломанная доска с надписью, и тот, кто умел немножко читать, мог прочесть:

vinni.gif

Больше никто ничего не мог прочесть, даже тот, кто умел читать совсем хорошо.

Как-то Кристофер Робин спросил у Пятачка, что тут, на доске, написано. Пятачок сразу же сказал, что тут написано имя его дедушки и что эта доска с надписью — их фамильная реликвия, то есть семейная драгоценность.

Кристофер Робин сказал, что не может быть такого имени — Посторонним В., а Пятачок ответил, что нет, может, нет, может, потому что дедушку же так звали! И “В” — это просто сокращение, а полностью дедушку звали Посторонним Вилли, а это тоже сокращение имени Вильям Посторонним.

:rofl:

7 авг 2016
Евгений Майоров и Admin нравится это.
Что первое Вы подумали, прочитав название темы?

7 авг 2016
Евгений Майоров
, Рига
Олеся Веревкина нравится это.

Satorii

В связи со вчерашним вечерним движняком - как гнать с форума агрессивно настроенных людей с повышенным ЧСВ

7 авг 2016

Олеся Веревкина

Я подумала, что мы не будем пускать посторонних:rofl:. А потом про Винни Пуха. Это что значит?

Именно это! :rofl:

7 авг 2016
Винни Пух? Определенно позитивная и оптимистическая ассоциация. Не пора ли подкрепиться? ))

7 авг 2016
Евгений Майоров
, Рига

先生道場

Как-то странно. Посторонние, непосторонние, свои, чужие. А кто это решает?
"Закадычный враг" и "заклятый друг". :)

7 авг 2016
Скорее Правила определяют кто свой, а кто чужой; тот, кто создает эти Правила, определяя круг доступа.

7 авг 2016
Евгений Майоров
, Рига

先生道場

"Свой среди чужих, чужой среди своих". Название этого фильма ни каких ассоциаций не вызывает? :)

7 авг 2016

Вадим Першин

Так и не понял тему ((((

@Юджин, что именно в надписях вас смутило?

я вот вам скажу мнение. Вот этот сайт, как раз может себе поставить именно такой значок
ибо по умолчанию он для своих
"посторонним вход запрещён" - не подойдёт! Так как на пси- форумах специалисты психологи не посторонние, но действие администрации таково, что логично поставить знак
"только для персонала"

8 авг 2016
@Вадим Першин, почему вы считаете, что меня это смутило? Мне интересна разница понимания одной фразы на разных языках, в зависимости от используемых выражений. Ничего личного к кому бы то ни было здесь нет; здесь также нету никакого скрытого подтекста. Сама мысль темы возникла случайно по ассоциативным воспоминаниям, которые у каждого, как видите, совершенно разные ;)

8 авг 2016
Евгений Майоров
, Рига

Satorii

А я картинку добавлю, можно?

Вложения:

• 1.png
    1.png
    Размер файла:
    749,7 КБ
    Просмотров: