Платные консультации психологов

Платные консультации психологов

Запись на платную консультацию по телефону

+7 (911) 955⁠-⁠03⁠-⁠03

Можно записаться по смс, whatsapp, viber. Работаем по всему миру. Также возможны Консультации психолога по скайпу

Бесплатные консультации сохранятся. В том же самом виде.

Основное отличие платных консультаций психолога:
  1. Есть возможность договориться о конкретном времени консультации с психологом
  2. Возможность выбора психолога из списка
  3. Возможность видеоконсультаций на нашем проекте
Есть еще детали. Чуть позже мы расскажем Вам об этом более подробнее.

10 авг 2016
Admin
, Москва
Alex3825, Анна Синицына, Lora и 13 другим нравится это.

Alba2

Это здорово! А будут ли эти консультации скрыты от чужих глаз и видны только психологу и клиенту?

Наверное, они будут ограничены по времени, один час общения или же сколько-то дней, но отвечать можно всем в удобное время?
Мне не очень понравилось консультироваться письменно в течение 1 часа, не так много удается написать. Второй формат был удобнее.
Желаю удачи с новым проектом!:)

10 авг 2016
Пока у нас нет утвержденного механизма платный консультаций. Разумеется мы учитываем, что, к примеру, связь может прерваться. Как в шахматах мы делать не будем и цейтнота не будет.

У нас будет еще период тестирования. Пока это будет бета-версия. В ней мы плату вводить не собираемся.

Для этого тема и создана. В ней мы обсудим детали и, безусловно, учтем все разумные предложения

10 авг 2016
Admin
, Москва

Большой Лев

Проголосовала "да, но зависит от суммы".
В моем случае именно так и произошло. Мое общение со специалистом свелось почти к информации о стоимости его помощи. Понимаю, что вопрос нормальный и актуальный, но во время моего кризиса я была мало готова к обсуждению прайса, мне нужна была психологическая помощь.
Большая благодарность Габриэлю, он откликнулся и помог, несколько его сообщений дали бОльший эффект, чем переписка в теме.
Еще один важный для меня вопрос: формат платных и конфиденциальных консультаций будет включать выбор специалиста?

11 авг 2016

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
Получить консультацию
Я сама аналитик, прошла свой анализ и мне лично консультации не нужны. На форумах я не встречала такую форму - платная консультация. Не понимаю за чем организовывть платные консультации на форуме. Я думаю, что любой участник может обратиться к любому специалисту форума и договориться о консультациях вне форума (о личной встрече или скайп консультациях), т. к. Вступают в силу другие отношения между консультантом /консультируемым (рамочные отношения, которые должны обсуждаться двумя). В том и ценность форумов, что на них специалисты дают бесплатные консультации ввиде своих коментариев, интерпритаций и т. п. Я проголосовала "другое", т. к. Не вижу смысла. Но, возможно кого то заинтересует эта инициатива.

12 авг 2016

Вадим Першин

Платные только для своих психологов. Или всё таки будете давать возможность и психологам со стороны участвовать, а Клиентам иметь бОльший выбор чем есть сейчас на сайте

13 авг 2016

Satorii

Я понимаю. Мне тяжело душу наизнанку выворачивать перед другим человеком в личном общении, даже если это скайп или телефон. Я могу внезапно разреветься или начать заикаться, или ляпнуть что-то необдуманно, а потом жалеть об этом. В переписке мне намного проще. Я могу перечитать то, что написала и исправить. Если меня захлестнули эмоции, я могу прореветься, а потом писать дальше, не нервничая, что мои слёзы отнимают у психолога время. Если меня разозлил ответ психолога, то в форумном формате общения я, остынув, перечитаю ответ ещё раз, обдумаю и продолжу переписку. Со мной тут на форуме была такая ситуация дважды, когда я на психолога очень злилась, но позже понимала, что психолог прав. А при личном общении я сразу ушла бы, громко хлопнув дверью или отключила бы скайп. Так что смысл в консультациях, имеющих формат переписки, определённо есть. Наверняка я не одна такая психованная.

13 авг 2016

Ольга Сикорская

Получить консультацию
Для этого есть отдел личная переписка (нажимаете на фото над ником психолога и затем - начать переписку). Я им пользуюсь и другие тоже.

13 авг 2016
Вадим Першин и Admin нравится это.

Елена.

Как я понимаю, что помогая публично, психологи рекламируют себя и свой труд. Используя личную переписку психологи не могут этого сделать, а работать просто так не все хотят. По-этому я за платную невидимую работу, но бесплатно будут ли тогда психологи работать. Не умрет ли сайт.

13 авг 2016

Satorii

Верно, есть. Вот только у меня есть такой загон - мне сложно просит людей о помощи. Поэтому, когда я просто пишу в открытом формате, без обращения к конкретному психологу, то я никому не навязываюсь и мне норм, кто из психологов сам захочет, тот и будет со мной беседовать.
Если я обращаюсь за платной консультацией, то я опять таки не навязываюсь и не прошу, я покупаю услугу.
А просто написать в личку психологу с просьбой о бесплатной консультации я не могу.

Согласна с этим.

Ну так а реклама как :) Кроме рекламы, психолог может взяться за тему, которая его "зацепила", из профессионального интереса. Наверное. Давайте лучше у психологов сайта спросим :)

Не согласна. Мне тут во многом помогли. Просто есть темы, которые я готова выложить на всеобщее обозрение. И есть темы, о которых я не готова писать на форуме.
И, кстати, отлично новшество, которое позволяет выбрать - только консультация нужна или общее обсуждение.

Присоединяюсь к вопросу Елены.

13 авг 2016

Рина

@Satorii, согласна с тобой, мне чтобы рассказать психологу при личном общении, что у меня на душе, должно пройти много времени, чтобы я привыкла к этому человеку и смогла довериться ему. И то не факт, что я смогла бы ему рассказать. Мне легче изложить все на бумаге. Когда разбиралась с Екатериной по теме мамы и папы, тоже захлестывали эмоции, но мне было легко, так как этого никто не видел, кроме меня и монитора компьютера. Много раз перечитывала, что я писала и что мне отвечала Екатерина для анализирование. А так при консультации вживую приходилось бы вспоминать о чем мы с психологом говорили и что мне сказали. Для меня это не очень удобно, вернее совсем неудобно. При этом не видя меня вживую, Екатерина очень правильно прочувствовала и поняла меня, и помогла мне. Я думаю, что людей, которым легче рассказать о своей проблеме письменно и инкогнито посредством форума и переписки очень много.
По поводу платных консультаций. Я проголосовала ЗА, но зависит от стоимости. (Второй вариант, не помню точную формулировку)
Поскольку считаю, что любая работа должна как то оплачиваться. Психологи, работая с нами участниками, проживают вместе с нами наши проблемы, пропускают все через себя (наши горести, радости, бывает и негатив и раздражение). А я так понимаю пациенты бывают разные. И в итоге через какое то время они находят решение и выход из сложившейся ситуации. А ведь это и их время. Конечно наверно они преобретают от нас участников опыт, разбирая те или иные проблемы и находя выход из них, но в тоже время забирают все наши эмоции и проблемы на себя. А ведь психологи тоже люди.
Тем более, что при введении платных консультаций, никто не отменяет бесплатные. Но тоже хотелось бы, чтобы плата была доступна тем, кто выбирает этот вариант.
Согласна с Еленой, главное чтобы не потерялась первоначальная идея форума и он не стал коммерческим полностью. Но уверена, что такого не произойдёт.

13 авг 2016
Ирина Синель, Merbay, Alba2 и ещё 1-му нравится это.

Ольга Сикорская

Получить консультацию
@Вадим Першин,
Публичная помощь психолога- несет в себе долю рекламы его как специалиста. Работать публично не каждый психолог решится, т. к. Его работу видят все, - участники и те же психологи, которые могут определить его профессионализм. На этом форуме психологи не прячутся за никами и непонятными картинками. Они предъявляют не только свою фотографию, но и достаточно информации о себе. Репутация важна всем и его публичная неудача, критика в его адрес могут подорвать его самооценку и авторитет как специалиста. Психолог такой же человек как и все.
Есть определенные правила (рамки) определяющие особые отношения между участниками консультативной ситуации. И живое общение одно из главных составляющих. Консультации по скайпу, переписка- это вынужденные формы, когда человек физически не имеет возможности доступа к кабинету психолога, но они не должны быть полной заменой непосредственного общения. Тенденция в последнее время, к сожалению, расширять эти вынужденные формы поддержки связи.
Я не совсем поняла в какой форме предполагается проведение платных консультаций? В письменной, по скайпу? По телефону (вайбер)? И кто будет определять цену? Она ведь не может быть равной как и условия такой консультации.
Те кто из психологов на форумах "просто так" не хочет консультировать- тот и не консультирует и не участвует в такой форме форума.

13 авг 2016

Satorii

@Бетти, есть такие странные люди, вроде меня, которые к живому общению не готовы. И платные консультации в формате переписки - хороший вариант для таких людей. Я не говорю, что переписка лучше и может заменить живое общение, конечно нет. Но некоторым живое общение не подходит.

13 авг 2016
Арделия и Merbay нравится это.

Вадим Першин

А я про что)))?

мы на каждом семинаре или супервизии обсуждаем слово "помощь". Что оно означает для каждого
Девушки@Елена., @Satorii, даже в ресторанах подают чаевые. Почему бы и не дать на чай психологу, даже если это была бесплатная но! Помощь мм?

На форуме в17 где я более двух лет рекламировался и консультировал
в результате началась "каша". Администрация пользуясь тем, что деньги
технически проходят через них начала сначала задержки, а потом и вовсе
мошеннические действия. Деньги в руках сломали психику видимо, и с сайта
ушли самые ценные специалисты \\ надеюсь Псисовет не заразится жадностью
и выдержит испытание деньгами

13 авг 2016
Ирина Синель нравится это.

Alba2

А я никогда не пользуюсь, потому что думаю, что это нарушение личных границ, просто так писать в личку. Только разве договориться о консультации и стоимости. Вообще я социофоб и когда уже есть готовая информация и правила общения, все отрегулировано, мне как-то проще, меньше лишних мыслей и переживаний.

13 авг 2016
Admin, Anton, Олеся Веревкина и ещё 1-му нравится это.

Alba2

Вы бы говорили только за себя, а то только с толку сбиваете. ) Может, другим психологам не надо чаевых.

13 авг 2016

Елена.

Все правильно. А в чем проблема? Я не поняла тогда. Хотят люди платят - пусть платят и выбирают какой им формат общения удобный)

13 авг 2016
Ирина Синель нравится это.

Satorii

Бесплатность не подразумевает чаевых.
Если бы я помогла человеку бесплатно, потому что мне так захотелось, и он предложил бы мне чаевые, меня бы это могло ещё и огорчить.
Так что или официальная платная консультация, или бесплатно. Или номер карточки в профиле с припиской "пожертвования принимаются сюда"

13 авг 2016

Ольга Сикорская

Получить консультацию
Проблем нет, есть тема для обсуждения, предложенная администрацией.

13 авг 2016
Марина Маринина и Елена. нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)