Платные консультации психологов

Платные консультации психологов

Запись на платную консультацию по телефону

+7 (911) 955⁠-⁠03⁠-⁠03

Можно записаться по смс, whatsapp, viber. Работаем по всему миру. Также возможны Консультации психолога по скайпу

Бесплатные консультации сохранятся. В том же самом виде.

Основное отличие платных консультаций психолога:
  1. Есть возможность договориться о конкретном времени консультации с психологом
  2. Возможность выбора психолога из списка
  3. Возможность видеоконсультаций на нашем проекте
Есть еще детали. Чуть позже мы расскажем Вам об этом более подробнее.

10 авг 2016
Admin
, Москва

Alba2

Это здорово! А будут ли эти консультации скрыты от чужих глаз и видны только психологу и клиенту?

Наверное, они будут ограничены по времени, один час общения или же сколько-то дней, но отвечать можно всем в удобное время?
Мне не очень понравилось консультироваться письменно в течение 1 часа, не так много удается написать. Второй формат был удобнее.
Желаю удачи с новым проектом!:)

10 авг 2016
Пока у нас нет утвержденного механизма платный консультаций. Разумеется мы учитываем, что, к примеру, связь может прерваться. Как в шахматах мы делать не будем и цейтнота не будет.

У нас будет еще период тестирования. Пока это будет бета-версия. В ней мы плату вводить не собираемся.

Для этого тема и создана. В ней мы обсудим детали и, безусловно, учтем все разумные предложения

10 авг 2016
Admin
, Москва

Большой Лев

Проголосовала "да, но зависит от суммы".
В моем случае именно так и произошло. Мое общение со специалистом свелось почти к информации о стоимости его помощи. Понимаю, что вопрос нормальный и актуальный, но во время моего кризиса я была мало готова к обсуждению прайса, мне нужна была психологическая помощь.
Большая благодарность Габриэлю, он откликнулся и помог, несколько его сообщений дали бОльший эффект, чем переписка в теме.
Еще один важный для меня вопрос: формат платных и конфиденциальных консультаций будет включать выбор специалиста?

11 авг 2016

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
Я сама аналитик, прошла свой анализ и мне лично консультации не нужны. На форумах я не встречала такую форму - платная консультация. Не понимаю за чем организовывть платные консультации на форуме. Я думаю, что любой участник может обратиться к любому специалисту форума и договориться о консультациях вне форума (о личной встрече или скайп консультациях), т. к. Вступают в силу другие отношения между консультантом /консультируемым (рамочные отношения, которые должны обсуждаться двумя). В том и ценность форумов, что на них специалисты дают бесплатные консультации ввиде своих коментариев, интерпритаций и т. п. Я проголосовала "другое", т. к. Не вижу смысла. Но, возможно кого то заинтересует эта инициатива.

12 авг 2016

Вадим Першин

Платные только для своих психологов. Или всё таки будете давать возможность и психологам со стороны участвовать, а Клиентам иметь бОльший выбор чем есть сейчас на сайте

13 авг 2016

Satorii

Я понимаю. Мне тяжело душу наизнанку выворачивать перед другим человеком в личном общении, даже если это скайп или телефон. Я могу внезапно разреветься или начать заикаться, или ляпнуть что-то необдуманно, а потом жалеть об этом. В переписке мне намного проще. Я могу перечитать то, что написала и исправить. Если меня захлестнули эмоции, я могу прореветься, а потом писать дальше, не нервничая, что мои слёзы отнимают у психолога время. Если меня разозлил ответ психолога, то в форумном формате общения я, остынув, перечитаю ответ ещё раз, обдумаю и продолжу переписку. Со мной тут на форуме была такая ситуация дважды, когда я на психолога очень злилась, но позже понимала, что психолог прав. А при личном общении я сразу ушла бы, громко хлопнув дверью или отключила бы скайп. Так что смысл в консультациях, имеющих формат переписки, определённо есть. Наверняка я не одна такая психованная.

13 авг 2016

Ольга Сикорская

Для этого есть отдел личная переписка (нажимаете на фото над ником психолога и затем - начать переписку). Я им пользуюсь и другие тоже.

13 авг 2016

Елена.

Как я понимаю, что помогая публично, психологи рекламируют себя и свой труд. Используя личную переписку психологи не могут этого сделать, а работать просто так не все хотят. По-этому я за платную невидимую работу, но бесплатно будут ли тогда психологи работать. Не умрет ли сайт.

13 авг 2016

Satorii

Верно, есть. Вот только у меня есть такой загон - мне сложно просит людей о помощи. Поэтому, когда я просто пишу в открытом формате, без обращения к конкретному психологу, то я никому не навязываюсь и мне норм, кто из психологов сам захочет, тот и будет со мной беседовать.
Если я обращаюсь за платной консультацией, то я опять таки не навязываюсь и не прошу, я покупаю услугу.
А просто написать в личку психологу с просьбой о бесплатной консультации я не могу.

Согласна с этим.

Ну так а реклама как :) Кроме рекламы, психолог может взяться за тему, которая его "зацепила", из профессионального интереса. Наверное. Давайте лучше у психологов сайта спросим :)

Не согласна. Мне тут во многом помогли. Просто есть темы, которые я готова выложить на всеобщее обозрение. И есть темы, о которых я не готова писать на форуме.
И, кстати, отлично новшество, которое позволяет выбрать - только консультация нужна или общее обсуждение.

Присоединяюсь к вопросу Елены.

13 авг 2016

Рина

Satorii, согласна с тобой, мне чтобы рассказать психологу при личном общении, что у меня на душе, должно пройти много времени, чтобы я привыкла к этому человеку и смогла довериться ему. И то не факт, что я смогла бы ему рассказать. Мне легче изложить все на бумаге. Когда разбиралась с Екатериной по теме мамы и папы, тоже захлестывали эмоции, но мне было легко, так как этого никто не видел, кроме меня и монитора компьютера. Много раз перечитывала, что я писала и что мне отвечала Екатерина для анализирование. А так при консультации вживую приходилось бы вспоминать о чем мы с психологом говорили и что мне сказали. Для меня это не очень удобно, вернее совсем неудобно. При этом не видя меня вживую, Екатерина очень правильно прочувствовала и поняла меня, и помогла мне. Я думаю, что людей, которым легче рассказать о своей проблеме письменно и инкогнито посредством форума и переписки очень много.
По поводу платных консультаций. Я проголосовала ЗА, но зависит от стоимости. (Второй вариант, не помню точную формулировку)
Поскольку считаю, что любая работа должна как то оплачиваться. Психологи, работая с нами участниками, проживают вместе с нами наши проблемы, пропускают все через себя (наши горести, радости, бывает и негатив и раздражение). А я так понимаю пациенты бывают разные. И в итоге через какое то время они находят решение и выход из сложившейся ситуации. А ведь это и их время. Конечно наверно они преобретают от нас участников опыт, разбирая те или иные проблемы и находя выход из них, но в тоже время забирают все наши эмоции и проблемы на себя. А ведь психологи тоже люди.
Тем более, что при введении платных консультаций, никто не отменяет бесплатные. Но тоже хотелось бы, чтобы плата была доступна тем, кто выбирает этот вариант.
Согласна с Еленой, главное чтобы не потерялась первоначальная идея форума и он не стал коммерческим полностью. Но уверена, что такого не произойдёт.

13 авг 2016

Ольга Сикорская

Вадим Першин,
Публичная помощь психолога- несет в себе долю рекламы его как специалиста. Работать публично не каждый психолог решится, т. к. Его работу видят все, - участники и те же психологи, которые могут определить его профессионализм. На этом форуме психологи не прячутся за никами и непонятными картинками. Они предъявляют не только свою фотографию, но и достаточно информации о себе. Репутация важна всем и его публичная неудача, критика в его адрес могут подорвать его самооценку и авторитет как специалиста. Психолог такой же человек как и все.
Есть определенные правила (рамки) определяющие особые отношения между участниками консультативной ситуации. И живое общение одно из главных составляющих. Консультации по скайпу, переписка- это вынужденные формы, когда человек физически не имеет возможности доступа к кабинету психолога, но они не должны быть полной заменой непосредственного общения. Тенденция в последнее время, к сожалению, расширять эти вынужденные формы поддержки связи.
Я не совсем поняла в какой форме предполагается проведение платных консультаций? В письменной, по скайпу? По телефону (вайбер)? И кто будет определять цену? Она ведь не может быть равной как и условия такой консультации.
Те кто из психологов на форумах "просто так" не хочет консультировать- тот и не консультирует и не участвует в такой форме форума.

13 авг 2016

Satorii

Бетти, есть такие странные люди, вроде меня, которые к живому общению не готовы. И платные консультации в формате переписки - хороший вариант для таких людей. Я не говорю, что переписка лучше и может заменить живое общение, конечно нет. Но некоторым живое общение не подходит.

13 авг 2016

Вадим Першин

А я про что)))?

мы на каждом семинаре или супервизии обсуждаем слово "помощь". Что оно означает для каждого
Девушки@Елена., Satorii, даже в ресторанах подают чаевые. Почему бы и не дать на чай психологу, даже если это была бесплатная но! Помощь мм?

На форуме в17 где я более двух лет рекламировался и консультировал
в результате началась "каша". Администрация пользуясь тем, что деньги
технически проходят через них начала сначала задержки, а потом и вовсе
мошеннические действия. Деньги в руках сломали психику видимо, и с сайта
ушли самые ценные специалисты \\ надеюсь Псисовет не заразится жадностью
и выдержит испытание деньгами

13 авг 2016

Alba2

А я никогда не пользуюсь, потому что думаю, что это нарушение личных границ, просто так писать в личку. Только разве договориться о консультации и стоимости. Вообще я социофоб и когда уже есть готовая информация и правила общения, все отрегулировано, мне как-то проще, меньше лишних мыслей и переживаний.

13 авг 2016

Елена.

Вадим Першин, я на чай не подаю даже в ресторанах.

13 авг 2016

Alba2

Вы бы говорили только за себя, а то только с толку сбиваете. ) Может, другим психологам не надо чаевых.

13 авг 2016

Елена.

Все правильно. А в чем проблема? Я не поняла тогда. Хотят люди платят - пусть платят и выбирают какой им формат общения удобный)

13 авг 2016

Satorii

Бесплатность не подразумевает чаевых.
Если бы я помогла человеку бесплатно, потому что мне так захотелось, и он предложил бы мне чаевые, меня бы это могло ещё и огорчить.
Так что или официальная платная консультация, или бесплатно. Или номер карточки в профиле с припиской "пожертвования принимаются сюда"

13 авг 2016

Ольга Сикорская

Проблем нет, есть тема для обсуждения, предложенная администрацией.

13 авг 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас