Батрафобия мешает спокойно жить в теплое время года

Это очень больной вопрос для меня. Может показаться очень смешным, но я до ужаса боюсь лягушек. Боюсь находится рядом с ними, боюсь, что она прыгнет на меня. Я читала про батрафобию и способы избавления от нее на прямую, но могу сказать сразу - аутотренинг и "столкнуться со страхом лицом к лицу" мне не подходит! Возможно ли излечиться с помощью гипноза, например?

5 окт 2018
Астория
, Москва

Евгений Майоров

Администратор
Астория, здравствуйте!
Если вас не затруднит, вы могли бы сказать, почему рассматриваете именно гипноз?

5 окт 2018
Потому что не нужно делать всяких глупых действий, из разряда "смотреть страху в глаза". Мне кажется, что это поможет выявить откуда взялась проблема.

6 окт 2018
Астория
, Москва

Рина Несмиянова

Клинический психолог, психоаналитик
Астория, здравствуйте.
Я психоаналитик, клинический психолог. Занимаюсь проблемой фобии.
Возможно, если Вам подойдёт этот метод. Внушение действует не на всех людей, поэтому на первом сеансе это будет выясняться гипнологом. Но надо понимать, что в гипнозе встречаются с объектом страха - но только в воображении.
Тогда когнитивно-поведенческая (КПТ) терапия не подойдет.

Кроме того, можно использовать психоанализ и гештальт-терапию.
В гештальт-терапии поиск причин страха проводится через диалог об эмоциях, постепенно чувственно приближаясь к объекту страха.

Психоанализ - самый первый и надежный метод излечения от фобии. В психоанализе используют сновидения и фантазии, а так же детские воспоминания, ведь фобия как защитное образование появляется в детские годы.

Фобия всегда содержит в себе страх, связанный с вытесненными сексуальными мотивами.
Фобия обостряется под влиянием актуальных событий в жизни. Поэтому еще идет беседа о том, что происходит в настоящее время.

Можете задавать мне вопросы в этой теме.

6 окт 2018
Если это поможет, я бы попробовала. Потому что честно говоря меня это очень напрягает. Вообще мне кажется, что с годами у меня появилось много страхов каких то, которых раньше не было.

6 окт 2018
Астория
, Москва

Рина Несмиянова

Что именно хотите попробовать - какой метод?
Хроническая боязнь даже на уровне ощущений является проблемой. А содержание (чего бояться) фобии может изменяться со временем.

6 окт 2018
Психоанализ например

6 окт 2018
Астория
, Москва

Рина Несмиянова

Можете записаться в скайпе - ekaterina.nesmijanova
Ко мне на бесплатную консультацию (25 мин). Там можно подробно обсудить детали.

6 окт 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Рина Несмиянова Клинический психолог, психоаналитик Санкт-Петербург
111 Отзывов
756 Консультаций
Получите консультацию психолога